Банки для сохранности вкладов

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В сегодняшней экономической реальности! Которая может поменяться очень, очень быстро.
И если для вкладов есть определенные гарантии по закону, включая чёткие условия досрочного изъятия и получения процентов в этом случае, то для облигаций таковых нет.

Аааа, братан. У меня 5 лямов... что там нащот гарантий ты мне сообщишь? Мне их в "агропромхоз" нести? Учитывая...
В сегодняшней экономической реальности! Которая может поменяться очень, очень быстро..бла бла бла...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Аааа, братан. У меня 5 лямов... что там нащот гарантий ты мне сообщишь? Мне их в "агропромхоз" нести? Учитывая...
Да ты алигарх прям, брателло :)

Я не про те гарантии которые АСВ, хотя тоже не мелочь, уж твои то копейки можно по банкам раскидать! В договоре вклада прописан порядок начисления процентов, и если ты за ним раньше придёшь, тебе будут должны определённую понятную сумму. А вот если ты придёшь сдавать облигации до срока погашения, то тебе строго говоря никто ничего не должен. Может выкупят, а может и нет, и вопрос по какой цене. Сейчас говоришь нет проблем, а что будет при шухере? Никто не знает.

Ты это прекрасно знаешь и без меня, пишу для тех кто не в курсе.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да ты алигарх прям, брателло :)

Я не про те гарантии которые АСВ, хотя тоже не мелочь, уж твои то копейки можно по банкам раскидать! В договоре вклада прописан порядок начисления процентов, и если ты за ним раньше придёшь, тебе будут должны определённую понятную сумму. А вот если ты придёшь сдавать облигации до срока погашения, то тебе строго говоря никто ничего не должен. Может выкупят, а может и нет, и вопрос по какой цене. Сейчас говоришь нет проблем, а что будет при шухере? Никто не знает.

Ты это прекрасно знаешь и без меня, пишу для тех кто не в курсе.

Ну это уже говорено. Если будет шухер, то какая разница где лежат рубли, если это рубли... один хрен поздно будет пить боржоми.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ну это уже говорено. Если будет шухер, то какая разница где лежат рубли, если это рубли... один хрен поздно будет пить боржоми.
Шухер бывает разный. При полном п... конечно без разницы, а при неполном есть ньюансы.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Только что интересно, почему дальше блокировки счета не шевелятся. Обвинения в финансировании терроризма это серьёзно, и как минимум ФЭСЭБЭшники сразу должны возбуждаться. А у нас их раздают направо и налево.

По этому поводу что скажешь? Глупо же. А у нас это повсеместно.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
С сбера и так хрен, что получишь. Не захотят твой депозит отдать, скажут, что сомнительное происхождение твоих средств, да ещё обвинят в финансировании терроризма. И гуляй. Только что интересно, почему дальше блокировки счета не шевелятся. Обвинения в финансировании терроризма это серьёзно, и как минимум ФЭСЭБЭшники сразу должны возбуждаться. А у нас их раздают направо и налево.
Такое в случае перевода извне возможно. А если сам закидывал нал себе на счёт, то проблем не будет.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вроде я цитировал, а сообщение выше просто отредактировалось.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
Где у нас сейчас чего интересное есть из рублёвых вкладов выше 7%?
Про СМП и Рублёв-знаю..
На сарбк инфа по банкам становится всё более убогой, видимо, желающих платить за размещение информации в период кризиса-всё меньше.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Где у нас сейчас чего интересное есть из рублёвых вкладов выше 7%?
Про СМП и Рублёв-знаю..
На сарбк инфа по банкам становится всё более убогой, видимо, желающих платить за размещение информации в период кризиса-всё меньше.
Чёт не вовремя интерес к рублёвым вкладам)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 577
Реакции
3 496
Баллы
113
Давно уже понятно, что рублевые вклады нужны только в том кол-ве, чтоб расплачиваться карточкой. Пиво, давай как специалист предлагай альтернативы))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 597
Реакции
1 931
Баллы
113
Чёт не вовремя интерес к рублёвым вкладам)

А какая разница, когда? Если тема про рубли. Валюта в таком количестве-нафиг не нужна, на один-два ближайших отпуска максимум. Квартиры, машины и прочая хрень-тоже не нужны.

Давно уже понятно, что рублевые вклады нужны только в том кол-ве, чтоб расплачиваться карточкой. Пиво, давай как специалист предлагай альтернативы))

Пивные альтернативы не интересны от слова совсем.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Любопытная структурка. С потенциально прогрессирующим ежегодным доходом. http://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/bso?high_yield_segment_mvs=1# Среднегодовая доходность позитивного сценария 13% (на ИИС будет ещё вычет). Срок 3 года с возможностью в любой рабочий день продать "в стакане".
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
Храните деньги в долларах, если, конечно, они у Вас есть!
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
7.6%... можно "до востребования". Макс срок 3 года 7 месяцев.
Актуально до 29 июня. Теоретически всё можно сделать по инету.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 577
Реакции
3 496
Баллы
113
надеюсь, это в месяц? ибо что такого уникального в годовой ставке 7,6%, что нужно бросить все дела и собирать всё свободное бабло?))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 855
Реакции
328
Баллы
83
7.6%... можно "до востребования". Макс срок 3 года 7 месяцев.
Актуально до 29 июня. Теоретически всё можно сделать по инету.

Это что за вклад такой у сбера? Или типа с ПИФОМ или страховой компанией?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
надеюсь, это в месяц? ибо что такого уникального в годовой ставке 7,6%, что нужно бросить все дела и собирать всё свободное бабло?))))

а где дают 7.6% до востребования (а в первый месяц по факту 15% годовых до востребования) с кредитным риском А ?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Верх Низ