Банки и кредиты

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Интересная тема, тут я слышал, люди этой темой занимаются - делитесь!

У меня коллега взял 120 штук в сбербанке.
Не под машину, а просто "на неотложные нужды"
В результате можно машину не страховать ну и с выбором прощще.
19 процентов годовых, 2 поручителя, большая белая зарплата.

А кто что еще узнавал?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вот эта тема реальная!!!!!
Так, вот что узнал:
1 - Банкъ О.В.К: машина в любом автосалоне Сары и Энгельса. Кредит от 1 года до 3. Сумма кредита от 50000 до 600000, первоначальный взнос 20%, ставка по кредиту 18% годовых. Залог естественно аутомобил, страхование жизни и здоровья заёмщика + автокаско. В рекламе говорили, что страховка авто только на оставшуюся сумму, и не требуют сведения о зарплате...
2 - Банк Москвы: ставка 15% годовых, от 1 до 3 лет, остальное тоже что и выше, работают тока с Элвисом, и ещё что то (не помню название)
3- Росавтокредит, обалденная штука, НО: машина только через 2 - 4 недели, как получится, говорят что её заказывают на заводе, ставка всего 5% (блин не могу найти все бумаги, чтоб точно сказать), и
СРАЗУ 50% цены, страховка по той же схеме.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Арсений
Узнай у друга, что он отдал в залог, то есть под что взял кредит?? А то у него идея то вроде бы классная!! или " большая белая зарплата" - это и есть залог???
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Арсений
Узнай у друга, что он отдал в залог, то есть под что взял кредит?? А то у него идея то вроде бы классная!! или " большая белая зарплата" - это и есть залог???

В сбербанке необходима большая белая зараплата берущего кредит и такая же большая у поручителей. Одним из поручителей обязательно(!) должен быть супруг (если таковой имеется). Если у поручителей з/п маленькая, то можно подписать не двух, а 3-х, 4-х и тп....

Газнефтьбанк: 20% первоначальный. На 5 лет. Страховка на всю сумму автомобиля.

В Ладаинтерсервисе (на Чернышевского) висит реклама банка (не помню какого): 18,5%, на 5 лет

Достаточно вкусные условия у Юниаструм-банка: ткнуть

На http://www.banki.saratova.ruмного полезной информации.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А сколько нужно будет выплачивать ежемесячно?

В проспекте написано: если ваш доход 5000 руб, то уже сегодня Вы можете взять 2107, ежемесячно погашая по 3500 he, в месяц..
Мы прикидывали десятину, когда она ещё стоила 198 т.р., у нас было всего 135 т.р, нам бы тогда со всеми потрахами она бы обошлась в 250 за 3 года, т.е. со всеми автокаско и т.п. Но сколько она в реале будет стоить через 3 ГОДА, думаю уже больше 250 т.р.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Да, залог - поручительства мое и еще одного коллеги.
Мы брали справки о зарплате.
там еще стаж смотрели наш.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Считается все приблизительно так:
Из стоимости машины вычитается первоначальный взнос. Остаток делится на количество месяцев, которое будешь выплачивать кредит (т.е. на 36, если кредит на 3 года). Полученная сумма - та, которую ты будешь платить каждый месяц не зависимо ни от чего.

К этой сумме еще прибавляются проценты, которые считаются приблизительно так: годовая ставка делится на 12 месяцев (например, 20%/12=~1,7% в месяц). Эти проценты берутся от суммы, которую тебе осталось заплатить в банк (с каждым месяцем она будет уменьшаться).

Пример:

20% годовых (1,7% в месяц), 3 года, первый взнос 20%, стоимость авто 200 000.

200 000 - 20% = 160 000
160 000/36 = ~ 4445
1-й месяц: 4445 + 160 000*1,7%=7165
2-й месяц: 4445 + (160 000-4445)*1,7%=7089
3-й месяц: 4445 + (160 000-4445-4445)*1,7%=7013
и т.д.

Не забудь, что каждый код еще надо платить КАСКО + ОСАГО (у меня на 099 первый год вышло около 15 тр, дальше - меньше.)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
admin
пасибо, кое что нового узнал.
А про цену имел ввиду - 250, это сколько такая же новая будет стоить через 3 года, думаю в условиях инфляции, особенно на Авто ВАЗе, думаю есть смысл брать в кредит
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
200 000 - 20% = 160 000
160 000/36 = ~ 4445
1-й месяц: 4445 + 160 000*1,7%=7165
2-й месяц: 4445 + (160 000-4445)*1,7%=7089
3-й месяц: 4445 + (160 000-4445-4445)*1,7%=7013
и т.д.

Не забудь, что каждый код еще надо платить КАСКО + ОСАГО (у меня на 099 первый год вышло около 15 тр, дальше - меньше.)
Мне кажется, что дорого получается.
Психологически тяжело, машина твоя, а деньги отдавать надо.
Вспоминается пословица: "Берешь ненадолго чужие, отдаешь свои навсегда."
 
S

Senator

Guest
Вот эта тема реальная!!!!!
Так, вот что узнал:
1 - Банкъ О.В.К: машина в любом автосалоне Сары и Энгельса. Кредит от 1 года до 3. Сумма кредита от 50000 до 600000, первоначальный взнос 20%, ставка по кредиту 18% годовых. Залог естественно аутомобил, страхование жизни и здоровья заёмщика + автокаско. В рекламе говорили, что страховка авто только на оставшуюся сумму, и не требуют сведения о зарплате...
2 - Банк Москвы: ставка 15% годовых, от 1 до 3 лет, остальное тоже что и выше, работают тока с Элвисом, и ещё что то (не помню название)
3- Росавтокредит, обалденная штука, НО: машина только через 2 - 4 недели, как получится, говорят что её заказывают на заводе, ставка всего 5% (блин не могу найти все бумаги, чтоб точно сказать), и
СРАЗУ 50% цены, страховка по той же схеме.
В Банке "Поволжкое О.В.К." ОАО ещё требуется согласие сопруги (супруга) если конечно таковые имеются и свединия о зарплате требуют :wink: А вот салон действительно любой, который согласиться на безналичный расчет...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Интересная тема, тут я слышал, люди этой темой занимаются - делитесь!

У меня коллега взял 120 штук в сбербанке.

Не под машину, а просто "на неотложные нужды"
У сбера есть одна нехорошая особенность. Даже если ты вернешь кредит на следующий день (ну, например если клад найдешь :) ), то проценты по-любому придется отдавать по полной. В совокупности с тем, что если сумма приличная (по их мнению относительно твоей зарплаты), они могут отказать тебе в кредите на год и сказать, что данную сумму они могут тебе дать минимум на 2 года. Проценты 18% годовых (1.5% в месяц) считаются от общей суммы кредита, а не от текущего долга.
В результате можно машину не страховать ну и с выбором прощще.
19 процентов годовых, 2 поручителя, большая белая зарплата.
А кто что еще узнавал?
Есть еще Клуб Добровосестных Предпринимателей (исключая то, что уже перечислили). Год назад условия были выгоднее, чем в Сбере (там тогда было 28% годовых). Требуют справку о зарплате. Работают оперативно мне понравилось. Не взял кредит у них только потому, что автосалон, в котором я Оду хотел брать, промял сиськи и Оду так и не привез. Находится на Московской там где приемная то ли Южакова, то ли СПС, то ли Яблока. Между Горькова и Вольской вроде, по правой стороне (если на Волгу смотреть)
 
A

Anonymous

Guest
Мне кажется, что дорого получается.
Психологически тяжело, машина твоя, а деньги отдавать надо.
Вспоминается пословица: "Берешь ненадолго чужие, отдаешь свои навсегда."
Да, к тому же кто-нибудь знает, какова процедура разборок между заемщиком, банком и страховой в случае аварии заложенной машины? Страховщики-то у нас сами знаете... Хоть банк и будет являться выгодоприобретателем, но как это происходит ни в одном банке не смог выяснить.
 
A

Anonymous

Guest
И еще - на http://www.banki.saratova.ru/ банк Москвы выложил Быстрокредит (так называемый скорринговый кредит). Суть в том, что приносишь документы:
- Паспорт;
- Пенсионное;
- Копию трудовой, заверенной работодателем;
- Справка №2 НДФЛ за 3 месяца.
заполняешь анкету, и через час тебе говорят дают или в пролете. Интересно, что ни залога, ни поручителей не надо. Правда сумма до 70 т.р. сроком до года. 21%. Сегодня только узнавал.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Да, к тому же кто-нибудь знает, какова процедура разборок между заемщиком, банком и страховой в случае аварии заложенной машины? Страховщики-то у нас сами знаете... Хоть банк и будет являться выгодоприобретателем, но как это происходит ни в одном банке не смог выяснить.

Многие банки, если сумма ущерба меньше 30 тр, согласны на то, чтобы страховая выплачивала деньги владельцу авто. Если сумма ущерба больше, то деньги перечисляются банку.
Точно знаю, что Газнефтьбанк не поддерживает такую политику. Т.е. как мелок ущерб бы не был, хотят от страховой забирать все себе.
 
A

Anonymous

Guest
У нас есть такое дело (не сочтите за рекламу)
http://www.vib.ru/fiz/fizautocredit.shtml

Там можно прикинуть скока должна быть зарплата и графики выплат.

С уважением GS.
 
Верх Низ