Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник ... (с)

  • Автор темы БродяГга
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Забавно, но любитель построил ковчег, а профи - титаник.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Забавно, но любитель построил ковчег, а профи - титаник.
Ну эт образно я думаю. Если воспринимать буквально, то получаеццо что любитель в сказке построил ковчег, а у профи в титанике за рулем сидел дурак, которому куй стеклянный доверить - он и куй разобьет и руки порежет.
кстате..Сань..что с окошками))))
Жень, я мудаг. Размеры проипал.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Утеплитель - 4 слоя мин. плиты по 5 см, что неплохо.
Фундамент... 10 на 7 метров, 8 кубов с добавкой потом... толщина около 12-15 см получается.
Лучше бы ленточный сделал, конечно, но самый прикол будет если выдержит и не треснет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Дочитал до конца. Аффтар и строитель тупо хвастается отсутствием мозга. Полмиллиона выкинуты в никуда. Вывод - не можешь срать, не мучай жопу.
Утеплитель - 4 слоя мин. плиты по 5 см, что неплохо.
Ага. И обернул все это целофаном в 4 слоя. Через два года минваты не станет.
самый прикол будет если выдержит и не треснет.
Треснет однозначно. По осени вода пойдет под его "гидроизоляцию" "фундамента", встанет там лужей. Морозы хряснут - лужа замерзнет, 15 см неармированного бетона лопнут, весна придет, лужа вместе с землей оттает и углы начнут падать по очереди.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Технология это никому не нужная туфта похоже. Пленка жесть, изоспан копейки стоит, а он мин вату пленкой замотал. И в остальном у него плюс отделка по боле чем 500 выйдет. Жадность она губит в долгосрочной перспективе.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
И в остальном у него плюс отделка по боле чем 500 выйдет.
Если будет делать сам, без изысков, то выйдет меньше 200 тыров. Вопрос в том, что он отделку сделает не успеет полностью, быстрее дом развалиццо.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Классно вы баню построили за одно лето. ;)

Но-но-но!!! ))) собственно 3 ряда кирпича и 10 рядов блоков - вот и весь вклад сторонней силы )))))
Вообще мы сами хотели выложить, но здравый смысл подсказал, что накосячив с уровнем стен, углами или уровнем цоколя, мы можем получить развалину весной, которую хер перестроишь, а потому раскошелились на оплату работы людей которые умеют класть кирпич )))) Тем более ,что крайне недорого обошлось. ну а уж внутренние перегородки сами клали.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Если будет делать сам, без изысков, то выйдет меньше 200 тыров. Вопрос в том, что он отделку сделает не успеет полностью, быстрее дом развалиццо.

Я имел ввиду цена постройки дома 500 и плюс отделка, выходит в сумме более 500. А про развалится согласен. Сгниет на корню.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
чето намудрил мужик с фундаментом, я конечно понимаю что там зимой минус пять градусов, но ленточный ему бы дешевле вышел и можно было подвал сделать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ленточный ему бы дешевле вышел
Не вышел бы. Ушло бы то же количество бетона, плюс арматура. Плюс земляные и бетонные работы, связка арматуры, гидроизоляция и т.п. Но он решил, что он самый умный. А оказалось, что просто смешной клоун, который может научить, как очень быстро проипать 500 тыров.
 
C

Critical

Guest
Да видно, что парень с головой не дружит. Я не понимаю, он в год зарабатывает 500 тысяч, почему бы 3-4 года не пожить с родителями и не накопить на хату за 1,5 ляма? Троль какой то.
Делаем ставки, когда дом развалится?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Не вышел бы. Ушло бы то же количество бетона, плюс арматура.
Плюс земляные и бетонные работы, связка арматуры, гидроизоляция и т.п. Но он решил, что он самый умный. А оказалось, что просто смешной клоун, который может научить, как очень быстро проипать 500 тыров.
или даже больше если по нормальному. я так понимаю там у него с грунтом беда, и кто-то посоветовал плитный фундамент, в таком случае треснет даже не от морозов, а от мелкой подвижки грунта.
 
Верх Низ