«Бенгальская Савторушка» НГ-2016

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Теперь 2000 петард, в автомобиле. Идея продолжает идти по стране.)

 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Михаил ТРК, ну не феерично ) и тушилось круче чем поджигалось.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Михаил ТРК, ну не феерично ) и тушилось круче чем поджигалось.

Согласен. Особенно система поджога меня убила. Сначала разбрызгать бензин создавая пары, потом залезть в салон по пояс и чиркать зажигалкой. Прямо "мегареспект" за такое поведение. Вот огнеборцев притащить им ума хватило. А вот то что могли понадобится не огнеборцы, а реанимация, им в голову как-то не пришло.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Прямо "мегареспект" за такое поведение
да) сама идея ок, если бы пары быстро "занялись", но метод поджога этого - агонь )))
но заметь, загорелось всё таки от брызг фонтана, а не от возгорания паров бензина ) ну и чувак с камерой, который на началах взрывов был с открытой дверью - тоже очень молодец.

это те же ребята, что толкали машины гироскутерами. в обоих случаях идея ок, реализация не оч (я не говорю что у нас вышла отлично).
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Тоже ждал, что ща полыхнет, когда он зажигалкой пшикнет и его нахер выкинет из авто))))))) Ну и девиз химиков - куда ветер, туда дым! Могли бы уж учесть. И на градуснике не 800, а 80.0 градусов. Короче, - фигня.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дебилы, не?
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Какие идеи в этом году?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Какие идеи в этом году?
да чёт уже месяц чуток думаю на эту тему, идей пока нет.
ну кроме того эксперимента (огни жёстко утрамбовать в трубу и закопать её в землю, чтобы была направленность). петарды и жужики - скукота, кмк.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
да чёт уже месяц чуток думаю на эту тему, идей пока нет.
ну кроме того эксперимента (огни жёстко утрамбовать в трубу и закопать её в землю, чтобы была направленность). петарды и жужики - скукота, кмк.
Чем выше факел-тем зрелищнее
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Чем выше факел-тем зрелищнее
ну вот да. фейл с 10к был изза неравномерного поджога, слабой утрамбованности и отсутствию кожуха.
если это всё в трубу (не 10к конечно, нунахер такие количества), то тут должно быть вверх.
но.
1) может рвануть. поэтому - закапывать.
2) не понятно, насколько глубоко от верха трубы делать.
3) не понятно, будет ли вообще гореть (кислорода нет - раз, когда верх прогорит - будет мешать середине - два).

я не пиротехник, чтобы ответить на эти вопросы. но я б попробовал :)
действо такое массовое устраивать не хочется уже, а то вдруг опять пшик и всё (будет обидно что людей собирали).
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
ну вот да. фейл с 10к был изза неравномерного поджога, слабой утрамбованности и отсутствию кожуха.
если это всё в трубу (не 10к конечно, нунахер такие количества), то тут должно быть вверх.
но.
1) может рвануть. поэтому - закапывать.
2) не понятно, насколько глубоко от верха трубы делать.
3) не понятно, будет ли вообще гореть (кислорода нет - раз, когда верх прогорит - будет мешать середине - два).

я не пиротехник, чтобы ответить на эти вопросы. но я б попробовал :)
действо такое массовое устраивать не хочется уже, а то вдруг опять пшик и всё (будет обидно что людей собирали).
Можно попробовать экспериментально. И посоветоваться с BabayS, кажется он изначально предлагал в трубу все засунуть.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Чтобы лучше думалось, для бенгальской Савторушки 2016, могу безвозмездно предоставить некоторое большое количество (Несколько сотен) вот таких римских свечей: Двадцаточка и Десяточка (соответственно отличаются количеством залпов) и хлопушки. Обычные такие хлопушки, дергаешь за веревочку что-то где-то хлопает и высыпается много мусора.
Вот так работает изделие "двадцаточка":

А вот пример какие идеи появились у некоторых отмороженных граждан по использованию подобных римских свечей:
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
А вот пример какие идеи появились у некоторых отмороженных граждан по использованию подобных римских свечей:

Интересно какой массы коптер что не заметно отдачи при выстреле? или свечки слабенькие?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Верх Низ