Бензо и электро пилы для дачи

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ищу бензопилу.
Использоваться будет редко. В хорошем техническом состоянии.
вполне подойдет нечто подобное
Бензопила Piran CS4518ES




 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Рекомендую вот такую: http://www.echotool.ru/catalog/saw/petrol/18/
У меня уже 4-ый год и никак не нарадуюсь.
Покупал на углу Железнодорожной и Зарубина.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ole, кмк дорого.
мож кто нить предложит б\у, по демократичной цене...

upd ручка у нее странная. реально удобно?
на углу железнодорожной и зарубина вроде есть "представительство" хускварны, не?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
на углу железнодорожной и зарубина вроде есть "представительство" хускварны, не?
есть. ток дешевле 6000 там вроде нету. рекомендую Штиль. они в обслуге дешевле. пользовался и тем, и тем, и китаем, и левым китаем. так что есть с чем сравнивать. левый китай даже не ремонтопригоден - шестерня просто стачивается и пластик на один раз.
именитые фирмы ставят нормальный пластик - ему пофиг на падения, обливания, влагу, бенз, жару и мороз. его не ведет на жаре. полотна выдерживают ровно с десяток заточек, правильных заточек - без перегрева.
 
I

illych

Guest
ole, кмк дорого.
мож кто нить предложит б\у, по демократичной цене...
Нифига не дорого за такую игрушку. Особенно если учесть, что этой пилой можно одной рукой орудовать. Инструкция, конечно, это запрещает, но конструкция позволяет. Постоянно эту пилу вспоминаю, когда сучки обрезаю.

есть. ток дешевле 6000 там вроде нету. рекомендую Штерн. они в обслуге дешевле.
Я себе купил Partner 4 года назад. Каждая рыбалка в Селитренном с ней. Цепь только сменил. И всё. Ничего больше не делал. Даже свечку не менял. Работает. Хотя тоже говорили - китайчатина, нафик ты её взял. Периодически просто разбираю, прочищаю от опилок и дальше работает!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Я себе купил Partner 4 года назад. Каждая рыбалка в Селитренном с ней. Цепь только сменил. И всё. Ничего больше не делал. Даже свечку не менял. Работает. Хотя тоже говорили - китайчатина, нафик ты её взял. Периодически просто разбираю, прочищаю от опилок и дальше работает!
Да не спорю. Фабричный Китай уже делает неплохой инструмент. Тоже кстати на работе у зоологов какой то китаец, две цепи за три года, свечка и замена шестерни. Но пилят много по пять раз в год.
Тоже хочу приобресть с районе 3-4, небольшую.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А никто кстати не знает где счас можно нормально цепь заточить?
 
I

illych

Guest
А никто кстати не знает где счас можно нормально цепь заточить?
Не помню как называется - там культиваторы продают и прочую дачную технику. Как ехать по Вольской не доезжая до Чернышевского один квартал - по правой стороне.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть. ток дешевле 6000 там вроде нету. рекомендую Штиль. они в обслуге дешевле. пользовался и тем, и тем, и китаем, и левым китаем. так что есть с чем сравнивать. левый китай даже не ремонтопригоден - шестерня просто стачивается и пластик на один раз.
именитые фирмы ставят нормальный пластик - ему пофиг на падения, обливания, влагу, бенз, жару и мороз. его не ведет на жаре. полотна выдерживают ровно с десяток заточек, правильных заточек - без перегрева.
ничего не мешает поставить цепь и шестерню именитого производителя. после того, как выйдут из строя китовые :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Нифига не дорого за такую игрушку. Особенно если учесть, что этой пилой можно одной рукой орудовать. Инструкция, конечно, это запрещает, но конструкция позволяет. Постоянно эту пилу вспоминаю, когда сучки обрезаю.
QUOTE]

Вот-вот! Я деревья ей обрезаю и с лестницы и просто так забираясь... :) 3 кг весу в ней!
И при этом кряжевал ей и полметрового диаметра бревна. Яблони, груши...
У нее рабочие обороты 12000. На 2000 больше, чем у более "взрослых" пил. Работать очень удобно. Одна заправка примерно на 30-40 минут. Приходится придумывать что бы это еще попилить, чтобы бензин выжечь... :)

Как-то на рыбалку брал на двухдневный выезд. Заправил ее перед отъездом и все. Дров напилили с одной заправки (сухие дубки) кучу. Сами сожгли не больше четверти. Остальное оставили на стоянке. :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А никто кстати не знает где счас можно нормально цепь заточить?

Мне точили в сервисе магазина, где я пилу брал. Там же: угол Железнодорожной и Зарубина. Но магазин с Железнодорожной, а сервис у них с Зарубина.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ole, кмк дорого.
мож кто нить предложит б\у, по демократичной цене...

upd ручка у нее странная. реально удобно?
на углу железнодорожной и зарубина вроде есть "представительство" хускварны, не?

Ну, не дешево... Она была примерно на тысячу дороже младшей из "двуручных". Но я ничуть не жалею. К тому же когда я брал там акция была и в подарок давали еще одну цепь, масла канистрочку... Вроде еще че-то... не помню уже... Примерно как раз на "штуку"...
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
жаль :)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Пилу желательно такую найти, чтоб была предназначена и на работу по горизонтали
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
меня вертикаль вполне устроит :) будет вкусный ценник...поверну объект распила.
 
I

illych

Guest
будет вкусный ценник...поверну объект распила.
А можно я посмотрю, как ты будешь поворачивать объект распила, вросший корнями в землю? Грубо говоря - как дерево пилить будешь?
Да и всё пилы рассчитаны на это. Чтобы по горизонтали пилить.
Если имелось в виду пиление вдоль волокон - так это специальными цепями и проходится.
 
Верх Низ