Беседа с гайцем в первый день осени :)

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот и вопрос, а как противостоять этим 3 часам задержания, а то они скоро просто наглеть будут, остановят и скажут давай 50 руб или 3 часа стой.
А попросить протокол об административном задержании написать. Там же обосновывать надо ;) А если не будут писать - позвонить куда следует...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В субботу на КП в Тепловке опять докопались к тонировке, и сказали что приказ 328 есть на это дело, но он у меня есть распечатанный я им показал, а там как раз наоборот, так они сказали что тонировка не относится к ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ автомобиля и типа у них есть права даже разобрать мой авто сейчас полностью на запчасти :). В итоге 10 минут спора и они сказали что задерживают на 3 часа, я согласился, но правда через 15 минут отдали права, но осадок то остался. Вот и вопрос, а как противостоять этим 3 часам задержания, а то они скоро просто наглеть будут, остановят и скажут давай 50 руб или 3 часа стой.

Никогда не плати им на месте, пусть рисуют протокол, постановление, а там ты впишешь, что не согласен и укажешь причину. А для задержания на 3 часа необходимо основание и опять же составление протокола с указанием в нем причины задержания, если протокол не пишется при задержании, то нужно звонить 02.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А вот у мну беседы фсё какта нипалучались. На вапрос "што я нарушил?" - нервное выдумывание "ремней", "розыска", или наглое "проверка документов". А вот вчера как снех наголову, как чёрт истабакерки, как птичка наголову... показал куда астанавица, весь представился, вежливо спросил документы, страхофку нифспомнил, фсё вернул, пасаветавал съездить абминять временное на права, фспомнили слехка КОАП, просто попрощался... Никаких "пробивок", "вытти из машины", "как самочуствия". Пилять, куда ани (вменяемые) деваюца в астальныи дни?
ЗЫ пра задержание уж писано. Требуй пратакол и понятых - атбивает желание.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На знаки смотреть надо :) Я тоже по привычке разок чуть не заехал, но решил кирпич не нарушать. Они видимо повесили кирпич с учётом нового светофора у Джуманджи. Типа, если надо - поворачивай там.
логично,я еще не видел.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
В субботу на КП в Тепловке опять докопались к тонировке, и сказали что приказ 328 есть на это дело, но он у меня есть распечатанный я им показал, а там как раз наоборот, так они сказали что тонировка не относится к ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ автомобиля и типа у них есть права даже разобрать мой авто сейчас полностью на запчасти :). В итоге 10 минут спора и они сказали что задерживают на 3 часа, я согласился, но правда через 15 минут отдали права, но осадок то остался. Вот и вопрос, а как противостоять этим 3 часам задержания, а то они скоро просто наглеть будут, остановят и скажут давай 50 руб или 3 часа стой.
Просьба...электронный вариант приказа 328 по возможности кто может, вышлите на sorcerer24@mail.ru, заранее благодарен
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Немножко не в тему... Вспомнился фильм "}{аттабыч" и как у мента палка обвисла...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если ехать по Университетской в сторону сенного , проезжаем церковь справа и потом через трамвайные пути - вот этот перекресток. Только я ехал в обратную сторону со стороны горгаи и оказывается пересекать пути с той стороны теперь нельзя - кирпич

Вообще-то там пути со стороны Гор. ГАИ пересекать и раньше нельзя было. Там всегда висел и висит знак (и по Астраханской, когда едешь со стороны Сенного, висит знак запрещающий поворот налево на Университетскую и от гор. ГАИ, когда едешь по Университетской, перед перекрестком с Астраханской висит знак разрешающий движение только направо) !!!
 
S

Stealth™

Guest
перед перекрестком с Астраханской знак разрешающий движение только направо)
Это сейчас. Раньше можно было.
Да что говорить... автобус 12-й знаешь?
 
S

Stealth™

Guest
1-Раньше можно было всем, кроме грузовых свыше 3.5 тонн.
2-Автобусы под кирпич могут, если у них там маршрут проходит.
1. Возможно. на грузовиках там не ездил. Спорить не буду.
2. Обращаю твоё внимание на то. что сейчас и маршрут поменяли им.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1. Возможно. на грузовиках там не ездил. Спорить не буду.
2. Обращаю твоё внимание на то. что сейчас и маршрут поменяли им.
1- Я тоже не ездил на грузовых (там). Там табличка висела под знаком "обязательное направление движения направо"
2-По московской автобусы под кирпич ездят.
 
S

Stealth™

Guest
2-Автобусы под кирпич могут, если у них там маршрут проходит.
2-По московской автобусы под кирпич ездят.
Я в курсе, есличё.
ПДД учил.
И на Московской бывал )))))
 
Последнее редактирование:
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Это сейчас. Раньше можно было.
Да что говорить... автобус 12-й знаешь?
ну не знаю... я видел знаки запрещающие движение.. да и по логике так и должно было быть... движение там напряженное...
а маршрутные транспортные средства могут отступать от требований некоторых знаков ( в том числе кирпич), при условии, что маршрут согласован..
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Раньше - было можно.
Сейчас - нельзя. Там, если ехать из центра, на этом отрезке теперь знак "Движение по полосам", левая - налево, и две (!) - напрямо. тоесть, встречного ВААЩЕ никакого быть не может, ни грузового, ни автобусного. Будьте внимательны. Вот. (И вынимательны, кстате :))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Раньше - было можно.
Сейчас - нельзя. Там, если ехать из центра, на этом отрезке теперь знак "Движение по полосам", левая - налево, и две (!) - напрямо. тоесть, встречного ВААЩЕ никакого быть не может, ни грузового, ни автобусного. Будьте внимательны. Вот. (И вынимательны, кстате :))

Езжу там каждый день из центра, и каждый день народ едет мне в лоб, а так же из средней полосы налево поворачивают. Вообще что ли никто на знаки не смотрит?!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Езжу там каждый день из центра, и каждый день народ едет мне в лоб, а так же из средней полосы налево поворачивают. Вообще что ли никто на знаки не смотрит?!
Народ ездит по привычке, а если там ГАИшники поработают пару месяцев, тогда ВСЁ будет в норме!:yes4:
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
- А что МММ тоже останавливаете? )
- А как же, у него номер больше 100, значит купленный.

Эт фигня всё - знаю достоверно как минимум ТРИ номера ммм до 100 - которые купленные. И также знаю достоверно ДВА номера за 100 ммм - которые не куплены - а так скаать по долгу службы. Так что чёт его наблюдения не канают нифига. :)

Если только с перепугу... ;) Хотя и они на принцып пойти могут - досмотр учинить и т.д. Тогда проще показать ;)
Могут - аха - с понятыми и прочей чепухой. Мне как то устраивали - тут отписывался. Время жалко - а так презобаааавно всё это происходит. :)

P.S. мичтаю чтоб миня остановили и ПОПРОСИЛИ понятым быть :) с каким чувствам удовольствия я пошлю их нах сказаф на прощание что быть понятым моё ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ :) Видеть в их глаза такой искренний и такравенный а#уй - эта многава стоит (мне када понятых искали досматривать - пара мужиков им так и сказала - нада было видеть их лица и судорожные попытки мужиков то остановить словами истиричными "Вадииитель!!! Вадиииитель!! Падаждити , Вадитиль!!! Вадитиль!!") :))))))
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
....что тонировка не относится к ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ автомобиля и типа у них есть права даже разобрать мой авто сейчас полностью на запчасти :). .....

Не понял это как ?:confused:

Это типа если на лобовое стекло птичка какнет они будут мою машину на запчасти разбирать :confused:
 
Верх Низ