Беспредел на проспекте

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Посоветуйте, пожалуйста, кто нибудь знающий, как можно бороться с посетителями ночных клубов или их хозяевами. Я живу напротив клуба "Гранд Мишель". Посетители ставят свои машины на проспекте Кирова, хотя это и запрещено. Но это полбеды. Среди ночи у них часто срабатывает сигнализация, они выходят пьяние и включают на полную мощность музыку. Увещевания, как вы понимаете, не помогают. Физически бороться просто невозможно. (Правда есть пневматическая и мелкокалиберная винтовки, перестрелять их что ли?). Что можно предпринять в данной ситуации? Куда лучше обратиться?

:evil: :evil: :evil:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Выскажусь исключительно с правовой точки зрения.

Если действительно необходимо достигнуть результата – тут может помочь только длительные и скоординированные действия нескольких жильцов (желательно нескольких домов).
В течении первых 3-4 недель рекомендую каждый раз, в случае громкой музыки или орущей автомагнитолы звонить 02. По 02 потому, что там звонки регистрируются и телефонисткам глубоко пофиг кто и что говорит, они регистрируют информацию и сообщают в ДЧ соответствующего района. Для усиления эффекта необходимо следить за принятыми мерами по каждому звонку.
Минус : чтобы это сделать необходимо оставить свои полные данные – т.е. «засветится».
Плюс : Есть неплохие шансы, что уже через 2 недели милиционеры озвереют и сами попросят сотрудников клуба следить за соблюдением посетителями тишины.

По прошествии 3-4 недель, если результат недостигнут, следует направить 2-3 письма в разные инстанции. Например о лишении клуба лицензии (если там оказываются услуги, подлежащие лицензированию), письмо о закрытии клуба в связи с невозможностью проживания и избыточным уровнем шума.
В конце концов организовать инициативную группу ( 1-2 вменяемых мужчин и 3-4 горластые пенсионерки – группа поддержки) и подать иск в суд.

Вот здесь вам и пригодится регистрация многочисленных жалоб на шум, хулиганские действия и проч., зафиксированные работниками милиции. Звонки и жалобы необходимо направлять от 5-10 жильцов, чтобы не сложилось впечатление об одном-двух кляузниках.

Собственно, все, что я могу сказать по этому вопросу.
Ну, если твердо решите идти до суда, то после каждой жалобы желательно посещение врача с жалобами на сильную головную боль. Надеюсь, говорить для чего не надо :)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Thanks! Я примерно так себе это все и представлял. Будем заниматься. Я вчера еще и в клуб сходил и пообещал им неприятностей, если они не займутся своими посетителями. В принципе они согласились. Так что о о боязни засветиться речь не идет.

8)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Хозяева Гранд Мишеля концерн Дубки, господин-депутат гордумы Ефремов И.Д.
Можете ему писем покидать еще.
И запрос в гор. думу киньте и мерию.
Кстати очень не любят гайцев в прокуратуре, вот и напишите туда. что во время дежурства гайцев на ул. Горького/Кирова, Вольская / Кирова на территорию ул. Кирова(Немецкая),
въезжают транспортные средства, просим проверить имеют ли право эти тр. средства въезжать на территорию ул. кирова. и т. д.
Чем больше писем накидаете тем лучше будет Вам.
PS А клуб максимум что сделает, будет отгонять от своего подъезда, метров на 10-50 так что видимо это не решит Вашу проблему.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хозяева Гранд Мишеля концерн Дубки, господин-депутат гордумы Ефремов И.Д.
Можете ему писем покидать еще.
И запрос в гор. думу киньте и мерию.
Кстати очень не любят гайцев в прокуратуре, вот и напишите туда. что во время дежурства гайцев на ул. Горького/Кирова, Вольская / Кирова на территорию ул. Кирова(Немецкая),
въезжают транспортные средства, просим проверить имеют ли право эти тр. средства въезжать на территорию ул. кирова. и т. д.
Чем больше писем накидаете тем лучше будет Вам.
PS А клуб максимум что сделает, будет отгонять от своего подъезда, метров на 10-50 так что видимо это не решит Вашу проблему.

ГАИцы мне сказали по поводу, что их пост стоит там только до 1 часа ночи. А потом хоть трава не расти. Но проблема решаема. В прошлом году все уладили.

8)
 
Верх Низ