беспредел

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала

Когда же будет хорошо?

  • никогда

    Голосов: 0 0,0%
  • скоро

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
буквально 15 мин назад..еду по Советской . Газели 4 раза на перекреске поворачивают налево и еще гудят недовольно...причем 2 из них без поворотника

ЗЫ светофоры там не один не работает:)
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Может чуть и не в тему, но смотрел года два назад передачу посвященную автотуризму. Так в какой-то стране (время не мало прошло) если автомобилист видит нарушение ПДД, то он сам позвонит в полицию и "сдаст" нарушителя. Культура вождения (и не только) поднята настолько, что люди понимают что соблюдение ПДД это сохраненные жизни людей, поэтому сами недопускают нарушение этих правил. Еще взято из одной телепередачи, уже про Германию - ночь что-то около часа ночи, безлюдный и безмашинный перекресток, идет веселая компания молодежи. Несмотря на полное отсутствие машин и полицейских, пока им горел запрещающий сигнал сфетофора, ни один из них даже и не подумал шагнуть на проезжую чать.
Мой инстуктор по вождению говорил, что каждая строчка в правила дорожного движения вписана чей-то кровью.
А отморозков не "мочить" а учить надо используя любые "подручные" средства. Вспомните свое вождение на грани 1-2 летнего стажа за рулем - аварий нет (вследствие первой боязливости за рулем), уверенности полны штаны (машину уже неплохо чувствуете), но опыта управления ее в аварийных ситуациях практически никакого. Естественно уверенности прибавляется до первой ситуации, когда полученный опыт не позволяет управлять машиной в обстановке, которая сложилась из-за излишней самоуверенности. Если "дошло" с первого раза, то "гуд", а если не дошло...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
To Евгений:
Знакомый рассказывал, что там была только одна машина (это я про чардымское столкновение), форд-фокус шел около 150 и ВАЗ-2104 вроде.. Движок от форда валялся в метрах семидесяти если не больше.

То Admin:
Блин, вопрос ты классный задаешь в опросе!! :lol: :lol: :lol: :lol: Прямо и не знаю отождествлять его только с дорожной ситуацией или со своей жизнью вообще. :lol: :lol:
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
То Admin:
Блин, вопрос ты классный задаешь в опросе!! :lol: :lol: :lol: :lol: Прямо и не знаю отождествлять его только с дорожной ситуацией или со своей жизнью вообще. :lol: :lol:
Вопрос задавал не я. Любой зарегистрированный пользователь может побаловаться опросом в разумных пределах :)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я тоже считаю что дело в неотвратимости наказния.. но наше госудасртво почему то решило идти по пути увеличения штрафов и соответсвенно увеличению взяткодателства.. кто то может сказать не давай взятку но ведь проще дать чем идти в мрэо и в дикой очереди пытаться забрать права... а то что остальных надо переучивать это точно только не с помощью подручных средств а с помощью убеждения :)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
To Евгений:
Знакомый рассказывал, что там была только одна машина (это я про чардымское столкновение), форд-фокус шел около 150 и ВАЗ-2104 вроде.. Движок от форда валялся в метрах семидесяти если не больше.

Да нет - там погиб знакомый моего знакомого. Он на Ниве со своей мамой ехал с дачи. Оба не выжили. Форд и Нива сгорела дотла.
Жигуль пытался увернуться - по касательной ударили в заднюю половину - в итоге перевернулся. И там тоже трупы :(
Вот такая жизнь. :( Они ехали не нарушая правила, да и в горку много то и не разгонишься.
А про движки т.п. - это слухи.....
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Да, точно не четверка, а нива была..
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну потому что это комплексная проблема. решить ее только увеличением размеров штрафа нельзя.
и не надо забирать права. надо выписывать штрафы, завести балльную систему наказаний. чтобы оплачивать штрафы можно было в любой сберкассе (банке), а не только в кассе гаи. чтобы в ГАИ следили за уплатой штрафов и тд и тп. но проблема в том что осуществить все это сразу в настоящее время очень и очень сложно.

хотя сейчас, по моему мнению, самая главная проблема у нас - это взятничество на дорогах. не скрою - один раз и сам давал. вместо штрафа в 500р и отъема прав отделался 200 рублями. но опять же попал в эту ситуацию по своей глупости... :(
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Хехе, а я вот попер "искать правду" и лишили меня прав на полгода. :( Так что "разруха в головах"...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
To Евгений:
Знакомый рассказывал, что там была только одна машина (это я про чардымское столкновение), форд-фокус шел около 150 и ВАЗ-2104 вроде.. Движок от форда валялся в метрах семидесяти если не больше.
Точная схема :
Фокус догнал 04 увиливая от нее дал ей в зад - четверка ушла в кювет в результате труп женщина пассажир, после этого фокус встретил Ниву - еще 2 трупа, водитель фокуса тоже насмерть, пассажирку вроде увезли...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
To Евгений:
Знакомый рассказывал, что там была только одна машина (это я про чардымское столкновение), форд-фокус шел около 150 и ВАЗ-2104 вроде.. Движок от форда валялся в метрах семидесяти если не больше.
Точная схема :
Фокус догнал 04 увиливая от нее дал ей в зад - четверка ушла в кювет в результате труп женщина пассажир, после этого фокус встретил Ниву - еще 2 трупа, водитель фокуса тоже насмерть, пассажирку вроде увезли...

Ну и я про что..... Тока не догнал, а по встречке. Они в горку - он только начал с горки. В самой верхней точке и встретились.
Да ладно - подробности не и меют значения. Я про что, что из-за одного дебила, страдают не вчем не виновные люди. Обидно.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> Нет, на встечку я не выезжаю (без
> необходимости )и тем более не хвалюсь этим
> особо.
Т.е. дословно: выезжаю по необходимости и хвалюсь, но не особо. Круто, что сказать...

А про поворотник и расссмотренную ситуацию с иномарью в том посте я вообще не понял, что ты хотел сказать...
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Еще по культуре вождения. Ко мне на свадьбу шведский подданный приезжал. Так вот садиться он в машину, совершенно без разницы на какое место (задний диван тоже включаеться в этот список), сразу же ищет "привязной" ремень. Машина еще не тронулась, а он уже "привязанный" сидит. Это правило у них все исполняют.
Прилетал он в Москву, а из Москвы на VW Гольф 4 до Саратова. Его очень сильно удивила скорость 120 км/ч, а показания спидометра - 140 км/ч заснял на "цифорку" - говорит, что на родине родители будут очень долго удивляться, что кто-то гоняет с такой скоростью. Вдумайтесь, по их Шведстким дорогам с такой скорость никто не ездит, не потому что не позволяют дорожные условия, или же наличие постов полиции, а потому что это запрещено правилами (!!!!!).
Про культуру воспитания вообще:
Они в Швеции с девушкой ходили на замерзший пруд, пили "горячий шоколад" (что-то среднее между какао и кофе) из одноразовых стаканчиков. После того как сей приятный напиток был допит, ему не лень было прогуляться по поверхности пруда метров 300-400, чтобы выбросить эти стаканчии в урну.
Или еще кадр был (друзья все просто лежали). Как-то нелегкая занесла его с родителями на местную Шведскую свалку. Так он там опять какой-то напиток потреблял. После того как бутылочка опустела он выбросил ее в РЯДОМСТОЯЩУЮ УРНУ (!!!!!). Повторяю это было на свалке и урна там стояла (!!!), а не относилась к мусору.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Вот, млин, воспитание.. :) Нет, наверное мы вряд ли когда нибудь так жить будем, менталитет жаль не тот.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
странно как эта тема перекликается с другой про НС там все говорят как они аккуратно ездят, тут обьявляют рекорды скорости и ловкости : )
(не в обиду кому нибудь сказано :))) )
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
> Нет, на встечку я не выезжаю (без
> необходимости )и тем более не хвалюсь этим
> особо.
Т.е. дословно: выезжаю по необходимости и хвалюсь, но не особо. Круто, что сказать...

А про поворотник и расссмотренную ситуацию с иномарью в том посте я вообще не понял, что ты хотел сказать...
Любые слова можно переиначить на свой лад, Если на Шехурдина нет дороги и единственный способ объехать все ямы - выехать на встречку, то я так делаю, но только в случае если не создаю помех встречным (ЧИТАЙ ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ в данный момент на дороге)
О чем я как-то в посте обмолвился...
Касательно поворотников я резюмировал: понимай и будь понятен.
Если человек не понимает, что проще включить поворотник, чтобы ему повернуть - сам себя наказывает длительным стоянием.
Странно, что посты про 140 в энгельсе и про погони по городу или про очередь в окошко из-за НС такого возмущения не вызвали у достопочтимого маздовода....
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Так я про Швецию говорил. А из наблюдений, правда не моих (не могу пока я в Англию смотаться), но из первых уст. И не про вождение, а про опять же про общий уровень культуры. В Англии чисто, олишь потому что там убираются часто. Англичане как народ не очень, шведы намного приятнее. Студенты снимают квартиры на 2-5 человек (каждому по комнаите), так вот англичанки могут спокойно кушать (точнее будет сказать жрать) в общем зале, задрав ноги на стол, когда рядом сидить кто-то и занимается чем-то другим за этим же столом. Если что из еды упало на пол, то англичанин никогда это подбирать не будет (почему не знаю). На общей кухне к плите подойти очень трудно, есть реальная возможность подскользнуться на жире который попадал на пол перед плитой в процессе приготовления еды (временной отрезок попадания жира на пол довольно опытная домохозяйка оценила не менее года). Интересно за какое время англичан приучили бы к культурному поведению в условиях нашей общаги? :lol:
На дорогих паласах, в холах гостиниц без труда можно различить несколько десятков, а то и сотен пятен от раздавленной жвачки. Уборщикам даже премии выдают за каждый собранный комочек жвательной резинки.
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Очень рад- оказывается я не один ещё поворотники включаю.
ИМХО большая часть пробок создаётся и не рассасываетс как раз из-за особенно спешащих. Стараюсь людей по возможности пропускать, но порой люди злоупотребляют. А про возмездие и наказание, простите, за маленький примерчик:где-то под Пензой, Нива не уступает дорогу газели, та уходит на встречку, что бы уйти от столкновения с встречной начинает жать ниву. Результат- водитель нивы на небе, газели каюк( слава Богу мужики целы). Как потом рассказывали менты этот парниша на ниве неделей ранее в этом же месте сбил насмерть женщину. Заранее извиняюсь за неточности- за что купил, за то и продаю.
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Приношу извинения за явное отступление от темы.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Они в Швеции с...
Знакомая ездила в Швецию, хотела за муж выйти за ихнего. Вернее он русский но давно уехал. Ихние порядки ее просто убили и она вернулась :) Особенно рассказывала про то, что для мусора стоят разные урны, типа для стеклянных бутылок, пластиковых, пищевые отходы, другая хрень. И ее жених постоянно наезжал на нее, что она не туда выбрасывает. У нас же одна урна на все, да и то никто особенно туда не кидает. Я пачки от сигарет в урны кидаю. Окурки - куда попало. Жена всегда все до урны несет. А если по пути не попалась то дома выкидывает.
По поводу поворотников, я всегда включаю. Вернее просто автоматически получается. Даже не задумываюсь об этом. Наверное за 17 лет водительского стажа все дошло до автоматизма.
Сам в большинстве стараюсь не нарушать. Если и нарушаю, то только убедившись в полной безопасности для себя и окружающих.
 
Верх Низ