Безалкогольный Новый год

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
:148: Поднимем тему)
У меня больше 6 лет такой)А вообще отношения с алкоголем изменились - сейчас думаешь выпить, потом вспоминаешь как плохо будет на следующий день, а вставать и веселить детей придется, и ну его на фиг этот алкоголь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
сейчас думаешь выпить, потом вспоминаешь как плохо будет на следующий день
Есть много способов, чтобы на следующий день не было плохо. ;) Первый из них «Клин — клином». :)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Потому что ты не пьешь никогда.Такие темы создают латентные алкоголики, либо те, кто раньше порол как конь. Если бы я не пил вовсе, мне было бы по фигу, и я бы об этом не рассказывал)
Есть и в алкоголе своя радость. Но насильно мил не будешь. Почитаешь темы про бухло - хочется выпить. Достаёшь бутылку, а думаешь о бифштексе или пончике. Пузырь в сторону и идёшь жрать, но не алкашку. Да и утром 1 января прокатится по городу - будь то Мск или Срт - одно удовольствие. Есть в этом что-то апокалиптическое.
Ага, меня больше забавляют люди, которые в течении года бухают по поводу и без, а на праздники типа ДР или Нового Года не пьют, типа не хочется что то и не тянет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Есть много способов, чтобы на следующий день не было плохо. ;) Первый из них «Клин — клином». :)
этого мне никогда не понять. ничто меня не заставит бухать с утра с похмелья
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ага, меня больше забавляют люди

А меня удивляют люди, которые навязывают выпить. Вот сидишь получаешь удовольствие от жизни, а тебе надо пить потому что кто-то так решил. :beach: А когда отказываешься начинаются нелепые предположения.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А меня удивляют люди, которые навязывают выпить. Вот сидишь получаешь удовольствие от жизни, а тебе надо пить потому что кто-то так решил. :beach: А когда отказываешься начинаются нелепые предположения.

Я не читал тему, вы совсем не пьете или именно по праздникам?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А меня удивляют люди, которые навязывают выпить. Вот сидишь получаешь удовольствие от жизни, а тебе надо пить потому что кто-то так решил. :beach: А когда отказываешься начинаются нелепые предположения.

Употреблять алкоголь можно, когда хочется. Нет такого понятия "надо пить, потому что кто-то так решил"
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я не читал тему, вы совсем не пьете или именно по праздникам?

Я пью, но у меня весьма извращенное представление о скорости и количестве. Меня бесит, когда за меня решают сколько и как часто, поэтому эти традиционные застолья не очень. Вот сесть вечерком и викарик попить в спокойной обстановке пожалуйста, и на утро все нормально когда слушаешь свой организм. На нг не пью, потому что либо за рулем, либо утром за руль.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Употреблять алкоголь можно, когда хочется. Нет такого понятия "надо пить, потому что кто-то так решил"

ну вот смотри, тот же новогодний корпоратив. Тост за компанию, тост за директора и тд.. Вот зачем оно?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
ну вот смотри, тот же новогодний корпоратив. Тост за компанию, тост за директора и тд.. Вот зачем оно?

Минералку в рюмку и смотришь как вокруг все пьянеют.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 949
Баллы
113
А вообще отношения с алкоголем изменились - сейчас думаешь выпить, потом вспоминаешь как плохо будет на следующий день

А вариант "пить так, столько и того, чтобы на следующий день было хорошо и комфортно" не рассматривается совсем? То есть допускаются только две диаметральные чёрно-белые градации-завязка насухо или смерть на следующий день,?

З.ы. У меня тоже отношения с алкоголем изменились в определённом возрасте и именно по той же причине "каким будет завтра": просто "проблемное завтра" фактически пропало в результате оптимизации употребления, при том, что пить стал намного больше и чаще.
И нам комфортно:)))))))))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А вариант "пить так, столько и того, чтобы на следующий день было хорошо и комфортно" не рассматривается совсем? То есть допускаются только две диаметральные чёрно-белые градации-завязка насухо или смерть на следующий день,?

З.ы. У меня тоже отношения с алкоголем изменились в определённом возрасте и именно по той же причине "каким будет завтра": просто "проблемное завтра" фактически пропало в результате оптимизации употребления, при том, что пить стал намного больше и чаще.
И нам комфортно:)))))))))))

Вот я о том и говорю, что для оптимизации следующего дня мне надо пить в определенном темпе и определенное количество. А для этого традиционное застолье не подходит, когда между первой и второй:pooh_lol: Вот реально этот процесс хочется контролировать и в нормальном темпе это вполне реально.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Никаких проблем. Если присмотреться к сидящим за столом, нередко можно заметить, что кто-то морщится от минералки, у кого-то стакан с запивкой заполняется после каждого употребления алкоголя и т.д., и т.п..
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Я пью, но у меня весьма извращенное представление о скорости и количестве. Меня бесит, когда за меня решают сколько и как часто, поэтому эти традиционные застолья не очень. Вот сесть вечерком и викарик попить в спокойной обстановке пожалуйста, и на утро все нормально когда слушаешь свой организм. На нг не пью, потому что либо за рулем, либо утром за руль.

Не знаю кто вас там уговаривает тогда, лично я бы просто не обращал внимания.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
хороший алкоголь с правильной дозе и все ок!
но если занесло, то 10 таблеток угля (лучше сразу после веселья ) и литра 2 воды. и можно на работу ))))

маме наутро вообще нельзя "болеть" ))))
как золушка с бала пришла, туфли сняла и уголь ))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ну вот смотри, тот же новогодний корпоратив. Тост за компанию, тост за директора и тд.. Вот зачем оно?
Так кто заставляет? За компанию можно, за директора я бы не пил.
 
Верх Низ