Безграмотность дикторов. Доколе?

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
nunah, :a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
лирическое отступление
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Немного не в тему, щас прошла реклама по ТВ, магазина насосов и еще чего-то в ТЦ "Красный мост". Так в двух местах было крупно написано "Крастный мост".... Я аж полезла проверять, может он так называется, и к цвету не имеет отношения... А нет, по инету везде он все таки красный... Хоть я и не самый грамотей, но в рекламе такое написать.....
 
A

ALAF

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
157
Реакции
4
Баллы
0
Немного не в тему, щас прошла реклама по ТВ, магазина насосов и еще чего-то в ТЦ "Красный мост". Так в двух местах было крупно написано "Крастный мост".... Я аж полезла проверять, может он так называется, и к цвету не имеет отношения... А нет, по инету везде он все таки красный... Хоть я и не самый грамотей, но в рекламе такое написать.....
нужно смотреть псевдонаучные передачи по любому телеканалу-вот где ужас.Однажды видел доктора физико-мИдицинских наук.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Deep Purple - в половине случаев произносят как "Дип Пурпле"
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
бегущая строка на Рен-тв - вот кладезь
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
бегущая строка на Рен-тв - вот кладезь

Да-да-да, кстати )))) Тоже часто обращаю внимание ))) Но одно дело, когда диктор сказала (слово не воробей - вылетит не поймаешь), или бегущая строка, быстро пробежавшая по телеку. А полноценный рекламный ролик, который явно прошел несколько "премодераций" перед тем как выйти в эфир, то есть несколько человек это просмотрели, утвердили и пустили в эфир....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
кто знает как правильно произносится hyundai tucson? я склоняюсь к туссан, но слышал и туксон, туксан, тюссон, тюссан.
Машина названа в честь города Тусон и ещё.....



чего только стоят 2 французских концерна - peugeot (пеугеот) и renault (ренаулт)
Видимо по французски именно так и произносится...
ТЫНЦ
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Буква U в закрытом слоге в английском читается, как русское А. Например: butter (не бутер, а баттер), muscle (масл, а не мусл). Вот теперь и прикинь...

Хотя, с другой стороны

Аналогичная путаница возникает и при произношении названий некоторых моделей автомобилей Hyundai. Так, внедорожник Hyundai Tucson чаще всего называют Тусан, Туксан, Туксон, Таксон. А на самом деле Hyundai Tucson назван в честь североамериканского города в штате Аризона и правильно произносится как Туссан.

Но у пендосов свой английский...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ту́сон (исп. Tucson, англ. Tucson /ˈtuːsɒn/ ) — крупный город в штате Аризона, США и административный центр округа Пима (англ. Pima County). Является одним из быстрорастущих городов США. Население непосредственно города — 541 811 жителя (2008)[2], это второй по величине город штата Аризона вслед за Финиксом, столицей штата.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
многие же задумывались над тем как прочесть или как произносится то или иное нерусское название. ну ладно мы то учили английский для галочки, но почему дикторы радио, телевидения не обладают достоверной информацией по произношению. это их работа
смотрю клип - nicki minaj - читаю Никки Минай.
слышу по радио - Никки Минаж, думаю - хромает мой английский, тупые правила английского((
Антон Комолов туда же - Никки Минаж...
сегодня утром смотрю другой клип этой же девушки - там диктор по английски в клипе объявляет -Никки Минай
доколе?
кто знает как правильно произносится hyundai tucson? я склоняюсь к туссан, но слышал и туксон, туксан, тюссон, тюссан.
чего только стоят 2 французских концерна - peugeot (пеугеот) и renault (ренаулт) :D...
почему не pejjo и reno?

ники сама себя минаж называет. пруф: http://www.youtube.com/watch?v=29dUNCHaqik смотреть с 29 секунды

ps здиздец ну ты зануда, я с тебя балдю
 
OP
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Deep Purple - в половине случаев произносят как "Дип Пурпле"
:a8e6cd7183adb9a51c1 не ну а че?

Машина названа в честь города Тусон и ещё.....



Видимо по французски именно так и произносится...
ТЫНЦ
вот щас красавчик. щас красиво
Но у пендосов свой английский...
придется еще и альтернативные языки изучать
ps здиздец ну ты зануда, я с тебя балдю
это ты ласково че то назвал.
зануда в кубе, вот то самое название :smile:
 
OP
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
кто слышал рекламу по радио. там че то типо, одна блондинко с другой разговаривает и в тексте произносит - ИУ (три раза). :dead:
кто до этого додумался?
1320832618_duckfaces-35.jpg 165636.jpeg 1320832651_duckfaces-11.jpg

они же так не говорят!!:suicide:

сделать "пи-пи", это же не пропищать 2 раза и тем более не услышать это от письки.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
кто слышал рекламу по радио. там че то типо, одна блондинко с другой разговаривает и в тексте произносит - ИУ (три раза).
кто до этого додумался?
не слышала. что за реклама?


они же так не говорят!!

сделать "пи-пи", это же не пропищать 2 раза и тем более не услышать это от письки.
я падаю просто. вот это познания
 
OP
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Буква U в закрытом слоге в английском читается, как русское А. Например: butter (не бутер, а баттер), muscle (масл, а не мусл). Вот теперь и прикинь...

Хотя, с другой стороны



Но у пендосов свой английский...

Они тут ни при чем, наверняка слово индейского происхождения.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Это женщина)) индусо- африканка, по Википедии. Ну что она делает со своей внешностью, так это странный эффект оставляет.) Волосы и макияж чрезвычайно пёстрые и не соответствующие тону кожи, в итоге, аляповато- вычурное впечатление, мешающее музыке. Зато, никого таких и нет более))
Где- то читала, что по другому ей скучным облик воспринимается. Таких пёстрых среди африканцев нет, кмк это индийское видение красоты.
[video=youtube;4JipHEz53sU]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4JipHEz53sU#![/video]
 
Верх Низ