Безграмотность инспекторов ГИБДД?

  • Автор темы Orange Cat
  • Дата начала
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Так иди туда работать, будешь там самым умным...........

Мож сказать, куда тебе идти?
Я знаю, что гаишник представитель власти, и власть это никак не красит. А работает каждый на своем месте и для меня лично работа в милиции - позор, до которого я не опущусь, ибо знаю государственную систему изнутри, а также продолжаю работать с ней.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Мож сказать, куда тебе идти?
Я знаю, что гаишник представитель власти, и власть это никак не красит. А работает каждый на своем месте и для меня лично работа в милиции - позор, до которого я не опущусь, ибо знаю государственную систему изнутри, а также продолжаю работать с ней.
Хорошо сказал!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
вы с ППСами пообщайтесь, на их фоне ДПС - это милые интеллигентые люди, в совершенстве знающие законы ;)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я поправлюсь немного, дабы не трактовали меня как ненавистника милиции - речь идет не о порядочных людях, а о таких вот горе-инспекторах, которым приходится еще и правила разжевывать, ибо у них нет собственного мозга. Это очевидная ситуация - неграмотного человека взяли на работу и дали при этом власть. И таких очень много, я сам знаю значительное количество таких людей. И пока они трудятся в милиции, про нее будут говорить плохо, потому что не знают закона и своих обязанностей, берут взятки, нарушают права граждан, и т.д. и т.п. Я, может быть, и поработал бы в милиции, поскольку я ЗА законность и правопорядок, но не в такой как я ее знаю, мне стыдно было бы делить рабочее место с такими питекантропами и австрало, не побоюсь этого слова, питеками!
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
И не только безграмотные...
САМОЕ КОРРУМПИРОВАННОЕ ВЕДОМСТВО РОССИИ - МВД
27.05.2009 14:24

Больше всего взяточников в России работают в системе МВД. Об этом сегодня, выступая в Совете Федерации, заявил глава Верховного суда Вячеслав Лебедев. По его словам, самыми коррумпированными ведомствами также являются министерства здравоохранения и образования, а также налоговая инспекция.
"Дела со взятками и дела коррупционной направленности наиболее распространены у нас в стране. И наиболее высок процент взяток по категории лиц в среде МВД, министерстве здравоохранения, министерстве образовании, в среде налоговых инспекций и Роспожарнадзора", - сообщил Лебедев.

Он оговорился, что большинство рассматриваемых дел о взятках касается их небольшого размера. Осужденные за взятки в особо крупных размерах или за взятки организованной группы в общем числе составляют всего 7% от числа всех осужденных лиц.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
[а он тебе не сказал сколько он денег отдал за поступление на эту работу?сколько за ввк?сколько в гувд?/QUOTE]

Друг, при устройстве в ГИБДД в 2006 г. не заплатил ни копейки. Там еще и недобор был в то время. Как сейчас обстоят дела не узнавал.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Забыла сказать... старший лейтенант... не сержант ведь какой-нибудь.

а в ГИБДД сейчас нет сержантов:) а те кто есть - лейтенанты, просто им вломы лычкиотрывать да звезды лепить,
запретили быть сержантами в Гибдд, поэтому одно время очень много сотрудников - резко пошли заканчивать техникумы - знакомы гаец проходил черз это, а так у него 9 классов было
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
а в ГИБДД сейчас нет сержантов:) а те кто есть - лейтенанты, просто им вломы лычкиотрывать да звезды лепить,
запретили быть сержантами в Гибдд, поэтому одно время очень много сотрудников - резко пошли заканчивать техникумы - знакомы гаец проходил черз это, а так у него 9 классов было

21 век:)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если неошибаюсь, то теоретический экзамен ПДД они сдают раз в 3-6 месяцев.

Ошибаешься. Результаты экзамена оргнизованного прокуратурой ( с юмором дядьки оказались) Краснотурьинского района Свердловской области из 29 смог сдать один (!) http://news.rambler.ru/Russia/r/1758755/
По Саратову - три года назад оказалось, что в дознании городского ГИБДД не отличают знаки "Пешеходный переход" и "Подземный пешеходный переход", действующую редакцию ПДД искали почти час, а уж чего в районах творится можно только представить.
То, что сейчас происходит с МВД в целом - это созревшие "ягодки" отбора кадров за последние 20 лет.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Часто да, они просто пытаются развести воспользовавшись неграмотностью водителя, но когда такие видят осведомленного в правилах и своих правах человека, то даже не тратят время...
Может ты ему понравилась просто )
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Ошибаешься. Результаты экзамена оргнизованного прокуратурой ( с юмором дядьки оказались) Краснотурьинского района Свердловской области из 29 смог сдать один (!) http://news.rambler.ru/Russia/r/1758755/
По Саратову - три года назад оказалось, что в дознании городского ГИБДД не отличают знаки "Пешеходный переход" и "Подземный пешеходный переход", действующую редакцию ПДД искали почти час, а уж чего в районах творится можно только представить.
То, что сейчас происходит с МВД в целом - это созревшие "ягодки" отбора кадров за последние 20 лет.

я имел ввиду, что им положено сдавать в такой период, а как на самом деле это происходит все прекрасно знают и догадываются
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 967
Реакции
660
Баллы
113
.... или делающих вид что слабодумают, людей наконец то вымрет....:mda:
вот именно делают вид и расчитывают на незнание самих водителей.
Да прекрасно они знают правила ) Дело не в безграмотности )
во во :crazy:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ребята, когда гейцы чудят подобным образом, это еще можно понять - хотят развести, не хватает знаний и т.д. Но когда подобную бредятину несет судья на обжаловании, казалось, бы пустякового дела - вот тут да. Мое изумление не знало предела. я даже потерялся и не знал что сказать.
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
А что удивительного? У них образование по пять классов, кто еще согласится на жаре и морозе каждый день стоять? О какой грамотности может идти речь, если это, по сути, низы общества, которых на нормальную работу не берут?
Это бред полный!!!
Мож сказать, куда тебе идти?
Я знаю, что гаишник представитель власти, и власть это никак не красит. А работает каждый на своем месте и для меня лично работа в милиции - позор, до которого я не опущусь, ибо знаю государственную систему изнутри, а также продолжаю работать с ней.
Для Вас что работать в милиции, это с палкой на дороге стоять??? Смешно просто вас читать!
Я поправлюсь немного, дабы не трактовали меня как ненавистника милиции - речь идет не о порядочных людях, а о таких вот горе-инспекторах, которым приходится еще и правила разжевывать, ибо у них нет собственного мозга. Это очевидная ситуация - неграмотного человека взяли на работу и дали при этом власть. И таких очень много, я сам знаю значительное количество таких людей. И пока они трудятся в милиции, про нее будут говорить плохо, потому что не знают закона и своих обязанностей, берут взятки, нарушают права граждан, и т.д. и т.п. Я, может быть, и поработал бы в милиции, поскольку я ЗА законность и правопорядок, но не в такой как я ее знаю, мне стыдно было бы делить рабочее место с такими питекантропами и австрало, не побоюсь этого слова, питеками!
И здесь Вы не сильно исправились.
Дураков везде хватает!!!
И в милиции, и в прокуратуре, и в суде... и даже в правительстве!
А ещё и в торговле и в медицине и вообще везде и просто на улице...
Судить по таким горе-милиционерам о МВД в целом ошибочно!
Ни в коем случае не защищаю ни этого гаишника, ни ментов вообще, а просто мягко говоря удивляет такое мнение, как мне кажется неправильное...
Я думаю Вы со мной согласитесь... ибо дофига глупого и неправильного у нас в стране происходит.
ИМХО!
 
Верх Низ