Безграмотность в постах

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
как то паралельно...
Заметно )
Сперва раздражало, потом привык.
+1, только теперь я еще практически уверена, что сама стала писать менее грамотно).

А я читаю быстро, и очень бесят ошибки тся-ться... Читаешь раза 3, про себя проговариваешь, слышишь бред.. Потом медленно читаешь, видишь ошибку, становится более-менее понятно, что хотел донести автор... Да много таких эпизодов.. Едите - это жрать, едете - ехать! Всякой ерунды типа "в крации", "вреатле", "координально" и проч. не существует! И уж тем более нет оборота "имеет место быть".
Вот три-четыре года назад меня такие фразы на АС коробили, как и точки в названиях тем, предложения со строчной буквы и тд. Не могу сказать, что сейчас взгляд не цепляется за всякую чушь, но отношение стало гораздо более сдержанное.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 211
Реакции
4 042
Баллы
113
… точки в названиях тем…
Классная руководитель сына заставляет всех ставить точки после фраз "Классная/Домашняя работа". А также после заголовков типа "Упражнение #…" :( Даже снижает оценки тем, кто не подчиняется.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот три-четыре года назад меня такие фразы на АС коробили, как и точки в названиях тем, предложения со строчной буквы и тд. Не могу сказать, что сейчас взгляд не цепляется за всякую чушь, но отношение стало гораздо более сдержанное.
Паддреживаю на все стотыщь процентов! Ваапще фиг поймёшь - апчом речь иногда.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Неграмотность на форуме, первая ассоциация - Спрут.
Только в его постах я расставляю знаки препинания, чтобы постараться понять смысл написанного.
Благо, что сейчас он стал писать короткими предложениями. :prankster:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Может проблема не в грамматике, а в психике людей кого раздражает все и вся?

+1 может просто подлечиться некоторым, пустырничка глотнуть, чтоб не раздражало
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а великий русский язык пусть умирает?

Если к примеру в моём посте будет ошибка, то тот кого это задевает может смело обосраться от злости ну и к примеру заигнорить.
Извините господа, если Вас коробят орфографические ошибки это лично Ваша половая драма, мне лично плевать, а если у некоторых с головой проблема, наблюдается раздраженность, потливость, краснота глаз то это на лечение
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Извините господа, если Вас коробят орфографические ошибки это лично Ваша половая драма.
Тоже раньше так думал. Но иногда приходит мысль, если не ты, то кто? Может стоит иногда тыкать носом в безграмотность, может быть надо над ней смеяться? Может быть кто-то задумается?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
забавная тема))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Может проблема не в грамматике, а в психике людей кого раздражает все и вся?

В свое время мне так про чавканье говорили. Я вот сильно замечаю, если рядом человек ест/пьют и чавкает как свинья... Тут грамотность, вернее её отсутствие людей волнует, у каждого свой "пунктик".
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тоже раньше так думал. Но иногда приходит мысль, если не ты, то кто? Может стоит иногда тыкать носом в безграмотность, может быть надо над ней смеяться? Может быть кто-то задумается?

Сегодня захотят посмеяться над безграмотным человеком (хотя может быть он отличный спец. в своём деле и уважаемый человек), а завтра начнут высмеивать того кто например одевается иначе и тд и тп
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Разум ещё никто не отменял. Ты любишь утрировать.

Например вчера я напостил:
Ты думаешь словяне миролюбивые?)))))
вероятно набирал быстро, сделал ошибку
результат:
где тут разум? Этому человеку нечего было сказать по теме, она занялась высмеиванием, получив адеватный ответ обвинила меня в хамстве (хотя мне собственно похер на это)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Этому человеку нечего было сказать по теме, она занялась высмеиванием, получив адеватный ответ обвинила меня в хамстве
Ты не считаешь, что это уже системные описки? И кстати по теме вполне.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты не считаешь, что это уже системные описки?

Нет, я старый, устал после работы, могу косячить. Но имхо это маразм до буковки изучать мой пост ища там ошибки, нормальный человек никогда не читает все буквы в слове, исключение составляют только учителя РЯ при проверке диктанта.
З.Ы. Для меня на форуме сложность доставляют только посты пары тройки пользователей, например Феникса, я их просто пропускаю, но негатива они у меня не вызывают
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Но имхо это маразм до буковки изучать мой пост ища там ошибки,
Тут ты не прав. У некоторых людей ошибки "режут глаз". Поверь мне есть такие люди.
исключение составляют только учителя РЯ при проверке диктанта.
Опять-таки это только твоё мнение.
Для меня на форуме сложность доставляют только посты пары тройки пользователей,
Согласен.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ