Библия (ветхий завет) - земля круглая???

  • Автор темы МИГ-29
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А я знаю лишь одно - что Библия переведена очень и очень неправильно. Писано много раз, что полуграмотные средневековые переводчики переводили кое-как.
+1. Точность переводов давно подвергается сомнению.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Black Nine,
Я вот думаю что "Звездные врата", с их идеей пирамид, претендуют на истинность истории))))))))))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
starlanser, меня вообще мороз по коже продирает когда там так: бдыщщщщщ! Складываются доспехи, и фараон встаёт из гроба.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Гламурный бобр,
А джафа так пиу, пиу, и Онубис улетает на пирамиде от О"Нила.
 
RID

RID

Участник
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
Много загадок остаётся на земле из прошлого, к примеру древнейшие системы пирамид на земле (египетские, китайские, крымские и т.д.), странные символы, рисунки непонятных существ на стенах, также выражения в писаниях "боги спустились с небес" и т.д., путём современного анализа пришли к выводу и доказали на 100%, что для того чтобы сделать такую обработку камня, укладку (в то время когда человек только встал с четверенек, начал ходить прямо и осваивал дубину) нужно как минимум было иметь технологии нашего времени ! Недавно на снимках полученных со спутников обнаружили точно такиеже пирамиды, расположенные в таком же порядке на марсе и на луне! и все они в точности повторяют расположение трех ярких звезд в созвездии Ориона и ориентированы к ним! Появилась гипотеза, что все эти пирамиды комплекс антенн для связи планет с дальним космосом, построенных внеземным разумом, которые посещали землю в далёком прошлом, те самые боги, которых видели наши древние предки и о которых идут упоминания в старинных писаниях!

А они не сказали когда вернутся? не всему что написано стоит верить, а то что пишут насчет древнейших культур что они были связаны с космосом, правда лишь наполовину, В наше время ученые пока не могут связаться ни с одной внеземной цивилизацией, а путешествия в глубокий космос невозможны из-за времени! Пока прилетишь в другую звездную систему (чисто теоретически) на земле пройдут тысячелетия, и обратно ты вернешься на землю будет уже другая эпоха, уже сотню раз поменяется климат земли, а также само солнце изменится, система к тому времени может просто исчезнуть! Поэтому чтобы путешествия были как по фильмам, нужно исключить время из системы отсчета (моментальное перемещение), что невозможно!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
RID, а кто сказал, что куда-то нужно лететь? А может они живут рядом с нами. Массовых встреч со снежным человеком разве недостаточно? Бермудский треугольник разве изучен? Зачем лезть куда-то в звёзды?
 
B

Black Nine

Guest
А они не сказали когда вернутся? не всему что написано стоит верить, а то что пишут насчет древнейших культур что они были связаны с космосом, правда лишь наполовину, В наше время ученые пока не могут связаться ни с одной внеземной цивилизацией, а путешествия в глубокий космос невозможны из-за времени! Пока прилетишь в другую звездную систему (чисто теоретически) на земле пройдут тысячелетия, и обратно ты вернешься на землю будет уже другая эпоха, уже сотню раз поменяется климат земли, а также само солнце изменится, система к тому времени может просто исчезнуть! Поэтому чтобы путешествия были как по фильмам, нужно исключить время из системы отсчета (моментальное перемещение), что невозможно!
Нет не доложили.) Я особо в фантастику и не верю, но некоторые факты поражают и они реальны и чем глубже начинают копать и вникать, тем больше вопросов начинает возникать, ответы на которые дать пока не в состоянии, не то что дать ответы, даже понять пока что не в состоянии! Насчёт связаться с другой цивилизаций, в нашей галактике примерно 200 милиардов звёзд, практически около каждой звезды вращаются планеты, если прикинуть чисто тиоретически, то обитаемых планет только в нашей галактике могут быть сотни! А если учесть что галактик во вселенной по самым скромным подсчётам около 100 миллиардов, то масштабы количества цивилизаций могут быть огромными! Естественно большинство из них на начальном этапе развития и слаборазвитые типо нас, но и высокоразвитых я думаю немало. Те высокоразвитые разумы которые умеют перемещаться сковзь пространство и время мне кажется целенапраленно не вступают в контакт, сам подумай зачем? Они все наши шаги вперёд на миллион лет знают, наша планета и наши ископаемые им также ненужны, в космосе миллиарды девственных планет с нетронутыми ресурсами, причём в огроменных количествах, даже неподалёку от земли на спутнике юпитера европе запасов нефти в тыщу раз больше чем на земле или метановые и этановые моря на титане. А на других планетах могут скрываться такие редкие элементы которые мы возможно даже понять не сможем, зачем им полувыжатая нами земля. Остальные слаборазвитые существа наверняка точно также наподобие нас смотрят в телескопы вокруг своей планеты, возможно также испускают радиопослания и т.д. Но нас посещают время от времени, тысячи случаев появления нло и т.д., возможно наблюдают за отсталыми планетами на просторах космоса, а возможно что и заселили нас сюда они и другие планеты возможно заселяют, может быть создание различных гибридов и заселение планет это эксперимент высокаразвитых цивилизаций? Потому что судя по рассказам современных историков и проведённым анализам человек произошёл совсем не от обезьяны и андерталец не предок человека.
Ну а насчёт путешествий нами в далёкий космос, это произойдёт тогда когда мы сможем перемещаться сквозь пространство и время, управлять гравитацией, создавать коридоры в материи, естественно на прямую полёты невозможны, если даже попробовать лететь напрямую хотябы со скоростью света то любое столкновение с песчинкой на такой скорости разнесёт корабль в пыль (кстати недавно по телеку на эту тему была программа, оказывается в теории это всё уже осмысленно учёными, как создавать дыры в материи (наподобие чёрных дыр) работы ведуться и продвигаются семимильными шагами, это всего лишь дело времени, показывали уже создан аппарат, в нём взаимодействуют магнитные поля, относительно магнитного поля земли и удалось внутри него замедлять время, у человека который находился в нём прошло меньше времени, чем у людей которые находились снаружи пока ещё ненадолго на секунду или на две время останавливалось, но это дело ближайшего будущего).
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мулдашев вам в помощь. Он целых две книги про эти пирамиды накатал. Все через математику и цифры. Там даж самый закоренелый скептик засомневается в своей категоричности.

Лично мне теории Мулдашева не по нраву, как и Рериха. Ещё большие сказки с Мегре и его Анастасией. Коэльё ту да же. Но при всём этом могу отметить - эти люди заставили очень многих посмотреть на внешнюю сторону, которую мы видим. Но и заглянуть глубже. К сожалению мы все развиваемся по накатанной дорожке идеи "потребительства", желаем привнести везде и всюду себя любимого. Может быть это издержки роста. Но как то очень неприятно наблюдать вроде бы за разумным человечеством, которое в состоянии заглянуть в глубины вселенной, но при том не знает что у него творится под носом - в собственном пространстве самого человека. Парадокс. И я понимаю Перельмана или Теслу, Эйнштейна которые не захотели делится своими наработками, идеями - с неразумным человечеством.

Очень точную идею увидел в фильме "Начало". Режисёр фильма, по моему хотел донести идею что нам впендюривают разными способами мысль о бренности существования, иллюзорности мира, майи, матрице - те люди которые во всю пользуются благами, теми самыми которые называют иллюзорными, греховными. Нет ничего более сладкого и продуманного чем объявить - то чем ты пользуешься - грехом, иллюзией, не нормальностью. Для каждого важен тот момент - здесь и сейчас - в котором и которым мы живём! И не играет роли иллюзия это или реальность. То когда ты уже можешь отделить одно от другого - ты уже не задаёшься вопросами "пелены" на глазах! Ты просто - живёшь! Чего я и хочу пожелать - тем немногим кто дочитал до этого места.

p.s. Мулдашев как человек вызывает у меня очень большое уважение! Помимо того что он единственный кто смог создать метод возвращения зрения, он продвинул эту идею, реализовал и благадаря ему многие тысячи вернули утраченное зрение! А ведь его метод до сих пор отвергается научными кругами! И в советское время за антинаучную ересь его послали на долгие годы в заполярье - к белым медведям и эскимосам. "Респект ему и уважуха!"
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
SciFi, Мулдашев ценен тем, что выступает как скептик. И исходя из материальных находок начал хоть как-то обьяснять увиденное. Ту же подземную пирамиду например. Я более чем уверен - дай тебе эти факты, ты бы тоже пришел к таким же выводам, что и он.
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Изучайте человека!
 
RID

RID

Участник
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
уже создан аппарат, в нём взаимодействуют магнитные поля, относительно магнитного поля земли и удалось внутри него замедлять время, у человека который находился в нём прошло меньше времени, чем у людей которые находились снаружи пока ещё ненадолго на секунду или на две время останавливалось, но это дело ближайшего будущего).

также слышал про это, очень интересный был эксперимент! Лично мне очень хотелось бы верить в путешествия в космос, так много загадочного, инопланетные формы жизни увидеть... Но до этого так далеко еще! Что касаемо снежных человеков, слабовато в это верится, слишком уж много фальсификаций и мифов...
 
B

Black Nine

Guest
также слышал про это, очень интересный был эксперимент! Лично мне очень хотелось бы верить в путешествия в космос, так много загадочного, инопланетные формы жизни увидеть... Но до этого так далеко еще! Что касаемо снежных человеков, слабовато в это верится, слишком уж много фальсификаций и мифов...
Путешествия будут, эволюция идёт, человек совершенствуется, технологии со временем усложняются (это естественный процесс ), будет и этот уровень достигнут! Мне бы тоже хотелось увидеть, что за разумы обитают на просторах вселенной, особенно технологии интересуют (возможно наш примитивный мозг не в состоянии будет понять этого), но если понять и ещё на землю притащить, то я думаю при помощи них можно бы было здесь таких дел натворить, что ппц!) Но перспективы есть, всётаки уровень развития движется вперёд, совсем скоро полетим, до создания пространственно-временных коридоров и путешествий в соседние галактики нашему разуму ещё конечно далеко, но уже на подходе внедрение плазменного ракетного двигателя и тогда на прямую ближайшие звёздные системы (в пределах 5-10 св. лет, ведь там уже скрываются предполагаемо обитаемые планеты) наверное осилим! Уже в 2017 году состоится первый полёт человека на Марс, там тоже по всей видимости может скрываться немало интересных находок оставленных внеземными формами жизни. Так что я думаю и нам на наш век удастся узнать много интересного.
 
Верх Низ