Билайн-телевидение

Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А я вообще не понимаю как такой плотный поток будет без задержек транслироваться. Сейчас в обычном-то инете по вечерам скорость падает, а тут если все сядут КВН смотреть или другую рейтинговую передачу... Я с трудом себе представляю ширину провайдерского канала, так чтоб всем сестрам по серьгам хватило.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Та кбудет без приставок ТВ или нет?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А я вообще не понимаю как такой плотный поток будет без задержек транслироваться. Сейчас в обычном-то инете по вечерам скорость падает, а тут если все сядут КВН смотреть или другую рейтинговую передачу... Я с трудом себе представляю ширину провайдерского канала, так чтоб всем сестрам по серьгам хватило.

Не путайте интернет трафик и цифровое телевидение. Это могут быть два совершенно независимых потока. Уже кто-то писал, что одновременно запись может производиться нескольких каналов без ущерба инету. А приставка - аналог спутниковому тюнеру.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
поток hd mpeg-4 avc/h.264 ~4,5 - 8Mb/s смотря как жать, в абонентский 100mb/s влезит много.

"High Definition. Требования к каналу?

- Как любой IP-шный видео поток, он очень сильно зависит от того, как ты его сжимаешь и чем. В принципе, HD можно «таскать» по каналу начиная где-то с 8 Мбит/с, в хорошем качестве – где-то 25 Мбит/с. И в приставке реализована возможность одновременной записи четырех HD-потоков и просмотра пятого. Это техническая возможность не только приставки, но и сети. Для нас ширина канала не является технической проблемой, потому что мы каждому абоненту даем 100 Мбит/с домой, а средний HD поток занимает где-то 13-14 Мбит/с."

Взято отсюда
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 176
Реакции
3 741
Баллы
113
Вот как раз "по всей стране вещание" - проблема номер раз. ЧЕрез интернет проще организовать..

Наверное всё же не проще.
Проще сделать быструю локалку внутри города и довести кабель с ТВ до городской сетки.

А так всем придётся гарантированно делать инет не менее 6 мбит/сек.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Наверное всё же не проще.
Проще сделать быструю локалку внутри города и довести кабель с ТВ до городской сетки.

А так всем придётся гарантированно делать инет не менее 6 мбит/сек.

Сорри..Это я немного неправильно понял, подумав, что "по всей стране вещание" - имеется ввиду эфирное, а не по кабельным сетям
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Уже кто-то писал, что одновременно запись может производиться нескольких каналов без ущерба инету.
4 канала пишет и пятый смотришь? И всё это HD? С трудом верится.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну так проверь.....

Думаю, что запись каналов в HD пока невозможна. Изучал предложение по РикорТВ (спутниковое тв с интелектуальной записью). Там подобная приставка -ограничение возможности - не по способности передачи, а по способности кодирования видео HD - процессор на девайсе не справляется. В не кодированном формате -места на жестком диске на много не хватит. Поэтому там пишутся только эфирные каналы. В будущем -при увеличении мощности железа это будет возможно.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Думаю, что запись каналов в HD пока невозможна.
Вот и я об чем. На деле вам предложат мутную картинку, которая постоянно будет буферизоваться ли подтормаживать.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
672
Баллы
113
Вот и я об чем. На деле вам предложат мутную картинку, которая постоянно будет буферизоваться ли подтормаживать.
Не надо говорить о том, о чем не знаешь. Это будет не интернет-тв и не флеш-ролики с ютьюба - технология другая.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А у меня заработало ip-tv-16 из 18 бесплатных каналов!!!
Раз
Два
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 176
Реакции
3 741
Баллы
113
Верх Низ