"Билайн" вселяет WiFi в каждый дом!

OP
P

pin-5

Guest
По проводу подключешься? или по вай-фай? Если вай-фай - удали старое подключение на компьютере. Если по проводу - сбрось роутер в заводские настройки кнопкой сзади него.
по проводу не заходит в меню, через ви-фи просит пароль. сбрасывал 3 раза, ничего нового
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 982
Реакции
483
Баллы
83
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
у меня дома стоит роутер Tp-link 840nd . в сети два компьютера , ноут , андроидофон и планшет на вин7 . Скорость не режется, но естственно делится между всеми участниками, тоесть если один качает торренты то остальные могут почувствовать неудобства при просмотре видео на youtube. Аналогичную систему поставил тетё домой. у нее из соображений "некуда прятать провод от билайна". ставил осенью роутер в днс стоил 890 руб и адаптер для компьютера около 500
 
OP
P

pin-5

Guest
итог. переустанавливал прошивку билайна с ноутбука (с компа не встала) на роутер, потом просто пароль забыл от доступа. в итоге все пашет
коряво инструкции написаны в билайне. мало подсказок
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
коряво инструкции написаны в билайне. мало подсказок

А билайн то причем?
1) На ВСЕХ роутерах по умолчанию айпи 192.168.1.1 (откуда у вас было 192.168.0.1 я хз)
2) Прошивка от билайн настолько проста до посинения, даже не интересно (тупо несколько строчек, логин, пароль, название точки вай-фай и пароль от нее, и что-то там еще есть) какие подсказки должны быть еще? кроме как заполнить 2 поля логин и пароль?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
А билайн то причем?
1) На ВСЕХ роутерах по умолчанию айпи 192.168.1.1 (откуда у вас было 192.168.0.1 я хз)
2) Прошивка от билайн настолько проста до посинения, даже не интересно (тупо несколько строчек, логин, пароль, название точки вай-фай и пароль от нее, и что-то там еще есть) какие подсказки должны быть еще? кроме как заполнить 2 поля логин и пароль?
Ещё есть расширенные настройки. Там без спецподготовки не разберёшься.
 
ИдеальныйМужчина

ИдеальныйМужчина

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
2 308
Реакции
0
Баллы
0
а 5 этажный кирпичный дом ваш билайн может посадить на wi-fi (если да то цена вопроса?)
можеш в личку ответ продубдировать???
 
OP
P

pin-5

Guest
А билайн то причем?
1) На ВСЕХ роутерах по умолчанию айпи 192.168.1.1 (откуда у вас было 192.168.0.1 я хз)
2) Прошивка от билайн настолько проста до посинения, даже не интересно (тупо несколько строчек, логин, пароль, название точки вай-фай и пароль от нее, и что-то там еще есть) какие подсказки должны быть еще? кроме как заполнить 2 поля логин и пароль?
при том что подсказок мало!!
тебе отсканировать мануал к роутеру?
вот и надо было объяснять, что в строчках где логин и пароль, вместо beeline, надо вписывать свои 089..... и пароль.
я же думал что все остается как обычно, заходишь через высокоскоростное подключение, где уже прописано все
во вторых после первой прошивки у меня меню явно отличалось от того что на сайте, не хватало деталей
в третьих когда на телефоне настраиваешь точки доступа, то в телефоне прописываешь именно то, что написано в инструкции, буква в букву. иначе не будет работать
в книжке к роутеру, там вообще голову сломаешь, потому что половину действий которые они просят сделать, не могут быть выполнены, по причине отсутствия значений предписанных инструкцией...
так что не надо думать что все тупые. просто некоторые не умеют объяснять нормально
 
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
Ещё есть расширенные настройки. Там без спецподготовки не разберёшься.

ну дык они обычному пользователю врятли понадобятся)) притом что на билайновской прошивке они помоему скрыты как-то)) dd-wrt рулит)) вот там то точно черт голову сломит))
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Уважаемые знатоки.. а дайте пожалуйста техническую консультацию.. хотя оно может маленько не в тему.
У меня дома проводной интернет от Билайн. Хочу избавиться от проводов по комнатам и иметь возможность подключать одновременно несколько устройств.
Какой WI-FI роутер посоветуете?
Вот я смотрю на этот - http://saratov.pragma.ru/general/item-30711/
Маршрутизатор D-Link DIR-412 - 3G, Wi-Fi точка доступа, 802.11n 150 Мбит/с, MIMO, 1x10/100Мбит/с, USB 2.0.
Я правильно понимаю, что я его могу использовать и для раздачи проводного интернета, и могу его при необходимости взять на дачу чтобы там иметь 3G?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Не совсем правильно. Ты с помощью 3G модема можешь раздавать инет по wifi и проводам.

Но я бы посоветовал Zykel Keenetic.
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Не совсем правильно. Ты с помощью 3G модема можешь раздавать инет по wifi и проводам.

Но я бы посоветовал Zykel Keenetic.
Увы он не всеядный, не модемы ему нравятся(((
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Не совсем правильно. Ты с помощью 3G модема можешь раздавать инет по wifi и проводам.

Но я бы посоветовал Zykel Keenetic.
ясно.. стало быть для дачи отдельный нужно покупать.
Zyxel - этот в смысле - http://450505.ru/shop/group_699/page-2/ (внизу списка) ?
И что я буду иметь с этого агрегата по сравнению с в два раза более дешевыми соседями по прайс-лист?
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Вдогонку к пред посту..
Или имелось в виду вот это
http://saratov.pragma.ru/general/item-44362/
- Маршрутизатор ZyXEL Keenetic 4G - 3G/4G, Wi-Fi точка доступа, 802.11n 150 Мбит/с, 2x10/100Мбит/с, USB 2.0
1 895 руб
и такой девайс стало быть можно использовать и для раздачи проводного и для раздачи 3G?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Нет. Не путай.
3G, 4G - стандарты по сотовой связи. С вайфаем кроме "беспроводной" - ничего общего.
Модем никогда не будет раздавать 3G. Кинетик, например, раздаёт n и g стандарты (для смартфонов и ноутов одновременно).

Что ты будешь иметь? Ты, видимо, мало почитал. У него и возможностей больше, и надёжность (уж поверь) :) это зухель )
 
Верх Низ