Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    180
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Записей много? Удали всё и перезагрузки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Сегодня неожиданно закончились деньги на билайне, хотя перед этим на балансе лежала приличная сумма.
Полез смотреть в личный кабинет - там очень неприятно удивили. Оказывается, с 8 августа тариф "Ноль сомнений 2014"
закрыли, а вместо него установили какой-то древний тариф "Ноль сомнений 12",
который в 2 раза дороже (по факту, разница в цене составила почти 10 раз, потому что пропали бесплатные минуты,
о чем я, конечно же не знал).


Конечно же, есть новость на сайте от 29 июля 2016:
https://saratovskaya-obl.beeline.ru...htoby-predlozhit-vam-luchshee/?fromusss=false

Лично я никаких SMS от билайна не получал, точно так же как и знакомые абоненты билайн, у которых я интересовался.
Получается, билайн даже не соизволил проинформировать своих абонентов о том, что собирается забрать у них все деньги со счета
Спасибо тебе, Билайн! У тебя опять получилось меня удивить.

Билайн продолжает нас удивлять. Не прошло и года после принудительной смены тарифа,
как билайн опять решил, что абоненты мало платят за пользование услугами сотовой связи.

Сегодня пришло смс:
"Дорогой клиент, ваш тариф был создан более 1,5 лет назад.
За это время многое изменилось, и с 29 мая он закрывается.
Мы давно знакомы, поэтому подобрали самый похожий тариф под ваши привычки - Ноль сомнений VI.
Послушать новые условия или выбрать другой тариф: 060605
Ваш Билайн."

Посмотрел этот замечательный тариф - 2,1 руб/мин.
Причем на сайте предлагают тариф "Ноль сомнений", где звонки стоят 2 руб/мин.
Как я понял лишние 10копеек Билайн накинул за то, что "мы давно знакомы".
Типа раз абонент до сих пор не ушел, то пусть платит больше.

PS> На сайте новостей никаких нет, а из личного кабинета пропало предложение перейти на выгодный тариф "Все за 90". Билайн не оставляет альтернатив кроме перехода к другому оператору.

PS2> Самое интересное, что они же сами в августе 2016 года перевели меня на этот тариф. Очень интересно было бы узнать, что же многое изменилось за это время?
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
PS> На сайте новостей никаких нет, а из личного кабинета пропало предложение перейти на выгодный тариф "Все за 90". Билайн не оставляет альтернатив кроме перехода к другому оператору.

от 27.02.2017г

http://saratov.beeline.ru/customers...zmozhnostey-s-tarifami-i-opciyami/?category=0

Больше возможностей с тарифами и опциями «Билайн»
Для улучшения качества обслуживания Клиентов «Билайн», мы продолжаем сокращать устаревшие, дорогие и потому невостребованные тарифные планы, а также неактуальные услуги. Их поддержка требует значительных ресурсов, которые могут быть использованы для развития более современных сервисов и услуг, нужных нашим Клиентам сегодня.

При этом наши Клиенты устаревших тарифных планов могут сами решить – сохранить привычный тип тарифа или воспользоваться поводом и перейти на один из популярных тарифов «ВСЁ!» с пакетами минут, SMS и интернета. Пакетные тарифы позволят нашим Клиентам экономить на услугах связи для себя и своей семьи, и даже на стоимости Домашнего интернета в рамках предложения «ВСЕ в одном».

Все Клиенты заранее получат SMS c информацией о текущем тарифном плане, а также персональное предложение – тариф «ВСЁ!», подобранный точно по их ежемесячным расходам и потребностям.

Специально для тех, кому по какой-либо причине неудобны пакетные тарифы, мы сохраним ряд наиболее выгодных и массовых архивных тарифов без абонентской платы. На них будут переведены Клиенты с закрывающихся тарифных планов.

Одновременно в целях улучшения клиентского опыта и повышения удовлетворенности мы продолжаем актуализировать наполнение архивных пакетных тарифов, а именно линейки предоплатных тарифов «Все включено» и «ВСЁ!», которые продавались в период с 2011 – 2016 гг, а также «Общего пакета услуг для любых устройств», который дает возможность делить свой тариф с членами семьи.

Изменения продиктованы меняющимся профилем пользования услугами мобильной связи среди наших Клиентов – растет проникновение смартфонов, голосовые услуги становятся менее востребованы и более популярными становятся DATA сервисы. В результате большое количество Клиентов архивных пакетных тарифных планов регулярно испытывают нехватку интернет-трафика. При этом мы видим, что удовлетворенность сервисом таких Клиентов ниже, они чаще сталкиваются с непредвиденными расходами за оплату интернет трафика сверх объема, включенного в пакет. Теперь стоимость традиционно докупаемого интернет-трафика, которого не хватает большинству Клиентов таких тарифов, будет снижена и включена в абонентскую плату. Также, исходя из изменившихся потребностей абонентов в звонках, будет изменен пакет минут.

Изменения будут происходить до конца 2017 года. Подробная информация будет доступна не менее чем за 10 дней до изменения в разделе «Архив тарифов для мобильных устройств».
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
от 27.02.2017гhttp://saratov.beeline.ru/customers...zmozhnostey-s-tarifami-i-opciyami/?category=0Специально для тех, кому по какой-либо причине неудобны пакетные тарифы, мы сохраним ряд наиболее выгодных и массовых архивных тарифов без абонентской платы. На них будут переведены Клиенты с закрывающихся тарифных планов.
Новость 3-х месячной давности!!! Может быть теперь нужно еще проверить новости 10-летней давности, вдруг там тоже что-то важное написано?Меня поражает "выгодность" нового тарифа - по предварительному расчету я буду платить раз в 10-15 больше.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
На сайте новостей никаких нет
Есть http://saratov.beeline.ru/customers...zmozhnostey-s-tarifami-i-opciyami/?category=0
Причем на сайте предлагают тариф "Ноль сомнений",
Есть ещё Секунда - 3 коп/сек http://saratov.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/sekunda/

НО! На Тарифе "Ноль сомнений" можно звонить внутри сети Бесплатно
Исходящие звонки на местные номера «Билайн» по цене 0 коп. за минуту предоставляются на 14 дней с даты единовременного пополнения счета на сумму не менее 100 руб. При последующем пополнении счета на указанную сумму до истечения 14-дневного срока, действие промо-тарификации продлевается на 14 дней с момента последнего такого пополнения баланса.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
DovoS, мне кажется очень странным, что абоненту, который 13 лет пользуется услугами Билайна,
предлагается перейти на "специальный" тариф, который дороже, чем доступный на сайте.

Причем делается это под предлогом сокращения количества тарифов.
Я просто не понимаю, почему тогда не перевести на обычный "Ноль сомнений", или на "Все за 90".
А создавать новый тариф, который дороже?
Наверное скоро будет "Ноль сомнений 9999". Сначала билайн сам навыдумывает кучу тарифов, а потом принудительно переводит на них абонентов. Меня мой прежний тариф полностью устраивал.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Подскажите, если у меня сейчас тариф Go! и подключена архивная услуга "Хайвей 30 Гб 05.2016" (то есть 30 гигов в месяц по всей России за 430 рублей) - то сохранится ли эта услуга при принудительном переводе меня на новый тариф?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 692
Реакции
320
Баллы
83
меня перевели на "НОЛЬ СОМНЕНИЙ VI" -50 коп/мин с тарифа 1 мин/1 коп, но я нигде не видел звонки по 0 на 14 дней-можно ссылку?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
меня перевели на "НОЛЬ СОМНЕНИЙ VI" -50 коп/мин с тарифа 1 мин/1 коп, но я нигде не видел звонки по 0 на 14 дней-можно ссылку?

Вот я про это и говорю. Билайн "очень любит" своих абонентов.
А звонки по 0 на 14 дней есть на обычном тарифе "Ноль сомнений" - его описание есть в разделе Тарифы на сайте https://saratovskaya-obl.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/nol-somneniy-new/

А теперь вопрос к залу - будет ли платным переход на обычный тариф "Ноль сомнений", если перед этим тебя сам билайн принудительно перевел на тариф "НОЛЬ СОМНЕНИЙ VI" (т.е. получается, что это вторая смена тарифа в течение месяца)?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нда, с этой оптимизацией получается что я буду платить не 430, а 650 рублей в месяц. Уж на что я был верный и лояльный абонент - но наверное хватит, тем более что 4g интернет на даче так и не появился стабильно.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сейчас как все остальные опсосы введут пакетный тариф с отсутствием роуминга - вынужден буду уйти с Би. В последнее время все хуже и хуже.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Нда, с этой оптимизацией получается что я буду платить не 430, а 650 рублей в месяц. Уж на что я был верный и лояльный абонент - но наверное хватит, тем более что 4g интернет на даче так и не появился стабильно.
У меня для дачного интернета пока действует тариф "Простой интернет" с услугой "Хайвей 20 05 2016" за 390 руб./месяц.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня для дачного интернета пока действует тариф "Простой интернет" с услугой "Хайвей 20 05 2016" за 390 руб./месяц.

Ты уверен, что 390? Это она раньше 390 стоила, а теперь 430.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Ты уверен, что 390? Это она раньше 390 стоила, а теперь 430.
Уверен. У меня 20 Гигов, а не 30. В прошлом месяце после полугодового молчания положил 390 на счёт, интернет появился. В этом пока не снялось, завтра.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А, 20 гигов, ясно.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Нда, с этой оптимизацией получается что я буду платить не 430, а 650 рублей в месяц. Уж на что я был верный и лояльный абонент - но наверное хватит, тем более что 4g интернет на даче так и не появился стабильно.

Я к своему тарифу подключил безлимит на 4g, всего за 3 рубля в день, забыл что такое wi-fi))
А отсутствие интернета на даче реально печалит

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 
Верх Низ