Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    181
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Пять дней дома не работал зомбоящик. Перезагрузки всего что можно не помогали. Я его не смотрю особо, да и дома не был. Сейчас набрал 88005553535 :). Сперва бот, но я быстро вышел на оператора. 10 минут ожиданий (просто кинул телефон на громкой). Первый оператор не смог решить вопрос. Переключил на инженеров. Еще минут 15 ожиданий и 3 минуты действий. Ребутнули приставку и по новой настроили. Видать сессия залипла. Заодно и научился как это можно делать самостоятельно.Ну, да..36 минут длительность "разговора". Но, всё решено. А ожидание - просто валялся телефон на громкой. Пожрать успел ))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 856
Реакции
692
Баллы
113
Быстрей бы нагуглил, как это сделать)))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В телефоне стоит две симки. Основная Билайн, вторая Мегафон. Вторую поставил так как наслушался про великолепное качество и покрытие интернета Мегафона. Так то в городских условиях (Саратов, Москва) у меня претензий каких то особых к качеству и покрытию Билайна нет, но за городом бывают, естественно, дыры и неуверенность в покрытии. За более чем полгода пользования так и не нашел мест применения второй симке. Там где у Билайна плохо или совсем не ловит там и у Мегафона теже проблемы. А где у Мегафона хорошо там и у Билайна не хуже. Были надежды на Мегафон на помощь при ЖД поездках Москва-Саратов (часто мотаюсь). Надежды не оправдались от слова совсем.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Также домой проведен проводной Билайн. Бесплатный, т.е. входит в пакет к симке (у меня за 600+100 руб 5 симок и домашний интернет, плюс ещё 150 за статический айпишник плачу). Так у меня к домашнему интернету настолько нет претензий, что я уже довольно давно домой перенес рабочий сервак нашей маленькой компании (статический айпишник как раз для этого и потребовался). У меня больше претензий было (да и сейчас бывают) к интернету от ТТК и Ренета на работе (который стоит весьма не дешево, т.к. юрлицо и тыды).
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
вторая Мегафон. Вторую поставил так как наслушался про великолепное качество и покрытие интернета Мегафона
В начале нулевых, когда всё только развивалось, и лет десять после этого у Мегафона действительно было лучшее покрытие по Саратовской области и по основным направлениям на трассах.
А теперь с каждым годом все хуже по наблюдениям. В прошлом году на М4 всю дорогу с юга до Москвы на платной трассе вообще сеть пропадала, не только тырнет. В этом году на даче даже связь хуже стала, чем в прошлом году.
Раньше и вода мокрее была,и сахар слаще, и девки краше. (с) :)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 856
Реакции
692
Баллы
113
Так откуда я знал в чем вообще проблема, чтобы гуглить как ее решить ))
Дык ТП, кроме как посоветовать перезагрузить, нихера не умеет обычно))) на то она и ТП
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
Вот вроде центр города, Вавилова/Рахова, стою прямо на улице и 4G едва теплится.
Зашёл в Каштан - быстрый Билайн-интернет "давай до свидания". Только если стоять поближе к окну.(((

Могу сказать одно - год прошёл, старые проблемы остались.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
Ещё один "плюс" кретивным сотрудникам Билайн.

Уважаемый Клиент!
Вы подключили сервис "Локатор"! Теперь в любое время Вы сможете сориентироваться в городе, определить свое местоположение, узнать, где находятся Ваши близкие и друзья. Первые 7 дней бесплатно, далее 7 руб/день. Для входа в главное меню отправьте любое SMS на 5166. Подключать и отключать услуги Вы можете в личном кабинете https://beeline.ru/uslugi Скачайте приложение http://free.temafon.ru/apploc
1 Найти абонента
2 Где я?
3 Офисы "Билайн"
Отправьте цифру в ответном сообщении.

Посмотрел в личном кабинете - оказывается я ещё "захотел" подключить Самоучитель английского.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пойду посмотрю у себя)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
«Билайн» открыл подключение eSIM

https://mobile-review.com/news/bilajn-zapustil-podklyuchenie-esim-eshhe-v-16-gorodax

Причем на сайте самого билайна об этом глухо. Никто не пробовал еще esim?
Кое-как сдал обычные-то симки, спустя пол года попыток как-то наладить отношения с пчелайном. Какие уж тут ёСИМ, им бы с обычными справиться ))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
Так как Дэником схлопнулся, решил перевести 2 (два) номера в Билайн.
Пришёл в офис, "сейчас мы всё быстро оформим", спустя "всего-навсего" час выдают мне 3 симки.
3 симка - это оказывается подарочная, типа оформляешь две - Билайн дарит третью.
"Она вам ничего не будет стоить".

Маркетологи Билайна прямо "удивили". Ладно бы подарили возможность выбора номера типа 77-77-77 или скидку на месяц/год на связь. Ну или минут накинули в тариф.

Нет, ребята под видом подарка клиенту наращивают себе перед НГ базу абонентов.
Хорошо хоть постфактум предупреждают что оформили "левую" симку "подарком".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
Ну и как вишенка на торте, сейчас обнаружил что в офисе Билайна "забыли" положить стартовый баланс 350 р на счёт: я заплатил 350 руб, они их взяли, отдали мне сим-карту с 0 на счёте.
Онлайн это никак не решается, завтра опять к этим "специалистам" идти разбираться куда пропали деньги.

Вот как-то неудачно начался переход ...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
Сегодня около метро стоял мужчина и просто так, как рекламные листовки раздавал симки Билайн.
Причем с постоплатным тарифом.
Что это такое было, в чем профит подобных акций?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 423
Реакции
6 330
Баллы
113
ИМХО, можешь звонить и сообщать о заложенной бомбе. Паспортных данных нет.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Верх Низ