Билан обойдется Саратову в 3 миллиона

  • Автор темы Andrey_Playboy
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Концерт то понравился? Я рядом проходил, народу тьма была. Волга Экспресс молодцы, что купили Билана. Чиновникам стыдно должно быть
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Сообщение от Наталья COOL
ЭкспрессВолга и без того много чего делает и для детских домов и другие благотворительные акции (к ЭВ не имею отношения, просто Саратовские новости регулярно смотрю и читаю)

есть примеры из недавнего? тупой человеческий интерес.

примеров не будет?

как же вы любите считать чужие деньги
нет, я не люблю. меня откровенно коробит, когда по местным каналам показывают "радостное для города событие", при этом с подписью на правах рекламы, где выступает г-н Целиков или г-н от Экспресса, которые очень довольные собой говорят какие их компании молодцы, так любят горожан. а следом показывают сюжет про больного ребенка, которому нужна операция, а денег на нее у родителей нет. заметьте, не про дибила который в 21 год полез на стену, непонятно зачем и упал с нее, став обузой семье, а просто про маленького человека, который ни в чем не виноват, и ему просто надо помочь, потому что любая болезнь - это в первую очередь боль.
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
за имидж и поболее платить приходится.
"ЭкспрессВолга - выжил в кризисе, устойчив, надежен и платежеспособен, а так же любит Саратов и саратовцев" - эта фраза (имидж) и стоит 3 млн. руб.
в общем то всё нормально, так и должно быть.
не пойму - что вас возмущает.

Имидж я думаю чуток подорван мало роликов они показывали на экране... надо как билан уходил за "кулисы" показывать ролики но операторы спали... + не всех пускали за ограждение ...тоесть ближе к сцене..

Андрей, а ты как с "Родным городом" связан? просто раньше я там работал. Может, мы знакомы даже?

нет нет... не связан... просто они предлагают вакансию по продаже рекламных площадей в газете)) можна сказать ознакомляюсь с работодателем)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
нет, я не люблю. меня откровенно коробит, когда по местным каналам показывают "радостное для города событие", при этом с подписью на правах рекламы, где выступает г-н Целиков или г-н от Экспресса, которые очень довольные собой говорят какие их компании молодцы, так любят горожан. а следом показывают сюжет про больного ребенка, которому нужна операция, а денег на нее у родителей нет. заметьте, не про дибила который в 21 год полез на стену, непонятно зачем и упал с нее, став обузой семье, а просто про маленького человека, который ни в чем не виноват, и ему просто надо помочь, потому что любая болезнь - это в первую очередь боль.
Это их деньги и они помогают на своё усмотрение.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Это их деньги и они помогают на своё усмотрение.
ты знаешь, когда про памятник гармошке был сюжет по тнт, оказалось, что его выбрали горожане, путем голосования в течении полугода. только ни я, ни один мой родственник или знакомый не выражал мысли, что нам что-то подобное надо.
пропиарить себя тем, что смустили деньги в трубу, не камильфо
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ты знаешь, когда про памятник гармошке был сюжет по тнт, оказалось, что его выбрали горожане, путем голосования в течении полугода. только ни я, ни один мой родственник или знакомый не выражал мысли, что нам что-то подобное надо.
пропиарить себя тем, что смустили деньги в трубу, не камильфо
Как и на что потратить свои деньги, каждый решает сам. Хоть "по воле народа, хоть "по собственному умозаключению". К тому же, ты, твои родственники или знакомые, со всем моим уважением, еще не весь город. С таким же успехом, они могли провести опрос в своём трудовом коллективе. Они ведь тоже саратовцы.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Уважаемый, Вы хрен с пальцем то не сравнивайте...То — белан, а то — елка!
Мне пофиг, я ни там, ни там не был.
А за Белана Экспресс волга платила, так что эт их деньги, пусть делают, че хотят.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Мне пофиг, я ни там, ни там не был.
А за Белана Экспресс волга платила, так что эт их деньги, пусть делают, че хотят.

Вряд ли Экспресс Волга безвозмездно стала бы тратить на нужды города 3 млн. Только на неделе говорил президент о безответственности предпринимателей, которые только о своем крмане думают, и тут такой шик! Ну что вы, конечно же это сделка: либо получение каких-либо преференций, либо отработка прежних долгов. А это в любом случае бюджетные деньги. А так да, пусть делают что хотят, все равно на мнение народа плевать.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вряд ли Экспресс Волга безвозмездно стала бы тратить на нужды города 3 млн. Только на неделе говорил президент о безответственности предпринимателей, которые только о своем крмане думают, и тут такой шик! Ну что вы, конечно же это сделка: либо получение каких-либо преференций, либо отработка прежних долгов. А это в любом случае бюджетные деньги. А так да, пусть делают что хотят, все равно на мнение народа плевать.

Очень смешно, учитывая, что долгов немало, но только это у города долги, а не у банка.
 
W

welcomeinside

Guest
Вряд ли Экспресс Волга безвозмездно стала бы тратить на нужды города 3 млн. Только на неделе говорил президент о безответственности предпринимателей, которые только о своем крмане думают, и тут такой шик! Ну что вы, конечно же это сделка: либо получение каких-либо преференций, либо отработка прежних долгов.

ну сопсна выше это же и писалось

Все эти "акции" имеют весьма практический интерес. "Благотворительность" скашивает налоги недурно... эти 3 ляма (а были ли они и куда они все таки ушли?) порождают нескромную недопоставку налогов в бюджет... считайте, что банк так откупился от некоторых обязанностей... И, главное, законодательно оно будет все чище не придумать..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хм... и на сколько эти 3 ляма уменьшили поступления в бюджет? Цифру огласите пожалуйста, знатоки налогового законодательства.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Хм... и на сколько эти 3 ляма уменьшили поступления в бюджет? Цифру огласите пожалуйста, знатоки налогового законодательства.

Лень копать, но по-моему, налоговый вычет в связи с расходами на благотворительность имеют только физические лица, да и то, организацию концерта вряд ли благотворительной деятельностью можно назвать.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
ну сопсна выше это же и писалось

Читал мельком и давно, потому и упустил момент. Наверное поэтому сразу не ответил, а по прошествии забыл.


Хм... и на сколько эти 3 ляма уменьшили поступления в бюджет? Цифру огласите пожалуйста, знатоки налогового законодательства.

Это примерно как рассуждать о недопоставках в бюджет в случае оказания помощи улетающему чиновнику, например. Они, конечно, имеют место быть, но точно сосчитать сможет счетная палата (извиняюсь за тавтологию). А все остальное приблизительно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Читал мельком и давно, потому и упустил момент. Наверное поэтому сразу не ответил, а по прошествии забыл.




Это примерно как рассуждать о недопоставках в бюджет в случае оказания помощи улетающему чиновнику, например. Они, конечно, имеют место быть, но точно сосчитать сможет счетная палата (извиняюсь за тавтологию). А все остальное приблизительно.

Не, ты не понял. Меня интересует следующее: вот потратил банк 3 000 000 на благотворительность. Насколько я понимаю, не платятся налоги только с этих 3 лямов, а кто то считает, что еще какие то льготы идут. Вот я и хочу понять, кто прав.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Не, ты не понял. Меня интересует следующее: вот потратил банк 3 000 000 на благотворительность. Насколько я понимаю, не платятся налоги только с этих 3 лямов, а кто то считает, что еще какие то льготы идут. Вот я и хочу понять, кто прав.

Вообще-то писали уже, что юрики пока не имеют налоговых льгот по благотворительности, причем благотворительностью организация концерта билана считаться не будет. В кодексе приписано какая помощь может пользоваться налоговыми вычетами, это денежная помощь
организациям науки, культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения, частично или полностью финансируемым из средств соответствующих бюджетов, а также физкультурно-спортивным организациям, образовательным и дошкольным учреждениям на нужды физического воспитания граждан и содержание спортивных команд, а также в сумме пожертвований, перечисляемых (уплачиваемых) налогоплательщиком религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности
. Таким образом если организация является, к примеру, некоммерческой и оказывает услуги в области образования, здравоохранения, науки, культуры или социальной поддержки населения, то налогового вычета не видать благотворителю. Кстати, получатели помощи в отдельных случаях платят налог 13%. Но это уже нюансы.
 
Верх Низ