Бюджет 250тыр.Нива или Шнива?

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Город 30%.Трасса 20%.Грунт и т.д. всё остальное.
Нужна машина для выездов по выходным.На шашлыки,рыбалку и т.д.214 нива в данном бюджете выходит 10-11 год.Пробег до 50000км.
Шнива 6-7 год.Пробег от 70000км.
Что будет наименее затратным в содержании и максимальным в ховнолазании?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
У шнивы лучше экстерьер, есть какой-то комфорт, у шнивы генератор сверху, у шнивы одна ручка управления раздаткой, у шнивы 5 дверей.....
Я бы взял шниву. Я и взял шниву!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Город 30%.Трасса 20%.Грунт и т.д. всё остальное.
Нужна машина для выездов по выходным.На шашлыки,рыбалку и т.д.214 нива в данном бюджете выходит 10-11 год.Пробег до 50000км.
Шнива 6-7 год.Пробег от 70000км.
Что будет наименее затратным в содержании и максимальным в ховнолазании?

Город 30%.Трасса 20%

куда еще 50% делось?
 
Редиско

Редиско

Новичок
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день прошу прощения за оффтоп, но все таки. В ближайшее время собираюсь взять для жины шниву/ниву. Недавно только отучилась. Вопрос заключается в следующем. На какой ценовой диапазон мне рассчитывать на порядочную б.у ниву/шниву?
 
B

basilios

Guest
Для жены, наверное лучше шниву и бюджет соответственно тыр 300
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Город 30%.Трасса 20%.Грунт и т.д. всё остальное.
Нужна машина для выездов по выходным.На шашлыки,рыбалку и т.д.214 нива в данном бюджете выходит 10-11 год.Пробег до 50000км.
Шнива 6-7 год.Пробег от 70000км.
Что будет наименее затратным в содержании и максимальным в ховнолазании?

Во-первых нужно определиться, сколько человек и сколько груза будет перевозиться в машине. Нива значительно меньше ШНивы внутри. Ездил и на той и на другой, по удобству пользования ШНива значительно превосходит коротыша.
Во-вторых, по проходимости - даже в стоке, короткая нива превосходит Шевика. Ну и при дальнейшем тюнинге коротыш будет выигрывать по проходимости. Поэтому если цель стоит залезть поглубже в лес/поле - 3-х дверка будет самое то.

В ремонте у них разница лишь в кузовщине. Шевик тут будет дороже и сложнее. А по двигателю/трансмиссии/подвеске - тоже самое.

И самое главное - если целью стоит купить машину и с минимумом денежных вливаний пользоваться ей - то это должна быть нива с минимальным пробегом. А если возможен ремонт с заменой узлов и агрегатов на тюнинговые - то можно взять и шевика постарше. Качество запчастей оставляет желать лучшего и чем старше авто - тем больше вероятности, что его чинили с использованием некачественных запчастей.
Например, в замен лопнувшего редуктора переднего моста я купил новый, из Тольятти. Пока ставил его на машину - у меня практически усилием пальцев из корпуса вывалились несколько шпилек крепления приводов и передней крышки (металл был как пенопластовый). Естественно, этот редуктор лопнет при первой же хорошей нагрузке.

Это если совсем кратко.
 
Последнее редактирование:
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Бери шниву. Комфортней в ней все же. Для вылазок на природу по выходным - самое то
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
кмк в этой ситуации лучше коротыш) потому что шниву более реальное состояние без дальнейших мучений найти это около 300...а так за 250 будет просто отличный коротыш на разных небольших прикалюхах весь свеженький и тд...но шнива без спора лучше и по салону и по комфорту и тд...но думаю за 250 ой как тяжко стоящее найти,..или как вариант найти что то норм более менее но через пару месяцев залазить и залазить надо будет..
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
кмк в этой ситуации лучше коротыш) потому что шниву более реальное состояние без дальнейших мучений найти это около 300...а так за 250 будет просто отличный коротыш на разных небольших прикалюхах весь свеженький и тд...но шнива без спора лучше и по салону и по комфорту и тд...но думаю за 250 ой как тяжко стоящее найти,..или как вариант найти что то норм более менее но через пару месяцев залазить и залазить надо будет..
Тогда коротыша лучше брать с усилителем руля.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
имею мнение, что за 250 т.р. шнива прям первоначально съест еще около 20-30тыр. Найти за 250 живой экземпляр, нужно либо постараться, либо ждать-ждать-ждать.
Имея 250 и желание полного привода я бы лично взял 214ю.
 
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Тоже стоял перед выбором, в итоге взял коротыша, но уже подготовленного и с кучей допов. После вылазки на бездорожье в компании с шевиками, понял, что не ошибся с выбором! Да и по городу не сильно напрягает ездить на коротышке. С гидрачем ездить вообще одно удовольствие!
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Тоже стоял перед выбором, в итоге взял коротыша, но уже подготовленного и с кучей допов. После вылазки на бездорожье в компании с шевиками, понял, что не ошибся с выбором! Да и по городу не сильно напрягает ездить на коротышке. С гидрачем ездить вообще одно удовольствие!
я вот даже не смотрел в сторону коротыша,но после того,как ты нас с Витей выдернул на восьмерке на кумыске пару месяцев назад я призадумался)
 
Верх Низ