Бюджет 300т, че взять?

  • Автор темы 7610
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
- Ну далеко не каждый ФФ2 весит 1460 кг. Да и все авто последнего поколения гольф-класса близки по всем показателям, в том числе и по массе. Это дань безопасности - ценности вот такие стали.
Говном что-ли набивают? Я вот, читая журналы про новые машины, узнал, что они, наоборот, за каждый килограмм лишнего веса борются. Те же бэшники.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Да нет, я на самом деле хорошо понимаю Вас)) Купили машину, вроде и дороже ТАЗика и типа иномарка...а чем она лучше ТАЗа - объяснить не можете. Вот и скатываетесь до обсирания ТАЗла))))

Я покупал свой авто не дороже ТАЗика хотя мог купить новый ТАЗ, новую Нексию, если поднапрячся мог купить авто класом повыше. Поскольку авто не единственная цель в жизни и не считаю нужным ради понтов лезть в долги, сответственно езжу на том на чем езжу и не жалею потраченных денег.
По поводу "обяснить чем лучше" как правило дело до этого не доходит при слове "Нексия" не успеешь открыть рта как ТАЗоводы сразу все "обясняют" ;) и как правильно сказано в результате все скатываются к обсиранию с детсадовскими аргументами "Сам дурак".
По сути Нексия машина как машина без претензий со своими "+" и "-" однокласник ТАЗов.
А критерии выбора авто у всех разные. Кому то важннее возможность повесить на авту суперобвес и фары проспорт потом испытывать гордость когда тинейджеры будут провожать авто взглядом, при этом жара в салоне фигня. Другому нужно спокойно перемещать свой зад в прохладном салоне из дома на работу и обратно. В обеих случаях человек должен должен сделать свой выбор САМ и не нужно ему его навязывать, просто напросто нужно дать достаточное количество инфы из первых. Я со своей стороны готов поделится опытом.

ЗЫ Может сделаем сводную табличку "Конкурентов" 2109 - 10 - 11 ... , Нексия , Логан, Ланос .... положим в ФАК и закроем подобные темы навсегда :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 490
Реакции
3 879
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 490
Реакции
3 879
Баллы
113
Может сделаем сводную табличку "Конкурентов" 2109 - 10 - 11 ... , Нексия , Логан, Ланос .... положим в ФАК и закроем подобные темы навсегда :)
Зачем? А куда желчь изливать, где соревноваться в сарказме, где членомерством заниматься?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сейчас мазда 3 1.6 с палкой стоит 465 000 руб новая, покупать за 350 323 2001 г.в. при таком раскладе - очень сомнительно, как мне кажется.
Ну и по качеству сборки она на эти 465 тыс. руб. и не лучше)) Давно уже не Япония... А ходовка? Я очень разочаровался, когда близко столкнулся - ну да, Мазда, красиво, динамично, но... Много "но".
Ну далеко не каждый ФФ2 весит 1460 кг. Да и все авто последнего поколения гольф-класса близки по всем показателям, в том числе и по массе. Это дань безопасности - ценности вот такие стали.
А можно конкретно примеры тех, кто настолько близок по массе к ФФ2? У меня создается впечатление, что "мнимая" безопасность ох как сильно сказалась на динамике. Не поймите меня превратно - безопасность важна, но инженеры Форда перестарались. Не соблюли правило "Золотой середины".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А критерии выбора авто у всех разные. Кому то важннее возможность повесить на авту суперобвес и фары проспорт потом испытывать гордость когда тинейджеры будут провожать авто взглядом,

Хрен с ними, тинейджерами...А вот тинейджерки))))))))))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ну и по качеству сборки она на эти 465 тыс. руб. и не лучше)) Давно уже не Япония... А ходовка? Я очень разочаровался, когда близко столкнулся - ну да, Мазда, красиво, динамично, но... Много "но".

Что не так с ходовкой и какие ещё "но"?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Самый Современный Автомобиль Лада Приора вписывается в бюджет? Вроде как нет.
Тогда моя версия - Daewoo Leganza. В эти деньги - хороший год, 2-2.2 литра движки, кожа-рожа, кондитер, гур, абс, ирбек; автомат или мешалка - на выбор. Она же - Донинвест-Кондор. И выглядит достаточно внушительно. Проблема только в коррозии подкрылков - либо искать совсем целую, либо решать потом - это недорого.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В 41год, моё имхо лучше ему логан.
 
S

Stealth™

Guest
Альмеру не хвалят.
Сам не ездил - ничего не скажу.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Альмеру не хвалят.
Сам не ездил - ничего не скажу.

Не хвалят наверное Алмеру класссик, это вообще не ниссан, а самсунг с эмблемой ниссан, внутрь садишься, внешне то же самое, а на ощупь как будто подделка, впрочем и есть подделка, может поэтому и не хвалят, хотя в Москве двое друзей на классиках ездят, довольны, хотя лично я б не купил именно классик, но это ИМХО и не более того.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Верх Низ