Бюджет 400-420 т.р., помогите определиться, что купить

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
навига ниву?вы охотник, рыбак или грибник?
лучше логан или что то наподобие, какая нах нива!
вообше не пойму зачем их люди покупают,наверное чтоб один месяц в году почувствовать себя королем сугробов.
Полностью согласен. Ниву покупать надо только при необходимости, а так лучше что нибудь покомфортнее, подинамичнее, менее прожорливое, легковое так сказать.
Есть конечно плюсы из разряда неважно что под колесами, но в общем потоке ехать непросто, по трассе еще хуже, все шумит, скрипит . В качестве второго авто супер, но не первого.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Полностью согласен. Ниву покупать надо только при необходимости, а так лучше что нибудь покомфортнее, подинамичнее, менее прожорливое, легковое так сказать.
Есть конечно плюсы из разряда неважно что под колесами, но в общем потоке ехать непросто, по трассе еще хуже, все шумит, скрипит . В качестве второго авто супер, но не первого.

+1
Если не использавать весь внедорожный потенциал авто,то он не нужен.
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
+1
Если не использавать весь внедорожный потенциал авто,то он не нужен.

ну внедорожный потенциал использоваться будет - раз - два в неделю две недели
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
по полям, грибы, дача, коп, иногда рыбалка, иногда охота - на своей десятке я за прошлый год 3 защитки поменял
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Это не официалы,и ценник у них наверняка дороже будет,но "в свободной продаже".

вопрос тогда - а если не у официалов купил - что с гарантией и гарантийным обслуживанием ТО и тд?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
вопрос тогда - а если не у официалов купил - что с гарантией и гарантийным обслуживанием ТО и тд?

Да все нормально должно быть.ТО вы будете у официалов проходить.А про неофициалов,то у них просто дороже будет авто,зато сразу,а не через полгода.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
по полям, грибы, дача, коп, иногда рыбалка, иногда охота - на своей десятке я за прошлый год 3 защитки поменял

Ну тогда ниву нужно брать,хотя я на своем авто,и прошлых авто без проблем и за грибами и по полям,и на рыбалку езжу,и на дачу,правда без фанатизма.
Только разве с кондиционером в лимит уложится?
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Ну тогда ниву нужно брать,хотя я на своем авто,и прошлых авто без проблем и за грибами и по полям,и на рыбалку езжу,и на дачу,правда без фанатизма.
Только разве с кондиционером в лимит уложится?


ну мож займу - есть у кого занять - уж больно кондей хочется
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Если бы не прожорливость шнивы, был бы отличный авто на все случаи жизни. 465тр комплектация с кондеем у официалов.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
K

killer112

Новичок
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Skoda Octavia а если еще 1.8 T и с кондеем, то вообще сказка
 
K

killer112

Новичок
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
конечно это будет 2005-06 год, но все же !
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
что то как то не особо я видел октавии туры - особо их не продают
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
октавия 1,8 т если найдешь,то будет счастье!если конечно живая)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
что то как то не особо я видел октавии туры - особо их не продают

+1 недавно тоже посматривал на б\у октавии, их практически нет, а если и есть то очень бедные, с двиглом 1.4, и цена нереальная.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да ладно. Если автомат и гонки не принципиальны - вполне нормальный выбор Шнива. Разумная альтернатива между внедорожностью и комфортом. И не надо петь, что оно совсем некомфортное)) Достаточно мягкая машина, большие ходы подвески. Да, ломается почаще дорогих инок, но не настолько, чтобы это мешало жить. У меня за 75 тысяч пробега из неприятных поломок были: замена помпы и генератора, однажды обрыв ремня (не ГРМ который, генераторный). И Помпу и генератор заменили в течение нескольких часов. цена вопроса в пределах 3 тысяч рублей с работой. Ремень тоже сложно самому поставить из-за кондиционера, делали на станции, цена вопроса в пределах 500 рублей и часа времени.
Главные минусы машины - шумность (сейчас в сравнении с Кашкаем вижу, до этого было привычно) и, конечно, недостаток мощности, особенно при включенном кондиционере. Ну, по городу и по бездорожью-то вполне хватает, а вот при обгонах на трассе - да.
Расход зря хаят))) Летом без кондиционера умещаюсь в 12 литров. С кондером - до 16 доходило. Меряю всегда заправкой до полного.
Багажник еще маленький. Впрочем, можно забивать его вертикально. Неудобно только какую-то мелочь вытаскивать потом.

А так я за три года владения машиной доволен ОЧЕНЬ и не считаю, что, к примеру, тот же Кашкай, на котором езжу сейчас, должен стОить на 600-700 тысяч дороже (если сравнивать новую Шниву с новым же полноприводным Кашкаем).
 
Верх Низ