Бюджет около 150 000 рублей - что выбрать - "Волгу" или иномарки?

  • Автор темы Леонид Ермак
  • Дата начала
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Название темы просто жесть))))
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Видел-видел твою повозку на 2 Дачной, очень приятный экземпляр. Долго искал?

Благодарю)) в смысле мимо проезжал?)) а то она у меня на 5 дачной стоит обычно) вообще машину искал около полугода, когда деньги были уже на руках, то месяца 2. думал уже даже в москву ехать на короллой.

не забудь Серж рассказать во сколько она тебе ежемесячно обходится в обслуге))

смотря что называть обслугой. Процесс восстановления работоспособности после предыдущего владельца это одно. Тонировка, музыка, сигналка, приятные ништячки, это либо надо на каждую машину, либо вообще можно обойтись без этого, так что обслугой назвать тоже сложно)

и во сколько же? любопытно) я так понимаю, авто - ровер?

а так, бензин 15-17 литров по городу. за последние 2 недели трачу деньги тока на него, так как процесс приведения машины в порядок закончен) для авто бизнес класса весом под 2 тонны, с двигателем 2.7, 170 кониками и климат контролем... вобщем много это 15 литров или нет, вопрос тоже спорный)) Машина Ровер, 827Si, если интересно тут - http://www.drive2.ru/cars/rover/800/800_mk2/ericknox/ Описаны практически все манипуляции с машином, + многа фоток.
 
Стик3

Стик3

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
WV Passat B4 И цена и качество хорошее. Климат, подушки, электро пакет. Я тоже было хотел волгу купить, а купил пассат. Щас эти волги за даром не надо. пять лет катаюсь, проблем никаких.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
WV Passat B4 И цена и качество хорошее. Климат, подушки, электро пакет. Я тоже было хотел волгу купить, а купил пассат. Щас эти волги за даром не надо. пять лет катаюсь, проблем никаких.

плюсую)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
WV Passat B4 И цена и качество хорошее. Климат, подушки, электро пакет. Я тоже было хотел волгу купить, а купил пассат. Щас эти волги за даром не надо. пять лет катаюсь, проблем никаких.

За 150 можно и переходную версию найти, года так 95)
 
OP
Л

Леонид Ермак

Guest
честно сказать, мне кажется, что мерсы или бмв, как и немцы вообще, и англичане с такими деньгами, как у меня, в ремонте не выгодны - слишком большие вложения необходимы, то же можно сказать и про японцев... не важно - праворуких или леворуких...
по моему бюджету самое то, видимо, корейцы. американцы не знаю, думаю тоже дороговаты...
итальянцы, французы, говорят, за такую сумму будут крайне ненадежными...
так что либо что-то корейское, либо "Волга" )))
еще раз повторюсь - авто интересно не раньше 93 года
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Можно сказать с уверенностью, что наши авто ломались, ломаются и будут ломаться. Если найдешь ино за такие деньги в ухоженном состоянии, то будет тебе счастье и просить она ремонта будет меньше, чем Волга.
Друг взял битого корейца, отремонтировал его и ездит уже 2 года меняя только масло и колодки. Говорит появились деньги на то, чтобы ништяков напихать в авто, чем он и занимает свое свободное время.
Подруге взял корейца тоже, есть слабые узлы, но говорит ездит и не ломается. Ну подшипник гудит, но он гудит уже хрен знает сколько и не разваливается. Была до этого 8-ка - вставала несколько раз и постоянно требовала вложений, хотя не ушатана была!
 
Sevenor

Sevenor

Новичок
Регистрация
06.08.2006
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Могу продать)



Бампер тока ригер наперед поставить и вообще красота будет.) Мотор сделал, остальное во вложениях не нуждается.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
мне кажется Волга ну это просто не вариант имхо... ломаться будут чаще чем убитая инка... при этом инка ещё худо бедно будет ездить, а волга из гаража выезжать не буит имхо.
 
OP
Л

Леонид Ермак

Guest
возможно... но волговоды, которые их юзают, считают иначе - речь кстати идет об определенной только модели "Волги" - 105-й и никакой другой. плюсы - довольно свежий год (можно и 2007 хапнуть), есть с кондеями, другой тип подвески - не надо шприцевать постоянно, движок 406-й, инжекторный... думаю, промовилить и будет счастье - движки говорят у волг долгоиграющие.
старая инка все равно будет лотереей - страшновато покупать, рискуя влететь по деньгам... поэтому и создал тему, что если выбирать иношку, то знать, какие модели более живучие
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Слухи о ломучести волг сильно преувеличены.
Купи волгу не парься.
В корейских машинах ничего хорошего нет. Внутри они такие же как и наши тазы. А современные тазы внутри лучше.
У меня был пассатВ3 88 г.в. Он внутри был в 10 раз лучше чем эспера 1997г.в.
У моего пассата пробег был неизвестен ну 400тык наверно. А у эсперы точно известный 200 тыр. На пассат я потратил денег больше чем на эсперу. Ну примерно 50000тыр на пассат за 2 года. На эсперу раза в 2 меньше.
Пассата нормального ты не найдешь. Потому что у них багажник большой и каждый колхозник рассматривает пассата как газель. Их убивали нещадно и единственно что в салоне не срали. Я своего в 2008-м продавал на базаре их 20 штук стояло - чермет сплошной.
Тебе 105-я волга 2007 года по сравнению с пассатом_или_корейцем_за_150 будет казаться "иномаркой" как это не смешно. Как я понимаю кстати волгу можно с крайслером купить.
Нет ну если конечно хочется быть постоянным клиентом Экзиста и по две недели ждать запчасти - то пожалуйста купи корейца или пассата.
Идем дальше...
Ауди сотка - хорошая машина. Но стОит от 250 тыр.
БМВ тоже хорошая машина. Но чтобы покупать БМВ надо хотеть именно БМВ, а не "просто машину за 150". Поэтому не покупай БМВ.
Вон пару объяв 124-й мерс продают. Вот купи лулше его. Очень долгоиграющая машина. Но поначалу повозиться придеться. Лучше дизеля. У него динамики никакой если атмо, зато он к 400тык только обкатку прошел + налог копеечный + хавает меньше 10-ки соляры на сотню. Но про кондиционер придется забыть.
Опель.... не надо опель. Я помню у коллеги опель кадет был. Так на него ни одной запчасти не купить даже в заказ за любые деньги. Вся эксплуатация этого опеля - сплошная головная боль от чего бы вколхозить запчасти. Я не знаю может они не все такие.... Но я точно знаю что БМВ гарантирует 25 лет наличие любых оригинальных запчастей. На любой мерс тоже запчасти не проблема - были б деньги.

Короче если ты просто хочешь ездить с комфортом и тебе не важен понт что у тебя "иномарка", то купи лучше Волгу. Она не популярна не потому что она сыпется. Это миф. Просто редко кому нравится такой размер + задний привод + расход бенза. Вот и все. Большая часть предпочитает размер тазика и пишет про волгу всякие пасквили на основании ОБС. Единственный минус волги это быстро падающая цена и вероятно не очень высокая ликвидность по сравнению с тазиками. Но все же лучшая ликвидность чем у любой иномарки за 150.
Последнее время кстати волги красили нормально, поэтому гнить как гнили в 90-х не должны.
 
OP
Л

Леонид Ермак

Guest
Короче если ты просто хочешь ездить с комфортом и тебе не важен понт что у тебя "иномарка", то купи лучше Волгу.
согласен на все 100, тем более что душа лежит именно к этому варианту, понты не при чем, просто хочется комфорта - для близких и для себя. хочется не бояться через пару недель (и это в лучшем случае) сломя голову искать запчасти за приличные деньги на инку... вообще спасибо за очень развернутый подробный ответ.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
бочку в первый рынок продал за хорошую для нее сумму)))я за 124тый)))у меня W210 доволен)собираюсь менять на ML)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ветер других берегов, Волгу однозначно, ты же уже сам определился ещё до создания этой темки, о чём тут думать? :)
 
Верх Низ