Бюджетный садовый домик

Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 507
Реакции
843
Баллы
113
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Да ну нафиг... Хорошенький домик замутил, смотрю изоспаном даже окутал, но какого же хрена зажопил денег на хотябы столбчатый фундамент???


Отправлено с моего яблофона.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
У вас вообще расшириться без проблем.и все теплым сделать.
Так то оно так. Да только вопрос в деньгах, времени и хоть что-то под плодовые деревья, клубничку, смородинку, малинку ну и ещё ряд всяких растущих на грядке оставить хотелось бы. А на счет переделывать, так мы в следующем году кухню будем разбирать. Да может и рвом займемся). Ворота с забором по-любому делать надо будет. одни сделали да и другие сделаем. В общем дел много. мужских рук правда мало. А печка знатная. Как натопишь, так и согреет. Мы в мае человек 8 в дальней комнате разместили, печку протопили и все замечательно. Но зимой холодно всё же будет. Щелей полно.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Ветром не сдует? У нас хоть ураганы не часты но бывают

по наблюдениям за ветрами на даче, врядли сдует, парусности ноль, с задней стороны всё закрыто деревьями и заборами, т.к. домик в углу
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Да ну нафиг... Хорошенький домик замутил, смотрю изоспаном даже окутал, но какого же хрена зажопил денег на хотябы столбчатый фундамент???


Отправлено с моего яблофона.

дело не в деньгах. не вижу смысла делать бетонный фундамент для такого типа сооружений
 
Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
А кто сказал бетонный? Хотябы кирпичный


Отправлено с моего яблофона.
человек писал выше, что эксперементировал с фундаментами, до этого делал столбчатый фундамент) но согласен, весь домик смортрится отлично, но вот фундамент как-то на уровне подсознания пугает)
 
Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Не то чтобы пугает, он уашпе пугает. Дед строил пристройку дому раньше, под фундамент использовал поездные шпалы.


Отправлено с моего яблофона.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Мне понравилось-дешево и сердито!
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
А кто сказал бетонный? Хотябы кирпичный


Отправлено с моего яблофона.

Тогда вообще смысла нет. Фундамент всегда должен соответствовать тому сооружению, что он несет.
 
Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Ну какой то смысл был когда покрышки укладывались штабелями??? )))


Отправлено с моего яблофона.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
на уровне подсознания пугает
пугает? не строй :) я ж не призываю всех и каждого строить также, просто выложил свой вариант, тем более это не новое решение
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Mr.Шляпа

Mr.Шляпа

Новичок
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Ну а просто на ровной поверхности земли она не распределяется?)


Отправлено с моего яблофона.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
смысл в том, чтобы равномерно распределить нагрузку
Стас, мне таки кажется, что ты ошибаешься. Смысл цоколя в том, чтобы поднять строение над уровнем земли. И желательно повыше. А тут у тебя действительно покрышки ни то, ни сё, да ещё и просядут и будет у тебя постройка фактически лежать на земле.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Особенности национального дачного строительства- каждый пытается найти и применить какую нить супер идею. В итоге эта идея портит все строение. Обсуждать саму конструкцию не вижу смысла не понятна цель ее. Сэконимить несколько тыс рублей на бетонных столбах, при этом собирать покрышки определенной толщины. и как минимум убить всю какую никакую эстетику. Сейчас больше усилий уйдет, чтоб это спрятать от глаз. Выглядит не ахти как. Сама бытовка ничего выглядит.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
пугает? не строй :) я ж не призываю всех и каждого строить также, просто выложил свой вариант, тем более это не новое решение
без обид, самое строение очень крутое и в одного его несомненно непросто было строить, достойно уважения, просто даже внешне строение выглядело бы основательнее как-то и солидней) к остальному строительству вопросов нет)
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Стас, мне таки кажется, что ты ошибаешься. Смысл цоколя в том, чтобы поднять строение над уровнем земли. И желательно повыше. А тут у тебя действительно покрышки ни то, ни сё, да ещё и просядут и будет у тебя постройка фактически лежать на земле.

у меня строение поднято над уровнем земли, покрышки имеют достаточную площадь опоры чтобы не проваливаться на моем типе грунта, ну и самое важное, даже если что-то куда провалится через N лет, я легко подниму домкратом и выставлю как надо, а могу и вообще перетащить на другое место :)

и вообще, покрышки в моем варианте не являются фундаментом, они являются подушкой для деревянного фундамента, который представляет из себя деревянный каркас, обшитый доской и OSB
 
Верх Низ