Бюджетный тюнинг двигателя 2106

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 641
Реакции
665
Баллы
113
Есть нескока вопросов.
Однорядные шестерни какие плюсы. Стоит ли ставить???
Утановка карбюратора от 2108. Тот же вопрос.
З.Ы. Вал уже куплен. Вот думаю че еще полезного прикупить. Двиг се равно только весной разбирать собираюсь.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
однорядка чуть меньше шумит, в теории (на практике неездил)
карб ставь с валом лучше будет
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 641
Реакции
665
Баллы
113
карб ставь с валом лучше будет
А от такого карба расход возрастет?
З.Ы. У кого вал покупал (Алексей) посоветовал к тебе с настройкой обратиться. Если что поможешь?
 
koluchii

koluchii

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
А от такого карба расход возрастет?
З.Ы. У кого вал покупал (Алексей) посоветовал к тебе с настройкой обратиться. Если что поможешь?

Дифузоры и жиклёры больше и как следствие и расход увеличиться! А вообще многое зависет от того как на педаль будешь давить. А эстонец вообще в ноль ставиться, не вижу смысла замарачиваться с настройкой именно этого вала! Хотя есть люди у которых на этом валу в 7500 выкручиваеться)
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Парни,а есть ли какой либо вал,работающий стабильно на холостых и едущий более менее?? гражданский короч.. Для повседневной езды.
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
тоже этот вопрос интересует
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Парни,а есть ли какой либо вал,работающий стабильно на холостых и едущий более менее?? гражданский короч.. Для повседневной езды.

эстонец и есть самый гражданский из всех валов , ну можно еще СТИ-1 и СТИ-2 глянуть
 
koluchii

koluchii

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
213 поставте, вместо своего копеечного и вообще будет граждански граждански!
А вообще поиграть с фазой хорошенько и стандартный вал можно сделать что бы по интереснее работал, так что стоит ли менять на не очень если и то что есть можно настроить)
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
213 поставте, вместо своего копеечного и вообще будет граждански граждански!
А вообще поиграть с фазой хорошенько и стандартный вал можно сделать что бы по интереснее работал, так что стоит ли менять на не очень если и то что есть можно настроить)

а про это поподробней можно?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а про это поподробней можно?
думаю речь идет о шестерне разрезной...
но тамиграть долго будешь что бы добиться хоть каких то результатов! ))) и думаю я устанешь играться ты раньше чем собсно чего нить добьешся ))
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Скажите плиз где мона настроить двиг на эстонце? или достаточно по меткам выставить?
 
koluchii

koluchii

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
думаю речь идет о шестерне разрезной...
но тамиграть долго будешь что бы добиться хоть каких то результатов! ))) и думаю я устанешь играться ты раньше чем собсно чего нить добьешся ))

Лёх, эт уже как повезёт))) Каждый двигатель индивидуален.
 
koluchii

koluchii

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Лёх, эт уже как повезёт))) Каждый двигатель индивидуален.

я бы даже сказал каждый ВАЛ (распред) ))))
с нынешним то качеством....

помница раньше.. люди что б дать небольшую прибавку на низах ставили 213 валик... и реально чувствовалось чуток что, что то изменилось , едет лучше... сейчас же кладешь 213-й и она еще хуже чем на родном ехать начинает (не всегда конешн) ))
и как лично я считаю на штатном валу резрезная может лишь помочь приблизить работу вала к номинальной, которая поидее должна быть изначально но в силу хреновых запчастей увы увы ... )))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я бы даже сказал каждый ВАЛ (распред) ))))
с нынешним то качеством....

помница раньше.. люди что б дать небольшую прибавку на низах ставили 213 валик... и реально чувствовалось чуток что, что то изменилось , едет лучше... сейчас же кладешь 213-й и она еще хуже чем на родном ехать начинает (не всегда конешн) ))
и как лично я считаю на штатном валу резрезная может лишь помочь приблизить работу вала к номинальной, которая поидее должна быть изначально но в силу хреновых запчастей увы увы ... )))

в силу того, что иногда шпонпаз нарезан не в том месте...
 
Верх Низ