БК "Автодор" и всё о нём

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А мне понравилось! Первый раз смотрел баскетбол "вживую"... В общем, при возможности буду ходить на игры "Автодора".
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А мне понравилось! Первый раз смотрел баскетбол "вживую"... В общем, при возможности буду ходить на игры "Автодора".
Может потому что первый раз. Для меня Автодор это та команда из 90х, когда с конями на равных рубились, когда регулярку выигрывали и сливали финалы плей-офф тем же самым коням, когда к нам приезжали Жальгирис и Панатинаикос, короче одна ностальгия. Понятно что без денег не будет и путевой команды. А вообще конечно на игры с равными соперниками может будет и интересно посмотреть, тем более что особого выбора нет в игровых видах спорта в Саратове.
 
viking64

viking64

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
618
Реакции
5
Баллы
0
матч, конечно, не шик, но спартак особо ничего выдающегося не показал
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
матч, конечно, не шик, но Спартак особо ничего выдающегося не показал
Вот я и говорю уныло как то выглядело. И у Спартака на площадке были те игроки которые обычно скамейку полируют, дело, я так понимаю, в лимите на легионеров в Суперлиге, а Спартак укомплектован под ПБЛ и ВТБ.
А когда будут соперничать близкие по классу соперники тогда и смотреть будет интереснее)
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
"Автодор" играл в свою игру. Держались как могли до 4-й четверти. А потом класс сказался питерцев. Много потерь мяча необоснованно. Но это в этом сезоне вообще беда команды. Игр на серьёзном уровне не хватает, вот и результат. А чтобы играть в той же ВТБ нужны деньги. А они на никчёмный "Сокол" идут и ещё более никчёмный "Кристалл". И чтобы делать вывод об игре "Автодора" надо бы на все матчи ходить. Что-то после Рязани никто не писал хвалебные эпитеты...
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
матч, конечно, не шик, но спартак особо ничего выдающегося не показал

Наши пацаны в половине атак просто отдавали мяч сопернику сами. Класс команд конечно разный, но если бы не травмы двух ключевых игроков в начале 4-й четверти (Матеюнас и Торопов) - концовка могла быть не такой унылой. В-общем, чудо не случилось.

короче одна ностальгия

Дааааа... Я когда еще Юдина увидел в тренерском штабе Спартака, сразу вспомнил "зарубы" Автодора с Аквариусом в "Юности". Юдин, Гуторов, Дайнеко (!!), Гришаев - интересная тоже была команда.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
"Автодор" играл в свою игру. Держались как могли до 4-й четверти. А потом класс сказался питерцев. Много потерь мяча необоснованно. Но это в этом сезоне вообще беда команды. Игр на серьёзном уровне не хватает, вот и результат. А чтобы играть в той же ВТБ нужны деньги. А они на никчёмный "Сокол" идут и ещё более никчёмный "Кристалл". И чтобы делать вывод об игре "Автодора" надо бы на все матчи ходить. Что-то после Рязани никто не писал хвалебные эпитеты...

То что "Автодор" играл как мог - это очевидно. До 4-й четверти не держались, а им "Спартак" давал держать ту разницу в счёте, которая его (Спартак) устраивала, а в 4-й четверти просто прибавил скорости и этого хватило.

про Автодор, моё мнение:
Хорошие ребята уровня чемпионов какого-нибудь крупного города, или даже области, которые весь день учатся в университете, работают где-нибудь в офисе или у станка, но "день через день" полтора-два часа тренируются. Я так понимаю, нынешняя Суперлига и есть такой уровень.
Медленные, корявые, но желание играть, кмк есть, а это - много...
Розыгрыш - никакой. 17-20 секунд в атаке тратится на бессмысленное ватокатание и в лучшем случае пара-тройка секунд на пдготовку броска, а зачастую бросок вообще идёт без подготовки, это очевидный минус тренеру.
За такое количество пасов в борьбу - даже в любой институтской команде оторвут руки по самые уши - очевидный минус тренеру.
Разыгрывающие площадку видят плохо, нападающие - такое ощущение, что иной раз вообще не видят.
Глупые, необязательные потери, как раз не беда, (это возраст, желание всё сделать самому, и прям сейчас, мгновенно - пройдёт, и опыт) - но всё равно неприятны.
В общем - я с удовольствием буду ходить на игры Суперлиги...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
То что "Автодор" играл как мог - это очевидно. До 4-й четверти не держались, а им "Спартак" давал держать ту разницу в счёте, которая его (Спартак) устраивала, а в 4-й четверти просто прибавил скорости и этого хватило.

про Автодор, моё мнение:
Хорошие ребята уровня чемпионов какого-нибудь крупного города, или даже области, которые весь день учатся в университете, работают где-нибудь в офисе или у станка, но "день через день" полтора-два часа тренируются. Я так понимаю, нынешняя Суперлига и есть такой уровень.
Медленные, корявые, но желание играть, кмк есть, а это - много...
Розыгрыш - никакой. 17-20 секунд в атаке тратится на бессмысленное ватокатание и в лучшем случае пара-тройка секунд на пдготовку броска, а зачастую бросок вообще идёт без подготовки, это очевидный минус тренеру.
За такое количество пасов в борьбу - даже в любой институтской команде оторвут руки по самые уши - очевидный минус тренеру.
Разыгрывающие площадку видят плохо, нападающие - такое ощущение, что иной раз вообще не видят.
Глупые, необязательные потери, как раз не беда, (это возраст, желание всё сделать самому, и прям сейчас, мгновенно - пройдёт, и опыт) - но всё равно неприятны.
В общем - я с удовольствием буду ходить на игры Суперлиги...

Всё верно, они давно так играют. Просто если в вышке этого хватало, в Суперлиге, надеюсь, хватит, то дальше уже всё. Тренировок у них много. Зарплаты в клубе маленькие. Те, кто вернулся с аренды (Торопов, Бекиев) имели возможность сравнить. Но...на одном энтузиазме Родионова далеко не удешь...
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
То что "Автодор" играл как мог - это очевидно. До 4-й четверти не держались, а им "Спартак" давал держать ту разницу в счёте, которая его (Спартак) устраивала, а в 4-й четверти просто прибавил скорости и этого хватило.
Кмк просто Спартак получил люлей и стал хотя бы не много защищаться, ну а Автодора перестали залетать неподготовленные броски которые до этого залетали.

Розыгрыш - никакой. 17-20 секунд в атаке тратится на бессмысленное ватокатание и в лучшем случае пара-тройка секунд на пдготовку броска, а зачастую бросок вообще идёт без подготовки, это очевидный минус тренеру.
Вообще не заметил ни одной комбинации которая выводила бы на бросок без сопротивления. Правда с оговоркой, пацаны все таки молодые у них тупо физухи не хватает.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Те, кто вернулся с аренды (Торопов, Бекиев) имели возможность сравнить.
Торопов, кстати, понравился... Но за этот чудный бросок от уха, меня бы в своё время линчевали... )))
Кмк просто Спартак получил люлей и стал хотя бы не много защищаться, ну а Автодора перестали залетать неподготовленные броски которые до этого залетали.
Не думаю. Я братил внимание, что Спартак чуть прибавил в скорости (а опыта у них и так побольше) и мальчишки посыпались...
Вообще не заметил ни одной комбинации которая выводила бы на бросок без сопротивления.
Вот и я о чём. Они эти комбинации не просто не проходили, а их никто и не пытался осуществить... Иной раз возникало впечатление, что выйди щас на площадку и со своим уровнем - минут пять в четверти бы погоды не портил...
Я понимаю, что это бред, что это так со стороны легко судить, но вот реально бывали такие моменты...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
видимо потому что он один под щитами боролся)))
Да, и поэтому тоже... )))
Реально - так проигрывать подбор при небольшом проигрыше в среднем росте - непростительно. Ну и вообще понравился, как двигается, как пытается ткрыться...

Вот ещё чего я так и не смог понять: кт-то из нападающих снимает всё же мяч под кольцом (ну или выдают ему пас прям под щит)... Над ним склоняется сразу центр и один из краёв... Нахер нужны эти опускания мяча вниз и неподготовленные броски с отклонением назад, если можно спокойно прыгнуть вверх в лес рук, заработать свой фол и при удачных обстоятельствах забить 2 очка и добить потом ещё одно со штрафного? И так неоднократно, практически при каждом подборе под чужим щитом. Не, я бы понял, если бы там у центра и крайних был рост +20 сантиметров, но такого не было...
Вот ей богу, не понимаю я, в чём сакральный смысл сего действа...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Тема как-то затихла. А тем не менее вчера ничего так себе игра была. В напряжении держала (за счёт раздолбайства наших). У Торопова, кстати, травма бедра - очень жалко...
 
viking64

viking64

Новичок
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
618
Реакции
5
Баллы
0
удивился онлайн "показу" с одной камеры матчей автодора на basket.ru
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Для меня Автодор это та команда из 90х, когда с конями на равных рубились, когда регулярку выигрывали и сливали финалы плей-офф тем же самым коням, когда к нам приезжали Жальгирис и Панатинаикос, короче одна ностальгия.
Автодор-Панатинаикос вспоминается мне сейчас как фантастический рассказ. Неужели это было на самом деле? Спрашиваю сам себя и отвечаю: было, было!!! Плюс два вроде отскочил ПАО (или три, не помню точно). Мы с товарищем приехали на тот матч задолго до начала. Приехали специально на Бодирогу посмотреть. Стою под дальним щитом, на площадке еще никого небыло. Выходит здоровенный дядька из ПАО, берет мячик и начинает с ним бегать от одного кольца к другому. Я смотрю на него и понимаю, что где-то я его видел. Знакомый до невозможности, а кто такой не могу вспомнить. Вот так он неспешно бегал-бегал один туда-сюда, бросал из-под кольца не подпрыгивая, разминался, и в один момент оказался рядом со мной. Посмотрел. "Привет!" - я говорю ему. А он мне абсолютно без акцента отвечает:"Здравствуй!" И побежал дальше. Ну а вскоре вышли остальные игроки и началась привычная растяжка-разминка. А меня словно зациклило на этом дядьке. И ведь лицо знакомое, по ТВ видел сто раз, а вспомнить кто такой, не могу, хоть тресни. Бодирогу, Алвертиса узнал моментально, а этого не могу. Уже после, диктор объявляя составы, назвал и его имя: Дино Раджа!
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это, как я понимаю, не в Саратове? Или Автодор будет играть в Суперлиге?
Автодор играет в Суперлиге. Это третья по силе лига в РФ. Точнее, там щас так всё заморочено.
Есть "Единая лига ВТБ"... Матчи между российскими командами в рамках предварительного этапа Лиги ВТБ, идут в зачёт ПБЛ (Профессиональной баскетбольной лиги), которая собственно, и является верхним дивизионом Чемпионата России. Нынешняя Суперлига - это бывшая Суперлига "Б".
 
Верх Низ