Блиц - опрос! Интересно узнать статистику!

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала

На какой авторынок пойду покупать машину?

  • Объеду все!

    Голосов: 0 0,0%
  • На Соколовую гору

    Голосов: 0 0,0%
  • В Энгельс

    Голосов: 0 0,0%
  • На Вольский тракт

    Голосов: 0 0,0%
  • Вооще на рынок не поеду, буду искать по друзьям и газетам

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А кто как часто бывает на авторынках?
Если бываете то на каких и в какие дни недели? И с какой целью (там друзьям присмотреть, в музей сходить... :D )?
Еще очень интересно если покупали машину с авторынка то с какого и в какой день недели?

Очень интересно понять куда у нас в Саратове ездят за машинами, и в какие дни недели. Да вообще, кто где предпочитает покупать четырехколесого друга?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Баян. Уже обсуждалось, правда достаточно давно - с той поры много народа зарегилось.

Но уж раз ты не стал ту тему поднимать вверх, отвечу и тут.

Энгельс - просмотр всех машин, изучение того что есть хорошего. Покупать только если вдруг и впрямь все устроило, что вряд ли, ибо на хорошие варианты цены высоковаты. Недорогие машины расходятся как горячие пирожки.

На следующий день - Саратовский рынок на Вольском тракте. Все те же машины, плюс пензяки и совершенно дикие люди, считающие Энгельс жопой мира - поэтому и пропустившие тамошний базар. Цены эти парни просят безумные и у них все равно никто ничего не покупает.

Если посещать оба рынка, то шансы на покупку машины существенно увеличиваются. Другое дело, что нормальных машин-то и нет...

Автобарыги посещают по утрам оба рынка обязательно, это о чем-то тоже говорит.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
продавал-покупал в последний раз на Вольском тракте. В воскресенье.
Имхо - продавть удобно по объявлениям. А покупать на рынке.
К тому же я продал свою 09 перекупе, потом к нему же обратился и он мне на рынке подобрал десятку, которой я весьма остался (и остаюсь) доволен, что не скажешь про него с моей 09 ;)
Кстати, было очень весело с ним выбирать машину :)
Он спросил что хочу и сколько денег и мы с ним ПОБЕЖАЛИ!!!
Сначала он спрашивал своих коллег, те в основном говорили, что в такие деньги хороших машин нет. Потом по ходу пробега останавливались возле вариантов, он наметаным глазом видел все косяки, бежали дальше.
В результате была куплена пензенская машина, не смотря на то, что за 2 недели до этого выходного на базаре жестоко замочили одного пензяка кидалу-перекупу.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я фолькса искал на вольском тракте. Долго. Каждое воскресенье ездил. Был еще пару раз на соколовой, но там делать нечего. Уже отчаялся чтото нормальное найти в Саратове. Почти решил по совету Павла ехать в Москву. Так же узнавал на рынках Владимира и Иваново. (там выбор большой и машины не гнилые после московских зим). Но подвернулся нормальный вариант. Естественно у перекупщика, т.к. хорошие машины покупаются еще не заехав на рынок. На базаре много пензяков, и с волгограда встречались. Но в подавляющем большинстве битые и гнилые, хотя хорошо восстановленные (для продажи).
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я смотрел машины найденные в "кому что". Потом ездил на рынок на Волькском тракте.
После этого почесал репу и поехал за машиной в Москву :)

В Энгельсе не был, т.к. на 100% попадаю под определение "дикие люди" в интерТрепации Павла :D :D :D

На соколовой тоже не бел, т.к. размер рынка какой-то смешной...
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Я смотрел машины найденные в "кому что".
Давно работающие перекупы,"работают" с бесплатными газетами,и до выхода газеты в "тираж",нормальных машин уже нет.Я свою 09 покупал так, именну ту,которую заранее выкупили до выхода газеты.То есть,человек покупает "свежую" газету,звонит,а ему говорят: "продана".Догадайтесь,кто её купил? :?
И это в 70% случаях.Хотя это было давненько,но инфа 100%.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А я бы в Новосибирск махнул на авторынок ;)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Первое авто покупал в Пензе во времена льготной растаможки. Второе - по "Из рук в руки". Первую продал через те же самые Изруквруки. Сейчас на базаре уже слишком велик процент перекупщиков, просмотр же авто на месте предполагает более спокойную процедуру. А рынки не люблю по определению :)
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Авто выбирал по газете "Из рук в руки","Кому что", договаривался ездил смотрел и ничего не выбрал. А в последующию пару воскресеньев всех у кого смотрел машины встретил на базаре на вольском тракте...зачем я мотался по объявлениям? В итоге авто там и купил.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
По газетам "Кому что" и "Из рук в руки",помогал выбирать варианты.На рынок продавать с друзьями гонял машины,и не плохие,покупают почему-то хуже...
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Копейку продавал по объявлению в кому че, прошлую девятку покупал по газете из рук в руки, а продавал ее и покупал эту 9-ку на вольском тракте
 
G

Guest

Guest
Покупал в салоне, в автохаусе, продавал по газете.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
На Соколовую ехать можно только если выбирать иномарку, нашемарок там 2-3 экземпляра и те убогие.
Я свою покупал по объявлению в газете.
Хотя по выходным несколько раз ездил на Вольский тракт.
 
Верх Низ