Блинааа, починил кондей, счастлив, мона сказать :))))

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В общем я был молодцом, когда услышав первые трески больше не пользовался кондеем. Система, как выяснилось, почти была пуста. Почти не морозила, но чуть-чут морозила, т.е., все-таки, работала, а это главное!!!
Спасибо этому форуму, а именно бимероводу Sergei28, который дал координаты кондейщика. Поехал к нему. Золотой специалист, занимается только этим, знает свое дело, охотно все поясняет! У меня все обошлось малой кровью: заменил в трех узлах потеющие уплотнительные резинки, вакуумировал систему компрессором. Полчаса ждали и убедились, что система вакуум держит. Потом залил масло, вакуум всосал фреон (сначала 500г, потом еще 100) и все. Морозит как самолет, НЕ ТРЕЩИТ!!!! :D :D :D Не ну просто праздник какой-то! :D Ехал обратно, как белый человек :D :D, с закрытыми стеклами с легкой прохладой на самом минимуме. Рад! :) Стоила вся радость 1800 рублей. Тот случай, когда был рад потратить деньги :)

Дядечку зовут Рузанов Дмитрий, телефон его 59-86-87. Находится он в гараже напротив ворот конторы "Автостиль". Ехать, если из центра по Соколовой, проезжаем сенной, проезжаем ветеринарный университет (иль как его там?), проезжаем школу милиции и горгаи и на светофоре, напротив входа в воскресенское кладбище, сруливаем налево. Пересикаем трамвайные пути, поворачиваем направо. Едем до упора, обезжаем здание, находим ворота "Автостиля", а вот напротив этих ворот - гараж с оранжевыми воротами. Оно и есть :D

Грамотный дядька, занимается не только заправкой кондеев, но и ремонтом, если есть чего ремонтировать и это ремонтируется :) Прикольно: некоторые кондещики даже не в курсе о роторных компрессорах, которые на мазду ставят (как выяснилось на еще довольно много чего японское: сузука, ниссаны какой-то). А этот даже пытался восстанавливать треск подобный моему. Но безуспешно, к сожалению: в тырнете (я давал ссылку) тоже московские кондейщики пытались используя высокоточную технику - фик, есть ньюансы, которые не дают этого сделать.


Админ, пожалуйста, пусть тут повесит пару деньков и в белый список :)
 
Последнее редактирование модератором:
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Уже позвонил и договорился посмотреть мой кондей. Сенкс за телефон.
 
Верх Низ