БМВ Р009РР ударил зеркалом и скрылся

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
OP
C

Critical

Guest
Хачи обычно жадные и считающие себя крутыми, даже новые машины не каскуют. Кстати, а ведро гавна в салон страховой случай или нет? Вдруг сам водитель не донес до толчка?

+1000, мне лично нравится способ с монтажной пеной в глушитель.
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
Epic, а зачем ты обнародовал то способы возмездия? Палево))) Умышленное повреждение чужого имущества, ст. 167 УК так то если что... Ты готов нести уголовную ответственность за царапину на зеркале? Имхо забей на говны, кислоту и прочие вредные советы))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ага, как вы считаете -случайно вылитая на машину банка смывки для краски это вполне законное наказание? :prankster2:

Если бы ты действительно хотел это сделать, то не писал бы тут об этом. Выходит Genix был прав и твоё собственное самолюбие утешится лишь болтовней на форуме :)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Синбад Мореход

Синбад Мореход

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 101
Реакции
1
Баллы
0
Сообщение от sarcleric
Я 3 раза зеркалами чиркался, даже не останавливался (как и другой участник чиркания)
Аналогично, и даже не 3 раза, а намного больше. Причём кто кого чиркал - ещё большой вопрос. Все без исключения контакты такого рода происходили, когда едущий на траверзе (строго сбоку) автомобиль начинал "выдавливать" из ряда, перестраиваясь точно в меня. Я же не могу подпрыгнуть или сквозь землю провалиться, или поглубже выдохнуть и стать уже.
Это просто у кого сколько стоит зеркало!!! если бы ваше стоило больше хотя бы 5 000 , думаю остановились бы!!! вот пример: на видео видно как газель перелезает через сплошную перед ударом. Зеркало стоит 50 000 с копейками!!!! Как Вы думаете он остановился????Правильно, он подумал как и Вы товарищи, что ни чего страшного!!!! Догнали и пока видео не показали, товарищ с гор спустившейся всё отрицал!! зато потом слезно просил не показывать это видео ДПС, что бы с правами остаться!!
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Это просто у кого сколько стоит зеркало!!! если бы ваше стоило больше хотя бы 5 000 , думаю остановились бы!!! вот пример: на видео видно как газель перелезает через сплошную перед ударом. Зеркало стоит 50 000 с копейками!!!! Как Вы думаете он остановился????Правильно, он подумал как и Вы товарищи, что ни чего страшного!!!! Догнали и пока видео не показали, товарищ с гор спустившейся всё отрицал!! зато потом слезно просил не показывать это видео ДПС, что бы с правами остаться!!
Всё правильно, только я обычно выступаю в роли автора этого ролика, т.е. мне хотят снести зеркало, а я особо не упираюсь. Не снесли - и ладно. Снесут - это уже будут не мои проблемы, но остановиться всё же придётся, т.к. повреждения очевидны. В лобовую, как на этом ролике, я конечно стараюсь даже зеркалами не цеплять - несколько сантиметров туда-сюда уже могут стоить жизни.

Да, и зеркало моё, если это имеет какое-то значение, стоит в сборе от 6 до 10 тыс в зависимости от поставщика. Но значения оно скорее всего не имеет, т.к. от складывания о зеркало попутной машины его стоимость не уменьшается.
 
OP
А

Ахалай Махалай

Guest
Всё правильно, только я обычно выступаю в роли автора этого ролика, т.е. мне хотят снести зеркало, а я особо не упираюсь. Не снесли - и ладно. Снесут - это уже будут не мои проблемы, но остановиться всё же придётся, т.к. повреждения очевидны. В лобовую, как на этом ролике, я конечно стараюсь даже зеркалами не цеплять - несколько сантиметров туда-сюда уже могут стоить жизни.

Да, и зеркало моё, если это имеет какое-то значение, стоит в сборе от 6 до 10 тыс в зависимости от поставщика. Но значения оно скорее всего не имеет, т.к. от складывания о зеркало попутной машины его стоимость не уменьшается.
Так то оно так, но подбор краски- покраска твоего зеркала сколько стоит? 2500-5000 р.? Будешь прощать?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Так то оно так, но подбор краски- покраска твоего зеркала сколько стоит? 2500-5000 р.? Будешь прощать?
Хм, тут какое дело... Если зеркало складывается "по шерсти", т.е. от воздействия на обтекатель, в худшем случае остаётся небольшая затёртость на лаке, да и до если обтекатель был грязный и грязь выступила в роли абразива, и она за 30 секунд убирается неабразивной полиролькой. Чтобы затереть таким образом лак до базового слоя - надо тереть это несчастное зеркало ежедневно в течение года. Гораздо большую проблему представляет затирание порогов башмаками, а то и каблуками со шпильками неаккуратно садящихся пассажиров, но вроде как до дыр даже тут не затёрли - так что причин для беспокойствия нет:)

Другое дело, если попадётся такой вот принципиальный чел, который сам же себе зеркало об меня затрёт перестраиваясь методом выдавливания, а потом ещё и с претензиями выступит. Но тут вроде работает вышеуказанная "защита от дурака" - ГИБДД в таких случаях спрашивают, чо мол, коцки свои подшаманить решил за его счёт?
Строго юридически, в лучших традициях мастеров разговорного жанра, ДТП будет являться даже износ колёс об асфальт при движении - "событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором...повреждены транспортные средства...либо причинён иной материальный ущерб". Событие? В процессе движения? С участием? Причинён ущерб? ДТП! За 50000 т.км. движения вообще в ноль изнашиваются - ущерба на 30 тыс!
 
Синбад Мореход

Синбад Мореход

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 101
Реакции
1
Баллы
0
я просто не понимаю если честно наш народ! ну коли встретились, ну остановитесь да обсудите что да как! тем более сейчас у всех порядочных людей есть страховка!!! если дело 2-3 тысяч рублей думаю многие и на месте разойдутся! Не говорю уже, что если просто сложилось-тут можно посмеяться да дальше поехать!!!имхо... чего бежать, как этот крендель на БМВ (виновник темы)???? не понимаю....
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
автор пиши есче.угарно.да и не забудь написать продолжение.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 981
Реакции
1 091
Баллы
113
OP
К

Кварцевый чир

Guest
Вряд ли р009рр понесет какое-то наказание.

epic, все знают что только в сети можешь языком трепать) до каких-то действий с твоей стороны дело не дойдет, 100%.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вряд ли р009рр понесет какое-то наказание.

epic, все знают что только в сети можешь языком трепать) до каких-то действий с твоей стороны дело не дойдет, 100%.
ну все еще один получит ведро тормозухи на машину...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вот несмотря на всю мою толерантность... Эти граждане ей богу нервируют хамством, наглостью и ощущением абсолютной вседозволенности. Были обстоятельства когда сталкивались на дороге, ездят так как будто в их машине тридцать три рожающих женщины, я разумно пропускаю эти машины, были так же личные столкновения. Очень сложно донести катастрофически избалованному дитю "работников ножа и топора" то что ты его не хочешь, он банально не понимает как это ему такому звездатому и кто то посмел отказать. Ни разу не видела среди русских подобного непонимания и наглости.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Вот несмотря на всю свою толерантность... Эти граждане ей богу нервируют хамством, наглостью и ощущением абсолютной вседозволенности. Были обстоятельства когда сталкивались на дороге, ездят так как будто в их машине тридцать три рожающих женщины, я разумно пропускаю эти машины, были так же личные столкновения. Очень сложно донести катастрофически избалованному дитю "работников ножа и топора" то что ты его не хочешь, он ба_
не общайся с такими..со мной общайся:prankster:
 
Последнее редактирование модератором:
М

Ментос

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
0
задели бы его зеркало на обычной десятке с асорти номерами, не создавал бы тему и забыл на след перекрестке!
а тут нужно написать обязательно, его зеркало было сломано той самой бмв с номерами ррр из первой десятки
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
В обратную сторону зеркало тоже должно складываться?
По современным нормам безопасности - да. Должны и у многих машин складываются.
его зеркало было сломано той самой бмв с номерами ррр из первой десятки
Дак не сломано же вроде, о том и речь - что шум на ровном месте.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
что ты вы как-то всю тему перемесили!чем закончилось всё?
 
Верх Низ