BMW e46 или приобщаемся к иномарке

W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Выдалось наконец свободное время и решил открыть темку про свой аппарат, в продолжение старой.

Приобрел автомобиль после аварии на калине, продав калину.
fAPYj5exX0g.jpg

Друзья позвали в Москву, город посмотреть, да и заодно авто приобрести, или наоборот, я уже не помню))
Нацелен был на октавию, неважно какой двигатель, главное, чтобы не 1.4, но хотелось именно что-то из этого семейства. Продал калину, а на следующий день уже брал билет в столицу. Бессонная ночь в вагоне (все было по мотивам: кто первый уснул в поезде, тот и спит) и я уже на павелецком вокзале, в ожидании встречающих. Встречающие приехали на BMW E39. Конечно, симпатичный авто,учитывая, что BMW мне всю жизнь нравились. Но ладно, не на БМВ же я приехал любоваться... Заехав по работе друга в одно местечко, мы поехали смотреть авто. Первым на выборе стала Octavia 1.8T, переднеприводная. Позвонили, спросили не салон ли, куда можно подъехать. Услышали обещания: нет, не салон, приезжайте, смотрите, она на стоянке стоит. Приезжаем-салон. Хотелось позвонить прям и высказать зачем мы 40 минут тащились на юг Москвы, но ладно, мы же воспитанные люди. Битый весь правый бок, причем особо это и не было скрыто, её сделали, но сделали так отвратительно, что это бросалось в глаза. Следующий пункт октавия 1,6. Звонок-да-да, приезжайте(хорошо ехать было недалеко), приезжаем-звонок-абонент не абонент, минут 15 простояли потупили и уехали домой отдыхать и спать. Время 3 дня, добрались домой в Химки к 5. Позвонил еще одному человеку. Golf 4 1.8T пп стоит в химках, осмотр только вечером после 8. Хорошо. Поспали, 15 минут и приехали к торговому центру каких-то стройматериалов. Покатался, понравился(после калины все понравится, поэтому, кроме себя, сажал друга-водителя с e39). Далее диалог (Х-хозяин, Я):
я: -Я на ней доеду до Саратова и чтобы она доехала?
Х: -Стоп, ты с Саратова?
я: -Да, а че?
Х: -Мне просто человек звонил, хочет именно за моей машиной приехать из Саратова, сегодня вечером уже выехал, я его встречать еду завтра. Хотелось бы ему продать в случае чего.
я: (мы не гордые, тем более если человек едет именно за этой машиной, то я, естественно, уступлю) -Ну давай так, если он не заберет её, то позвонишь мне.
Х: -Все, хорошо, договорились.
Он не позвонил, где сейчас гольф-решайте сами :)

Любитель БМВ и мой друг по совместительству сказал: "Сейчас знакомый Бэху продает, тройку, давай ради интереса глянем". (Ради интереса... знал бы я чем это кончится)
Поехали смотреть.
y-OrFjqO1Ek.jpg
Вот такой она предстала в первый раз передо мной.
Сел-песня, как живая машина. Слушается поворота руля, педали газа, тормоза информативные. Единственное что не понравилось сначала это тугой руль, тугое переключение передач, тугие педали, все тугое! Как на ней ездить, если до этого год с лишним проездил на калине, где руль можно крутить одним пальцем, а педали очень чувствительные?

Ночь прошла в раздумье. Больше,конечно, во сне (спасибо храпящей тете с нижней полки плацкарта), но немножко в раздумье. Брать или не брать. Чувство было, как с первой машиной, вроде, боязно, но влюбился однозначно. (тут я утрирую, первая машина была Нива и особых чувств к ней не было, вот ко второй, 21102, уже да. Десятке отдельное спасибо, научила крутить гайки и думать головой). Решено, брать!

Над своей девушкой, подшутил. Сказал, что беру приора, черный, саженный, тонированный. Шутка удалась.

Следующий день был посвящен исследованиям центра Москвы, прогулки, магазины и прочее.
Вечер же был выбран для более детального осмотра. Помыл, осмотрел на наличие сколов и ржавчины. Вывод: кузов в притертостях местами, полировка уберет, сколы есть, но за 15 лет их мало. Едет хорошо, ускоряется тоже. (150 кобыл, тогда казалось много, сейчас уже мало, но налог платить больше не хочется). Подняли на подъемник, масло не течет, гнили нет. В общем машина ухоженная. А как она повороты держит, ммм... кренов до 120 не было. Подвеска Bilschtein B5. По поводу нее вообще отдельный разговор... В Москве на ней хорошо было, в Саратове же... Собственно, кто здесь не знает о дорогах Саратова.

Надо платить. Меня посадили за руль и поехали в сбербанк (здесь отдельное "спасибо" работникам сбера, сказали, что можно снять 300к за раз, как оказалось ровно половину). В Чертаново сделали страховку в 12 ночи, как я понял, в Москве можно все сделать ночью, было бы только желание. И после домой, в Химки.

Утро встретило небольшой головной болью. Была открыта машина, хорошо оставил на охраняемой парковке, сторож приглядел. Вылезла проблема о которой предупреждали, неисправен замок водительской двери. Ладно, поедем к ремонтнику, исправим. День прошел в ознакомительных целях с Москвой. Останкино, смотра, парки, местное ГИБДД. Записался на 5 утра на постановку. И уехали обмывать машину. Бутылка шампанского не была разбита об нее, но была выпита. Лично мной был выпит один бокал, в котором я прополоскал жало ключа. Сон.

4 утра следующего дня, машина снова открыта. Ладно, пофиг. Не заводится. Если бы мы выспались, то все было проще... Через 20 минут после прикуривания и всего прочего нашел ослабленную минусовую клемму. С диким хохотом закрутил ее и все, двигатель довольно заурчал. 40 минут в ГИБДД и она по праву моя.

9 утра мы выехали в Саратов. (жена друга поехала со мной к родителям). 700 км замечательной дороги. В Мордовии лежал снег, хорошо не поменял на летнюю резину колеса. В Пензе поймал штраф на 500 р. Въезд в Саратовскую область и скорость не выше 40кмч. За мной хвост (извините люди добрые, но, думаю, в меня поняли), никто обгонять не торопится, потому что дороги нет, есть только направление. Дома в 11 вечера, можно было бы и по раньше, но спасибо саратовским дорогам. На это мое приключение закончилось.

Что было сделано за 5 месяцев использования: ремкомплект замка водительской двери (800р, но теперь больше никаких проблем с внезапным открыванием машины), передние колодки(1500р), замена масла и фильтров (4500р), замена антифриза, расширительного бачка, крышки бачка (10000р, спасибо крышке, взорвала расширительный бачок), тонировка задней полусферы.

Масло подкушивает, но в пределах нормы (да, и такое есть в этих двигателях) и смотря как ездить.

Ощущения: небо и земля с нашим автопромом. Это не спортивный автомобиль, но у нее есть запас хода. И за количество эмоций, которые она дарит, я пока готов тратить деньги. Да, дорого, но за удовольствие надо платить.

Ну и напоследок фоточки. Все, можете начинать кидаться помидорами))). По мере буду добавлять посты.
ZpiIEpXEU-A.jpg v15S7msMDYc.jpg Qjca2_hxU9o.jpg
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая машинка по фото))). Молодец.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
ездил на такой (тока на 2.2 178лс). понравился салон (машине 14лет а ничего не скрипит вообще!), сидения удобные, подвеска мягенькая и комфортная (на той машине покрайней мере была)) не понравилось: (ну или как не понравилось - наверное мне просто её перехвалили и я ожидал сильно большего) обзорность у меня в новой корейской помойке на мой взгляд лучше, педаль газа очень задемпфирована (я ездил с автоматом), люфты руля это было самое сильное разочарование возможно оно просто на этой машине так было не затянуто. владелец той тачки от неё еле избавился , плюс он не мог финансово её содержать она ела много масла и бензина( правда он ней жарил на все бабосы)) , крышка антифриза постоянно ) периодически ездил на перезвоне - так мало масла было и ничего ездила)) динамика меня тоже не впечатлила кстати(

upd. еще мне очень нравилось как работала рядная шестерочка - никаких вибраций, плавность хода отменная
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
ездил на такой (тока на 2.2 178лс). понравился салон (машине 14лет а ничего не скрипит вообще!), сидения удобные, подвеска мягенькая и комфортная (на той машине покрайней мере была)) не понравилось: (ну или как не понравилось - наверное мне просто её перехвалили и я ожидал сильно большего) обзорность у меня в новой корейской помойке на мой взгляд лучше, педаль газа очень задемпфирована (я ездил с автоматом), люфты руля это было самое сильное разочарование возможно оно просто на этой машине так было не затянуто. владелец той тачки от неё еле избавился , плюс он не мог финансово её содержать она ела много масла и бензина( правда он ней жарил на все бабосы)) , крышка антифриза постоянно ) периодически ездил на перезвоне - так мало масла было и ничего ездила)) динамика меня тоже не впечатлила кстати(

upd. еще мне очень нравилось как работала рядная шестерочка - никаких вибраций, плавность хода отменная
не, на руле вообще люфта нет (постучал три раза по дереву). Масло кушает у меня 200-300 грамм на тысячу, у друга на e39 она литр съедает. Уже предупредили, про крышку бачка, что ее раз в год менять). Менять масло приехал-тоже на перезвоне, теперь такого не допускаю, как только лампочка загорается-сразу доливаю.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня не жрёт масло от заправки до заправки
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Единственное что не понравилось сначала это тугой руль, тугое переключение передач, тугие педали, все тугое! Как на ней ездить, если до этого год с лишним проездил на калине, где руль можно крутить одним пальцем, а педали очень чувствительные?

Качаться! ;)

Я некоторое время на Поло поездил. Так мне ужас как не понравились пустые и неинформативные педали, руль и ручка МКПП.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
хорошая машина)
попробуй лить VALVOLINE, у меня на нем даже субарь масло жрать перестал
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
А сколько пробег какого года?
Все твердят хорошая машина , а продают когда какой то дорогушей детальки приходит конец ? Или что, почему продают


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
А сколько пробег какого года?
Все твердят хорошая машина , а продают когда какой то дорогушей детальки приходит конец ? Или что, почему продают


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
2000 год, уже 228тысяч км, когда покупал было 220 тысяч. Продают когда не могут ее финансировать или когда надоедает)
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
2000 год, уже 228тысяч км, когда покупал было 220 тысяч. Продают когда не могут ее финансировать или когда надоедает)

Понятно ) выглядит здорово! Сделай фотки салона еще) удачи с машинкой)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
как же ты тогда в салон лады попал изначально?! если человек готов к вливаниям в авто то наш автопром сразу отсекается
 
Верх Низ