"Богатый папа, бедный папа": делимся впечатлениями

Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
не корректен пример потому что о себе пишите.

Вот почему не согласен - так это потому что слишком уж сладко и рафинировано у Вас выходит. Вот счастье - оно всё получается оправдывает.

Дальше. Да не хожу я по головам. Нет во мне карьерных устремлений, есть профессиональные.

Мой опыт показывал мне что от отношения ничего не зависит. Опять таки может быть у кого то подругому.

Дальше. Что бы хорошо жить надо действительно эксплуатировать других. В остальных случаях - необходимо прилагать достаточно много усилий к жизни. Причем за счёт других можно жить и незаметно. Как например мир долгое время уже живёт за счёт китайцев и стран в которых люди работают за копейки. Этим не поднимаю социальную тему - этим примером хочу показать что жизнь многоуровневая. И если в одном месте всё хорошо, это просто значит что в других плохо. Вот почему мы сейчас диалог ведём а не разговор с разными людьми. Потому что в Саратове мало людей с достойным доходом, который позволяет рассуждать о "вечном", а не думать о том что в желудке.

p.s. жена подсказала что ей приходит на ум, года заходит речь о счастливом человеке. интерьвью артиста Михаила Казакова - который рассказывая о своей жизни - сказал - что все его жены, окружавшие его люди - были хорошие, и оглядываясь на прожитую жизнь он может сказать - ему повезло!
Ну так как счастье это внутреннее и индивидуальное, то мой пример как раз таки и корректен, так как я 100% знаю.
У меня вообще все сладко выходит, в жизни все сладко, просто многие сыпят соль и перец.
От отношения все зависит. Хотите сказать если вы будете относится к работе например как к обузе, не любить ее, то с работой все ок будет?
Эксплуатация людей уже пройденный вариант, знаем кто эксплуатировал и как теперь тяжко.
Жизнь каждого отдельного человека многоуровневая. И у каждого свои мысли. Но к чему они ведут не знает больше половины людей. Просто методом проб и ошибок, стучатся об стену.
Достойный доход то сколько? Чтоб на жизнь хватало всей твоей семье и родственникам? Или чтоб в день по миллиону, складировать в сумки?
Рассуждают о вечном как раз таки люди у которых что-либо произошло в жизни, так уж повелось. Чтоб понять одно надо побывать в противоположном состоянии. Богатый и бедны это равенство, а не разные понятия. Одно без другого не бывает, ты в чем то богат, но в тоже время ты в чем то беден. Это суть одно и тоже.

Жизнь,какой бы она не была - всегда хорошая, даже если мозг говорит другое. Плохое = Хорошее.
 
Верх Низ