Более 400 «лишенческих» протоколов были составлены с нарушениями

SIDOI

SIDOI

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году ГИБДД Энгельсского района Саратовской области было составлено и направлено в суд 2607 протоколов по «лишенческим» статьям. По их материалам решением суда 1403 нарушителя были лишены прав, 338 - подвергнуты административному аресту, 210 - оштрафованы, а в отношении 442 производство по административным делам прекращено.

Производство по ряду дел останавливалось из-за допущенных автоинспекторами нарушений, сообщает облпрокуратура. Среди них пресс-служба ведомства назвала отсутствие понятых при составлении протокола и схемы нарушения ПДД, отсутствие «автографа» нарушителя и свидетелей на схеме происшествия, нарушение процедуры освидетельствования, отсутствие «алкотестеров», а также отсутствие информации о техническом средстве, с помощью которого произведена видеосъемка правонарушения, либо видеозаписи как таковой.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города внесено представление на имя и.о. начальника УВД по Энгельсскому муниципальному району, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

http://www.autosaratov.ru/news/saratov/9853/

Кто что знает вернут ли ВУ?
 
OP
SIDOI

SIDOI

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Andrey_Playboy Lady Winter
ну допустим меня лишили глупо по НС со всеми нарушениями которые только можно было допустить. Тогда это была мне нужна а теперь и права стали тоже нужны.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну допустим меня лишили глупо по НС со всеми нарушениями которые только можно было допустить. Тогда это была мне нужна а теперь и права стали тоже нужны.
Если тебя лишили прав, то есть суд уже вынес решение(лишить тебя прав на срок от 1.5-2 года) уже не чего не сделаешь! ну 10 дней после вручение тебе копий о постановление конечно обжаловать в другом суде можешь.


А так конечно если чувствуешь что протокол составлен с нарушениями... или были нарушены твой права то пиши жалобу в прокуратуру!
 
Верх Низ