Болит спина

  • Автор темы Kisulya
  • Дата начала
OP
S

sumrak

Guest
А на форуме тут сразу же помогут. Как-то мы это упустили из виду, что тут более грамотные специалисты по спинам...

Да тут вообще специалисты по всему, что может только в голову придти.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Помочь может и не помогут, но хотя бы подскажут к кому обратиться за помощью
Может тогда тему правильно обозвать? К тому же это повтор и такая тема уже есть.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
K

Kisulya

Guest
За то что тема такая есть-извините,не нашла!а вот если по теме нечего сказать то лучше и вовсе промолчать!она создавалась не для того,чтобы в личные споры вступать!а для того чтобы реально советом помогли к кому и куда обратиться!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
За то что тема такая есть-извините,не нашла!а вот если по теме нечего сказать то лучше и вовсе промолчать!она создавалась не для того,чтобы в личные споры вступать!а для того чтобы реально советом помогли к кому и куда обратиться!

Мадмуазель, я сам решу когда и где мне вступить. Ага? Ваши советы не по адресу. Просто учтите это ;)
 
OP
K

Kisulya

Guest
Мадмуазель, я сам решу когда и где мне вступить. Ага? Ваши советы не по адресу. Просто учтите это ;)
Я не пойму чем вызван негатив в мою сторону?!В соседнем разделе Вы правильно написали что разговор идет не по теме.вот и тут так же!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я не пойму чем вызван негатив в мою сторону?!В соседнем разделе Вы правильно написали что разговор идет не по теме.вот и тут так же!

Отнюдь. Негатива абсолютно нет. Поверьте ;)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Kisulya может подчерпнёте что из моего опыта.

Такая же проблема, мучался с десяток лет -травма была и тоже в области поясницы -смещение межпозвоночного диска и защемление нерва. Со временем настолько доставала боль, что иногда по нескольку дней лежал плашмя и принимал уколы диклофенака, чтобы хоть немного начать шевелиться.

Теперь о лечении - правильно говорят -необходим снимок поясничного отдела -чтобы видно было какие именно позвонки сместились. Затем -грамотный массажист (костоправ) который умеет работать именно с травмами - он разбивает мышечный блок и ставит позвонки на место (это не за один сеанс по хорошему).
Можно воспользоваться иглоукалыванием -говорят неплохая терапия (сам не пробовал). Острая боль у Вас исчезнет, но гарантии что появится снова, никто не даст. Это зависит только от Вас.

По моему опыту боль возвращается через несколько месяцев (это теперь слабое место у Вас и оно подвержено повышенному риску) -может продуть или стоит неудобно нагнуться и всё по новой.
Если ездите за рулём -риск ещё больше повышается - в большинстве авто нет правильной поясничной регулировки и этот отдел позвоночника подвергается повышенной нагрузке (я, например, в Метро приобрёл специальную анатомическую подушку, которая одевается на сиденье - она меня спасает -хотя поначалу очень непривычно)

Путём проб и ошибок пришёл к выводу -что без правильной физической нагрузки невозможно избежать повторения.
Возможные варианты - йога, профилактическая гимнастика (например из курса Дикуля), просто тренажерный зал -с правильными упражнениями и небольшими весами. Пока остановился на втором и третьем, на йогу пока не решился)

На данный момент, я уже начал забывать, что спина болела, очень надеюсь -что вспоминать не придётся)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
лечусь месяц, массаж, гора таблеток, хитрые аппараты с эл.током - не помогает. жду возвращения домой, планирую физ.нагрузки. один хрен больше ничего не осталось
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
лечусь месяц, массаж, гора таблеток, хитрые аппараты с эл.током - не помогает. жду возвращения домой, планирую физ.нагрузки. один хрен больше ничего не осталось

Таблетки ф топку (они только помогут снять острую боль по началу). Массаж, на моём примере, эффективен только когда косточки на место вставляют - а не когда тётя ручками погладила приятненько.
А вообще, после снятия острой боли - за физкультуру обеими руками -больше ничего так не помогает.
 
Верх Низ