Больного раком четвертой стадии юношу призвали в армию, а потом избили в части

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 243
Реакции
2 937
Баллы
113
Серый, в который раз убеждаюсь, что люди видят то, что хотят видеть: Я за разрешение КС, но я не собираюсь себе преобретать КС... Так и здесь: если я понимаю мотивацию кого либо, то это не значит, что я буду именно так поступать, поэтому я выше уже указал: Каждый делает свой выбор...
Нет, Тахир, я всё внимательно прочёл. Ты не видишь причин, которые могут запретить, а я вижу. Ибо из-за одного спасающего свою жизнь, придётся отдавать жизнь кому-то другому, возможно намного более достойному человеку.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 243
Реакции
2 937
Баллы
113
Ну всё правильно: пролетариат перенял военный опыт царских офицеров и потом расстреляли их... Что тебя тут смущает?...:pooh_lol:Всё логично с точки зрения пролетариата...:victory:
Всех-всех расстреляли? Вот, например, Б.М. Шапошников. Не напомнишь, когда расстрелян был?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
За конкретными фамилиями - в Кремль. Но тех, кто с пеной у рта доказывал, что Россия должна иметь контрактную армию (не имея об армии вообще никакого представления) было довольно много.
В первую очередь это мы- родители, потому, что нам не хочется, чтобы наши дети гибли от неуставщины, чтобы корячились на стройках генеральских дач... Это вполне объяснимо, что наша рубашка ближе к нашему телу...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 243
Реакции
2 937
Баллы
113
В первую очередь это мы- родители, потому, что нам не хочется, чтобы наши дети гибли от неуставщины, чтобы корячились на стройках генеральских дач... Это вполне объяснимо, что наша рубашка ближе к нашему телу...
Тахир, ты так говоришь, как будто неуставщина и генеральские дачи появились ниоткуда, вот так вдруг...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Всех-всех расстреляли? Вот, например, Б.М. Шапошников. Не напомнишь, когда расстрелян был?
))))))))) Нет конечно, не всех: М. Д. Бонч-Бруевич, И. И. Вацетис, С. С. Каменев, Б. М. Шапошников, А. И. Егоров, А. А. Самойло, А. И. Корк, Д. М. Карбышев,В. М. Альтфатер проскочили...
А вот из этого списка со многими расстались:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_генералов_царской_армии_на_службе_в_РККА
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, ты так говоришь, как будто неуставщина и генеральские дачи появились ниоткуда, вот так вдруг...
)))))) Снова приписываешь мне то, что я не говорил... Я уже начинаю привыкать к твоей манере... Да, они были до этого, но теперь люди не хотят, чтобы они были в жизни их детей... Это нормально, поверь мне как отцу...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 243
Реакции
2 937
Баллы
113
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Мне всегда умиляли люди которые рассуждают так уверенно о том чего сами даже не видели. Забавно. Знаете как говорят "службу нести не мудями трясти". Вам даже объяснять ничего не хочется, вы все равно не поймете. Гору штурмовать это не на форуме по кнопкам стучать.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Больного раком четвертой стадии юношу в армии не избивали, заявили военные после проверки

Проверка в самарской воинской части, где служил призывник, у которого в армии выявили рак, не подтвердила фактов избиения военнослужащего, сообщил в субботу начальник пресс-службы Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин. Между тем, по экспертному мнению, даже при самом интенсивном лечении 20-летний Марат Тузбаков проживет не больше 6 месяцев.Как сообщалось ранее, что у молодого человека, призванного в армию из одного из населенных пунктов ХМАО, оказался рак четвертой стадии. Болезнь якобы распознали только через четыре месяца, а в настоящее время больной солдат госпитализирован в военный госпиталь имени Бурденко в Москве. Кроме того, по сведениям СМИ, солдата якобыизбивали в части. Военная прокуратура Центрального военного округа начала по данному факту проверку."Командование округа совместно с правоохранительными органами провело тщательное расследование информации о возможном рукоприкладстве в отношении военнослужащего, никаких фактов неуставных взаимоотношений в отношении Тузбакова не было выявлено", - сказал Рощупкин агентству РИА "Новости".Проверка завершилась буквально вчера, одним из ее методов было анонимное анкетирование, пояснил он.Он отметил, что в процессе призыва ни сам Тузбаков, ни его родственники не высказывали никаких жалоб на его состояние здоровья, о чем в военкомате есть соответствующие документы. Кроме того, призывные медицинские комиссии не обладают необходимым для диагностики онкологических заболеваний оборудованием и специалистами. Поставленный диагноз - заслуга военных врачей, и после выявления заболевания уже во время службы, солдат оперативно был переправлен в столицу.В свою очередь источник в главном военном клиническом госпитале имени Бурденко рассказал, что солдат Тузбаков продолжает лечение."Его состояние стабильное, средней степени тяжести, в настоящее время он проходит курс химиотерапии", - сказал собеседник агентства.Он сказал, что Тузбаков, скорее всего, будет уволен со службы решением военно-врачебной комиссии."Как и положено в случае с заболеваниями военнослужащих, в ближайшее время будет назначено заседание военно-врачебной комиссии, которое проведут врачи госпиталя Бурденко и где будет приниматься решение о годности солдата к службе. Но уже сейчас можно сказать, что Тузбаков не будет продолжать службу с таким диагнозом", - добавил представитель медучреждения."Увольнение со службы никак не скажется на ходе лечения солдата в госпитале Бурденко. Многие военнослужащие продолжают лечение и после увольнения со службы. Вся необходимая медицинская помощь ему будет оказана в полном объеме", - отметил представитель госпиталя.Напомним, как уточнялось ранее, через четыре месяца после призыва Тузбакова направили на парашютные сборы. За несколько дней до поездки его состояние резко ухудшилось. На месте сборов у рядового, по словам его матери, "отнялась вся правая часть тела".По словам медиков, которые общались с мамой Марата, незадолго до госпитализации 20-летний срочник подрался в казарме с одним из сослуживцев, упал на пол и сильно ударился правым плечом.Как пишет Life News со ссылкой на оценики медиков, несмотря на то что рядовой Тузбаков был экстренно доставлен в клинический военный госпиталь Бурденко, где ему незамедлительно начали делать курс химиотерапии, шансы солдата на выздоровление равны нулю."Костная саркома вообще очень злокачественна в своем течении, - констатирует директор по клинико-экспертной работе Свердловского областного онкологического диспансера Анатолий Кузин. - К сожалению, в данном случае чудо практически невозможно. Даже если принимать во внимание, что это молодой 20-летний парень, который способен мобилизовать для борьбы с болезнью все свои внутренние резервы, справиться с ней ему, скорее всего, не удастся".Единственное, чем может помочь интенсивная химиотерапия - это продлить жизнь солдата на несколько месяцев. Врачи отказываются пока давать точные прогнозы, но, к сожалению, сходятся в одной цифре. Максимум, сколько сможет выдержать Марат, это 6 месяцев.Однако мама Тузбакова, вопреки медицинским заключениям, надеется на лучшее. "Я и сама доктор, поэтому знаю, что чудеса иногда случаются", - говорит Анжелика Николаевна.
http://www.newsru.com/russia/05may2012/tuzbakov.html
 
Верх Низ