Большая пешеходная зона в Саратове. Ваше мнение?

Большая пешеходная зона

  • Я за

    Голосов: 51 46,4%
  • Я против

    Голосов: 59 53,6%

  • Всего проголосовало
    110
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 840
Баллы
113
Эта пешеходная зона в генплане с 2007 года

Видали мы этот генплан и знаем как он делается.
Я тут на днях был у липок, так вот у баскин робина, запрещающего движение знака так и не обнаружил, а стал искать его из-за того, что мимо меня так лихо чувачёк на ниве проехал по бывшей мажорке. Странно не правда-ли? На плитку денег хватило и на шары, а вот на знак нет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Видали мы этот генплан и знаем как он делается.
Тем не менее, пешеходная зона до Октябрьской. Точечка в точечку по плану. В следующий раз потянут по Вавилова, в купе с демонтажем трамвая из мирного переулка. Так же шуму наведут, проект Володина или еще какого лица на то время, бурлить будут, обсуждать, а сделают по плану. Ну и это самое "кольцо" после соединения с Рахова уже почти будет готово, останется спустить к волге по второй садовой.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 840
Баллы
113
Klonic_J, для того что бы убрать экологически чистый общественный транспорт из центра города много ума не надо. Что бы построить очередной торговый центр на Сакко и Ванцетти под лозунгом открытия улицы для движения транспорта, тоже много мозгов не требуется.
Они бы хоть до Нижнего Новгорода доехали что-ли и посмотрели где там в центре ходят трамваи. Тоже довольно старый город с историческим центром и трамвай почему-то не мешают, вполне можно до кремля на нём доехать. Даже экскурсию по центру совершить не выходя из вагона.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 133
Реакции
3 854
Баллы
113
Метро может к ж/д вокзалу подъезжать.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Всё хорошо. Приехал, припарковался, пошёл куда тебе надо, вернулся, заплатил, уехал. Зачем нужна машина, если надо ходить пешком по 20 минут в одну сторону?
И потратил те же 10...20 минут, что просто бросив авто на бесплатной. :)
"зачем" в таких условиях иметь машину - сам не понимаю.
но это - другой вопрос
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А зачем таксисту парковаться на платной парковке?
Чтобы ждать следующего, а не покидать пределы центра и, где-нибудь в районе стрелки, опять бесплатно стоять и ждать вызова с Набережной Космонавтов.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я и не понимаю, что обсуждать, очевидно, что вся эта движуха с целью начать брать бабло за те парковки, которые сейчас общедоступны. То, что это не принесет ничего хорошего - автобусы, которые резинят, будут еще более набиты, таксисты вздернут цены (из-за парковки как раз)

Про это я и говорю - изначальный был посыл "давайте закроем центр - ведь есть ОТ и дешевые такси".
Закроют - всё это испарится. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
цель брать именно за те места, которые сейчас общедоступны, чтобы снизить долю жлобья кидающего свои повозки на весь день

А в чем разница, между жлобьём, которое кинуло машину на весь день и жлобьём которое приехало "на минуточку"?
Оба - жители одного города.
Оба имеют равные права "постоять" там, где разрешено.

в условиях, когда возможность оказать услугу меньше, чем число на них претендующих - принцип "кто первый встал" самый нормальный. Вводить плату - это увеличение социального неравенства, что в итоге приведёт к созданию районов-гётто.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Они бы хоть до Нижнего Новгорода доехали что-ли и посмотрели где там в центре ходят трамваи.
Особенно меня поразил трамвай, который не имеет оборотного кольца на конечной!
У меня челюсть отвисла, когда я это осознал.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Чтобы ждать следующего, а не покидать пределы центра и, где-нибудь в районе стрелки, опять бесплатно стоять и ждать вызова с Набережной Космонавтов.
А сейчас у такси есть возможность, высадив пассажиров в центре, встать на бесплатное свободное место у бордюра и ждать следующего клиента? Не смешите меня, все места с 9 до 18 заняты приехавшими в офисы клерками)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А сейчас у такси есть возможность, высадив пассажиров в центре, встать на бесплатное свободное место у бордюра и ждать следующего клиента? Не смешите меня, все места с 9 до 18 заняты приехавшими в офисы клерками

Да, есть.
У самого офис в центре - никогда не испытывал проблем.
Настолько не испытывал, что даже на территорию предприятия не заезжаю - лень через шлагбаум ехать+по двору крутится.
Проще у бордюра встать.
Когда везёта заказываю - вижу, что машинки едут из соседних кварталов - т.е. тоже стоят там и ждут.
плюс не забываетй такой момент - сейчас таксист может и 2 рядом стать на аварийке - всё равно ему заказы весьма часто кидают, ловить такого - себе дороже.
А вот когда парковки станут платными в тех же местах - вот тут сразу налетит братия, которая готова очень-очень сильно по-щипать.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Чем вам мешает человек, который на аварийке стоит 10 минут???? )))))
Да ладно, только мне мешает? Я первый раз слышу, что не мешает)
ЗЫ: этим и мешает, что стоит вторым рядом и снижает пропускную способность проезжей части, а я, по его милости, стою в пробке. Тот, кто под запрещающим знаком стоит в первом ряду, мне тоже мешает. И тот, кто обгоняет меня по встречке/обочине, а потом втискивается обратно, мне тоже мешает. Я не прав?
ЗЫзы: забыл ещё мудаков/паркунов на пешеходном переходе, остановке, тратуаре, газоне - они мне тоже мешают)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Прав. :)
Да ладно, только мне мешает? Я первый раз слышу, что не мешает)
переспрашу по-другому - вам часто мешают во втором ряду моргающие ТАКСИСТЫ в нынешнем центре города?? :) :)

а раз вы их не видите - значит находят место, где встать и ждать клиента.
Собственно, об этом разговор был.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Так вот кто те мудаки, моргающие во втором ряду - таксисты, оказывается!
 
Верх Низ