Большая пешеходная зона в Саратове. Ваше мнение?

Большая пешеходная зона

  • Я за

    Голосов: 51 46,4%
  • Я против

    Голосов: 59 53,6%

  • Всего проголосовало
    110
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Сейчас каждый безусый студентик уже владеет своим персональным автомобилем и без вопросов разъезжает на нем без какой либо необходимости, к примеру за пивом. А тут он уже задумается, может и не нужно на машинке ехать, парковаться негде, пробки, эвакуаторы, может ну его.
Могу вам привести обратный пример про работающего человека, работа которого не всегда связана с просиживанием штанов в офисе, а и с неоднократными поездками по городу. Жители домов в центре города куда должны парковаться? У нас в городе много парковок в центре?
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Так я-ж и говорю: платный въезд!
И для жителей центра? Вы считаете их мало? какой именно центр вы бы сделали платным - его границы? И почему именно такие границы вы предлагаете? Может шире?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
работающего человека, работа которого не всегда связана с просиживанием штанов, а и с неоднократными поездками по городу.
Таксист?
Жители домов в центре города куда должны парковаться? У нас в городе много парковок в центре?
Во дворах своих домов)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 006
Баллы
113
И для жителей центра? Вы считаете их мало? какой именно центр вы бы сделали платным - его границы? И почему именно такие границы вы предлагаете? Может шире?
Если платный, то для всех. Если для жителей центра бесплатный въезд в центр, то логично сделать им платный выезд оттуда.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Огромная разница идти ВДОЛЬ пробки и изредка пересекать поток машин
Волская не проходит ВДОЛЬ пробки. Не передёргивайте и не лукавьте. Назовите мне пешеходную зону в Саратове проходящую вдоль пробки на всём протяжении?
Или вы хоть раз видели пробку на Волжской?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Самое главное никто не спросил, мнение жителей улиц, по которым будет проходить эта новая пешеходная зона. У них тоже есть автомобили, на которых нужно подъехать к дому и возможно даже припорковаться.

Если для жителей центра бесплатный въезд в центр, то логично сделать им платный выезд оттуда.

Да выселить их, и всё. Исторический центр - это достояние всех саратовцев, почему кто-то должен жить в сталинках с потолками по 3м с видом на Липки, а другие в писновках окнами на ТЭЦ5. Центр должен быть отдан под культурный досуг, кафешки там разные, квесты, бильярдные и т.д.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если платный, то для всех. Если для жителей центра бесплатный въезд в центр, то логично сделать им платный выезд оттуда.
Мировой опыт:
Лондон
Это самый известный в мире пример платного въезда в центр города. Плата введена в 2003 году. Номер автомобиля считывается камерами наблюдения, после чего фиксируется факт въезда. Стоимость одноразового въезда с понедельника по пятницу с 7:00 до 18:00 – от 10,5 фунтов стерлингов, если автовладелец зарегистрирован на специальном сайте с автоматической системой оплаты, до 14 фунтов стерлингов, если он оплачивает въезд на следующий рабочий день по телефону или интернету. Для жителей домов, попадающих в зону, действует постоянная 90-процентная скидка.
Из Вики.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Если платный, то для всех. Если для жителей центра бесплатный въезд в центр, то логично сделать им платный выезд оттуда.
:D пожалуй соглашусь... да ещё и по увеличенному тарифу въезд после выезда))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Что по городу на авто передвигаются одни таксисты?
Ну а у к кого ещё
работа которого... связана с ...неоднократными поездками по городу.
Курьер? Почтальон?


ЗЫ: Вас бедных послушать, на Кирова пора проезд открывать, такая магистраль простаивает! И Набережную туда-же в автобаны) Ну а чё, дублёр Чернышевской)
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
далеко не по всем тротуарам приятно ходить
А вот это и есть то благородное дело, которое Володину и нужно было объявить в своём предвыборном... или каком там... предложении.
именно с нормальными тротуарами в городе БОЛЬШАЯ напряжёнка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 006
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я серьёзно. Почему жители центра смогут ездить по центру бесплатно, а я должен буду за это платить? Скидка — да, логично.
Если серьёзно, то не ездить, а проехать к месту жительства. Даже ПДД разрешает такой проезд в зоне действий запрещающих знаков. И, само-собой, оплатить парковку, при отсутствии собственного парковочного места. КМК, так будет справедливо для всех.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Я серьёзно. Почему жители центра смогут ездить по центру бесплатно, а я должен буду за это платить? Скидка — да, логично.
Если серьёзно - то это невозможно. Никто не запретит жителю центра проехать к себе домой. Следовательно и ездить в границах платной зоны въезда он может сколь угодно.
Шкода, как там это происходит у Лондонцев, поделитесь.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Кстати, сторонники платного въезда, повторю свой вопрос, опишите границы платного въезда? И почему они именно такие? А не шире?
И как замкнуть кольцо автодороги вокруг платного въезда? Ведь такое кольцо будет необходимо.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
как там это происходит у Лондонцев, поделитесь.
Я не знаю)
Проще для начала ввести в центре Саратова поголовные платные парковки. И тариф на грани запретительного, чтоб ни у кого не было соблазна на весь рабочий день авто на улице оставлять. Я думаю, что одно это с лихвой перекроет негативный эффект от создания пешеходных зон. Конечно, тоже найдутся нытики, "работа которых связана с парковкой личного авто вдоль обочины", но всем ведь не угодишь, "город задыхается в пробках"...
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Я думал вы всесторонне изучили вопрос когда приводили здесь цитату мирового опыта из Вики...
Проще для начала ввести в центре Саратова поголовные платные парковки.
Где будет начинаться платный центр? И что значит "платные парковки" - остановка вдоль проезжей части у тротуарного бордюра?
чтоб ни у кого не было соблазна на весь рабочий день авто на улице оставлять.
Вы явно недооцениваете кол-во автомобилей жителей центра....
всем ведь не угодишь, "город задыхается в пробках"
... поэтому давайте перекрывать дороги!:D
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Где будет начинаться платный центр?

Да щас и решим. Предлагаю так:

 
Верх Низ