Большая ссадина: как обезболить и скорее избавиться?

  • Автор темы Anonimka
  • Дата начала
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
вчера убиралась, не разошлась с тумбой. Синяка нет, огромная ссадина. с синяками бороться умею, с ссадинами нет.Все болит, распухло, щипет сохнет тянет. Что делать? Плохо совсем(((( 20130131_094532.jpg
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
нифигасебе "не разошлась"....
мазь тебе в помощь, как вариант "Тетрациклиновая"...
 
Л

Луна

Guest
Anonimka, тема скорее для врачей, а не для девочек. Жесть, сочувствую:(
зЫ: Светлана Стрекоза может что подскажет.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Мазь Бепантен Плюс .
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
мазь заживитель. это как так не разойтись?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
вот это не разошлись вы с тумбой(((
сперва нужно обработать перекисью..потом подсохнет после перекоси и можно мазь - левомеколь или де пантенол.

если чет не так пойдет - идите к врачу.
 
OP
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
нифигасебе "не разошлась"....
мазь тебе в помощь, как вариант "Тетрациклиновая"...

на мыльном мокром полу прокатилась до цели.
девчат, спасибо. Вечером все буду пробовать. Обезболить бы.
 
М

Многомама

Guest
судя по фото, мне кажется, что ты еще и проехалась не хило так по асфальту минимум...

по теме: в свое время при аналогичных травмах меня обрабатывали перекисью и густо мазали Троксевазином.
 
OP
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
судя по фото, мне кажется, что ты еще и проехалась не хило так по асфальту минимум...

по теме: в свое время при аналогичных травмах меня обрабатывали перекисью и густо мазали Троксевазином.

дома ничего кроме него нет. сейчас намазала, щипет кошмар.
блин, я так давно ничем не билась, ударялась, не болела,что у меня это вызывает такой дискомфорт... чую, буду сегодня капризничать....
бинт наложила. не знаю зачем. наверное, чтоб все засохло чтоб потом еще и отдирать... блин, а как я детей буду лечить, если себя не в состоянии...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
дома ничего кроме него нет. сейчас намазала, щипет кошмар.
блин, я так давно ничем не билась, ударялась, не болела,что у меня это вызывает такой дискомфорт... чую, буду сегодня капризничать....
бинт наложила. не знаю зачем. наверное, чтоб все засохло чтоб потом еще и отдирать... блин, а как я детей буду лечить, если себя не в состоянии...
а ты не отдирай, подсушивай. само отвалится
и затарься в аптеке мазями и присыпками
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
дома ничего кроме него нет. сейчас намазала, щипет кошмар.
блин, я так давно ничем не билась, ударялась, не болела,что у меня это вызывает такой дискомфорт... чую, буду сегодня капризничать....
бинт наложила. не знаю зачем. наверное, чтоб все засохло чтоб потом еще и отдирать... блин, а как я детей буду лечить, если себя не в состоянии...

не паникуйте! щипет - это нормальный процесс)
бинт конечно не нужен, чтобы потом не отдирать.
 
Ф

Федор

Guest
если щипет и мокнет - надо сначала продезинфицировать, например, сделать раствор фурацилина и им обильно промыть. Скорее всего, при мытье полов попала инфекция.
Чтобы быстрее заживало - после дезинфекции смазать тонким слоем пантеноловой мази, например,
Мазь Бепантен Плюс .
или пантодерм
Если есть возможность держать в чистоте и не травмировать - лучше ничем не заматывать.
 
OP
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
пантенол и в спрее есть. храню на кухне в холодильнике на случай ожогов
 
OP
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
если щипет и мокнет - надо сначала продезинфицировать, например, сделать раствор фурацилина и им обильно промыть. Скорее всего, при мытье полов попала инфекция.
Чтобы быстрее заживало - после дезинфекции смазать тонким слоем пантеноловой мази, например,

или пантодерм
Если есть возможность держать в чистоте и не травмировать - лучше ничем не заматывать.
спасибо. отоварюсь в аптеке и все попробую...
из народной медицины дали совет с маслом облепихи со второго третьего дня заживления...
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
дома ничего кроме него нет. сейчас намазала, щипет кошмар.
блин, я так давно ничем не билась, ударялась, не болела,что у меня это вызывает такой дискомфорт... чую, буду сегодня капризничать....
бинт наложила. не знаю зачем. наверное, чтоб все засохло чтоб потом еще и отдирать... блин, а как я детей буду лечить, если себя не в состоянии...
просто нормально намажь мазью и замотай бинтом, чтоб ночью о простынь не вытереть. всё нормально будет, ничего не нужно будет отдирать. утром повязку снимешь, чтобы всё это дело подсохло и потом опять намажешь, только без бинта (его только на ночь)... и всё норм будет!
 
OP
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
пантенол и в спрее есть. храню на кухне в холодильнике на случай ожогов

гениально.... не мазать, лапами не трогать!!!! блин. вовремя прочитала, ведь почти в аптеку ушла уже
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Промыть диоксидином и нанести спрей Д-ПАНТЕНОЛ. И вообще не надо мазь никакую, сушить ссадину надо, чтобы быстрее струп сформировался.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
хорошо, ноги успела побрить. как в воду глядела, что ли?)))
 
Верх Низ