Большой расход на лачетти

  • Автор темы GIGOLO
  • Дата начала
OP
G

GIGOLO

Участник
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
1 575
Реакции
3
Баллы
38
ап
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Залей до полного и проехайся по трассе км 100 туда и обратно и снова на ту же заправку и снова до полного. Посчитай сколько выйдет расход. Только не гони, а держи км 100-110 в час. И давление в резине проверь. Если все же расход будет сильно выше мануального то могу мотор-тестером посмотреть все датчики свечи форсунки, снять с них осциллограммы, сканером гляну данные. Только занять это может целый день. И попозже как потеплеет. Неохота сейчас на морозе.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Залей до полного и проехайся по трассе км 100 туда и обратно и снова на ту же заправку и снова до полного. Посчитай сколько выйдет расход. Только не гони, а держи км 100-110 в час. И давление в резине проверь. Если все же расход будет сильно выше мануального то могу мотор-тестером посмотреть все датчики свечи форсунки, снять с них осциллограммы, сканером гляну данные. Только занять это может целый день. И попозже как потеплеет. Неохота сейчас на морозе.
Слежу за темой.
У меня в принципе проблема как у автора и двиг почти такой: f14d3. По трассе норм расход 6-7 где-то, но в городе большой тоже.

Только ещё плюсом при смене погоды с влажной на морозец - частенько бывает с утра обороты падают и двиг троит, помогает подгазовка некоторое время, потом двиг хватает сам обороты до нормальных и троения нет. Пробовал без подгазовки - страшно трясет двиг и опускается до 400 где-то, потом сам газует до 1,5 примерно и плавно опускает до 1,1 где-то и бывает по новой процесс, бывает норм становится. Вообще происходит редко.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
на нексиях и f16d3 был ои не такое ...там обороты плясали туда-ссюда -т.е. поднимались и опускались))) сновья! там проводка была китайской -все косы датчиков. только полная ревизия и пропайка скруток заводских и обжимок) и разнос масс датчиков с массы вентилятора двигателя)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
на нексиях и f16d3 был ои не такое ...там обороты плясали туда-ссюда -т.е. поднимались и опускались))) сновья! там проводка была китайской -все косы датчиков. только полная ревизия и пропайка скруток заводских и обжимок) и разнос масс датчиков с массы вентилятора двигателя)
У меня такая фигня только в 0, -10 при смене погоды.
Т.е. если погода стабильная или -20, то норм всё. И только утром после ночи стояния... хз.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 332
Реакции
1 825
Баллы
113
У меня такая фигня только в 0, -10 при смене погоды.
Т.е. если погода стабильная или -20, то норм всё. И только утром после ночи стояния... хз.

Всё правильно. Перепад температур. Конденсат.
Ищи плохой контакт.
 
C

caterist

Начинающий
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
8
А корректор ОУЗ у тебя на 92 бензин стоит или на 95 ?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А корректор ОУЗ у тебя на 92 бензин стоит или на 95 ?
да кстати на этих моторах под торпедой бывает переключатель. Но я его пробовла менять разницы не замечал на нексии.
 
C

caterist

Начинающий
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
8
У Лачетти фишка выведена около мозгов .Сейчас не помню алгоритм переключения , т.к. ездил только на 95. Подробнее можно в Ютубе посмотреть , канал кажется ,, Мой лачетти " называется , мужик просто и грамотно там объясняет про эту машинку. Много толкового там узнал когда пользовал её.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А корректор ОУЗ у тебя на 92 бензин стоит или на 95 ?
У Лачетти фишка выведена около мозгов .Сейчас не помню алгоритм переключения , т.к. ездил только на 95. Подробнее можно в Ютубе посмотреть , канал кажется ,, Мой лачетти " называется , мужик просто и грамотно там объясняет про эту машинку. Много толкового там узнал когда пользовал её.

Понял о чем ты, у меня там же, снята у меня перемычка и после этого сбрасывал всё в мозгах. На 92 получается стоит режиме и лью 92.
 
Верх Низ