Борьба с мышами в дачном доме! Кто как борется?

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В этом году наблюдается повышенная активность мышей на даче, кто какие средства использует? Что наиболее эффективно, я имею ввиду оставить на зиму- отраву, клей ...как известно "не все йогурты одинаково полезны..." желательно производитель и где покупали...:)
 
М

Многомама

Guest
Когда жила в частном доме, то настоящим решением этой проблемы стало - завести кота мышелова. Все остальное на 100% не помогало. Я не шучу.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Клей от мышей помогает, просто вонять будут.
Клей Alf
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Когда жила в частном доме, то настоящим решением этой проблемы стало - завести кота мышелова. Все остальное на 100% не помогало. Я не шучу.

Не, нуаче. Пару пачек Проплана ему насыпать, водички налить литров 50... Не, вода замерзнет. Тосола налить, пусть пьет. Глядишь, и дотянет до весны... А там и хозяева приедут, свеженьким покормят.
Если не загрызет их при встрече, конечно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Самый эффективный способ в своё время для меня оказался... при помощи крысы.
Ловишь крысу и не кормишь её неделю. Потом выпускаешь там, где нужно мышей истребить. Она их меньше чем за вечер всех сгрызла.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Самый эффективный способ в своё время для меня оказался... при помощи крысы.
Ловишь крысу и не кормишь её неделю. Потом выпускаешь там, где нужно мышей истребить. Она их меньше чем за вечер всех сгрызла.

А потом думаем как выводить крыс
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
М

Многомама

Guest
Не, нуаче. Пару пачек Проплана ему насыпать, водички налить литров 50... Не, вода замерзнет. Тосола налить, пусть пьет. Глядишь, и дотянет до весны... А там и хозяева приедут, свеженьким покормят.
Если не загрызет их при встрече, конечно.
Я прошу прощения, не дочитала немного - я подумала что дом частный и что в нем живут, не увидела что дача(((( Тогда конечно кот отпадает.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
На даче могут оказаться ништяки которые не будут убегать, так что не факт что крыса за мышами носиться будет.
Из съедобного ничего нет...но у знакомых диван погрызли в хлам за зиму, пришлось выкидывать...у других уплотнитель резиновый в холодильнике почикали....
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Будем мазать...но боюсь этого будет мало...нужно ещё и травить чем то..
Тюбика на зиму у родителей хватает. Мы в частном доме за 2 недели им 3 семьи вывели. Только жалко, если они не мордочкой тычутся и сразу задыхаются, а нижней половиной в клей попадают. Очень пищат и кому то придётся добивать.
ЗЫ:клей абсолютно без запаха, но очень! липкий, осторожнее с ним.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Будем мазать...но боюсь этого будет мало...нужно ещё и травить чем то..
На даче я делал так:
напилил из тонкой фанеры (2-3мм) квадраты 12см*12см, по центру вбил гвоздик.
На него колбасу, сыр размером 1см*1см, и по кругу клей, начиная почти от сыраколбасы, радиусом 5см.
Клей сильно растекается, так что много мазать не стоит.
Так вот за месяц в прошлом году было 28 мышей.
В этом году поставил ультразвуковой отпугиватель.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Берутся цельные мышеловки (ловит грызуна целиком, не причиняя травм). Отлавливаем примерно пятерых и сажаем всю эту братию в какую-нибудь емкость. Не забываем сделать отверстия для воздуха. Не кормим. Ждем. Отслеживаем время от времени ситуацию и ждем момента, когда из всех останется только один. А останется каннибал. Выпускаем его на свободу. Всё остальное он сделает за тебя.

p.s.: есть и другие "естественные" способы, но они более жестоки
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Берутся цельные мышеловки (ловит грызуна целиком, не причиняя травм). Отлавливаем примерно пятерых и сажаем всю эту братию в какую-нибудь емкость. Не забываем сделать отверстия для воздуха. Не кормим. Ждем. Отслеживаем время от времени ситуацию и ждем момента, когда из всех останется только один. А останется каннибал. Выпускаем его на свободу. Всё остальное он сделает за тебя.

p.s.: есть и другие "естественные" способы, но они более жестоки
+1 Они друг друга едят с голодухи.
Просто в случае с крысой её поймать проще. Бочка, линейка и кусок сала.
 
Верх Низ