OP

Qok
Новичок
- Регистрация
- 03.09.2004
- Сообщения
- 45 421
- Реакции
- 239
- Баллы
- 0
- Thread Starter
- #21
Это автор "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом"
Это соавтор... :dirol:
Это автор "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу", "Трудно быть богом"
Разве от этого их романы и повести становятся хуже?Это соавтор... Dirol
1.Рождаемость не возникает ВДРУГ, она РАСТЕТ с 2005 года, а смертность ПАДАЕТ с того же года.
Хотя бы в росте населения. Больше народа - требуется больше территории, и не только для поселения, но и как источника ресурсов.2.Я не понял значения словосочетания "сильными народами". В чем сильными?
Все верно. Зачем заселять пустыню, если есть более плодородные земли под носом.3.Насчет занятия "пустующих площадей" приезжими из КНР, советую посметреть карту заселенности самого Китая. Очень пустынная страна, в которой все скопились вдоль побережья.
У нашей страны, в плане численности население, в 2009 году положительное сальдо.Допустим Вы тратите больше денег, чем зарабатываете. Живете за счет накоплений на банковском счете. С какого-то момента вы стали больше зарабатывать и меньше тратить, но все равно ежемесячно уходите в минус..Меньше чем раньше, но в минус. Вопрос - что раньше произойдет - закончатся деньги на счету, или возникнет положительное сальдо?
У Индии больше выше темпы роста населения, чем у Китая. Они сильнее, чем Китай?Хотя бы в росте населения. Больше народа - требуется больше территории, и не только для поселения, но и как источника ресурсов.
Сибирь или Приморский край плодородные земли?Все верно. Зачем заселять пустыню, если есть более плодородные земли под носом.
Я рад, правда. И очень хочется чтобы это сохранилось.У нашей страны, в плане численности население, в 2009 году положительное сальдо.
У Индии больше выше темпы роста населения, чем у Китая. Они сильнее, чем Китай?
Сибирь или Приморский край плодородные земли?
Разве от этого их романы и повести становятся хуже?
...У Индии больше выше темпы роста...
В частности, я не верю в анексию территорий мирным способом. на основании преобладания одного народа над другим.По моему Вы уже обращаете внимания на отдельные слова..
В чем смысл вопросов?
В Китае существует программа ограничения рождаемости, население 1.3 млрд. В Индии такой нет. В Индии вторая страна в мире по численности населения у них 1,1 млрд. чел. Так что, рано или поздно население Индии превысит население Китая. По прогнозам, где то после 2020 года.Это как это? :dntknw:
Ну это всего лишь возможный из вариантов. Вполне вероятно, что меняющаяся военная доктрина и удержит от этогоВ частности, я не верю в анексию территорий мирным способом. на основании преобладания одного народа над другим.
Наверное да. Книги его интереснее читать..В целом, Стругайцкий писатель - фантаст и это объясняет смысл его высказываний.
Я ошибся в словах.SKA2006, я имел ввиду "больше выше". Интересный термин. Его можно применять, кроме как к темпам роста населения где-то?
Я ошибся в словах.
Вас на Яндексе забанили?Борис Стругацкий - КТО ЭТО???
Это временное явление, связанное лишь с тем, что в период деторождения пришли люди, рожденный в всплеске конца 80-х.У нашей страны, в плане численности население, в 2009 году положительное сальдо.
Плюс не забываем, что рождаемость 2009 г. это (простите) зачатия 2008 года. ПО крайней мере первая половина того года была шоколадной.Это временное явление, связанное лишь с тем, что в период деторождения пришли люди, рожденный в всплеске конца 80-х.
Дальше все будет очень грустно.
Конечно временное. Это временное длится с 2005 года.Это временное явление, связанное лишь с тем, что в период деторождения пришли люди, рожденный в всплеске конца 80-х.
Дальше все будет очень грустно.
Конечно временное. Это временное длится с 2005 года.
Интересно, если тенденция продолжится и по итогам 2010 года, что Вы напишите?
Не надо.Путинской деградации до Брежневского застоя, как до Пекина раком. Если мы возвращаемся в совок, то где атрибуты тогдашнего совка: работающие заводы, превышение смертности над рождаемостью, развитие науки, мощная космическая программа, влияние на полмира?
А так же, пустые полки магазинов, войну в Афганистане, оборонки, по-тихому, подтачивающую экономику страны, отсутствие частной собственности и свободы слова.
А что мы видим сейчас? Вымирание, производства нет, дикая смертность, дикое количество насильственных криминальных смертей (вы кстати знаете статистику по убийствам в СССР и сейчас - это писец какая разница!!!)первое место по суициду, алкоголизация, науки нет, космос – только грузоперевозки на советских ракетах, повлиять не можем даже на прибалтийские страны с их нацизмом и русофобством, в телевизоре только кровь, секс (которого в совке тоже кстати не было) и тупой гламур. В башке у людей только деньги (кто не мечтает о миллионе долларов США? Есть такие?), нах не надо ни детей, ни знаний, слово хобби то позабыли, у людей просто нет времени – пробки, работа, пробки, сон – вот в таком ритме живут города. Какой это совок?
Это Америка, свобода, демократия, хочешь пей, хочешь колись, хочешь в магазинах народ постреляй. Все стало доступно.
We're all living in America
America is wonderful
We're all living in America
America, America
Путин, если ты из всего этого говна вернешь нас в брежневский «застой» и совок – то как минимум для 2/3 России ты станешь богом.
Путин верни совок, кому говорят.