Брестская Крепость

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
с 4.10.2010г.
Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Михайловичем Гавриловым (Александр Коршунов), политруком Ефимом Моисеевичем Фоминым (Павел Деревянко) и начальником 9-й погранзаставы Андреем Митрофановичем Кижеватовым (Андрей Мерзликин). Линией, связывающей всех героев, является история Сашки Акимова (Алексей Копашов). Именно его глазами мы видим события фильма. Прототипом Сашки был пятнадцатилетний Петя Клыпа, один из немногих выживших защитников Брестской крепости.
Брестская крепость
драма, Россия, 2010, 120 мин.
Режиссёр: Александр Котт
В ролях: Александр Коршунов, Павел Деревянко, Андрей Мерзликин, Евгений Цыганов

Никита Михалков vs Александр Котт ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Будем посмотреть. Среди авторов фильма Игорь Угольников, что совершенно неожиданно. Жаль, что снято по книге Смирнова, а там много нафантазировано.
 
OP
C

Cursed

Guest
Хороший фильм. Вот включаешь старый Отечественный фильм смотришь и понимаешь что он Советский, так и этот фильм если включить...то подумаешь что он снят в Советское время.... Больше делали ударение на переживание героев фильма, от этого много крупных планов. И вот от того что таких сцен много..надоедает, не хватало музыкального сопровождения..
Показали всё, Трусость,Любовь до самой смерти, жестокость...
Если есть свободное время, то почему бы не сходит и не посмотреть, к тому же как оказалось цена билета всего 100р.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Почитал в сети. Пойду обязательно..
Кино хорошее. Подача грамотная, прекрасно сделаны психологические моменты. Война показана настолько сурово (не чернушно, а сурово), что быдлоган перестал жрать попкорн на десятой минуте боевых действий. Так и выходили из зала охеревшие с недоеденными мисками, многие плакали.
Фильм настолько передаёт атмосферу, что проживаешь все действия с героями фильма. Кроме фразы про репрессированнго Гаврилова придраться не к чему. Гаврилов не был репрессирован.
Итого - молодцы! Врага бьёт не стадо истеричных баранов, а хорошо организованные солдаты под предводительством командиров, имеющих авторитет. Начавшаяся вначале паника довольно быстро прекращается и начинается жестокая оборона.
Иллюзии про цивилизованную европу исчезают у многих весьма оперативно.
В общем, этот фильм не стыдно рекомендовать.
----------------------------------------------------------------------------------
Сегодня также сходил. Впечатления словами не передать. После просмотра душили слёзы. Это лучшее, что у нас сняли с момента развала Союза в целом, и на тему ВОВ в частности. Низкий поклон и благодарность всей съёмочной группе! На таких фильмах не стыдно детей воспитывать!

P. S. Как приятно было смотреть на лица и игру актёров, и не видеть этих мерзких тошнотворных михалково-машковских харь!
----------------------------------------------------------------------------------

Блин, даже не знаю, с чего начать... Фильм поразил! Ходили всей семьёй на первый утренний сеанс. Девчёнки мои ревели в кучу ручьёв, мы с сыном скрипели зубами, сдерживаясь, как могли... Давно я не видел чего-то такого, чтобы так пробирало...
Показана война, как она есть - тяжёлые, жестокие бои, рукопашные, смерти и мгновенные, и долго-мучительные, и героические, и не очень... Хорошая игра актёров, великолепная операторская работа. Война рушит человеческие судьбы в один момент и навсегда...
И главная мысль фильма выражена в крайних словах героя...
Нельзя такое забывать!!!
Поддержу рублем авторов, по крайней мере чтоб такого стало меньше..

http://www.youtube.com/watch?v=Tet0F6htmpI
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вчера посмотрел
очень понравилось... лучшее что сняли наши за последние несколько лет
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Михалкова походу рядом небыло и кино ни кто не испортил..)))

+ к фильму, понравился.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
вчера ходила на сеанс после работы. купила попкорн, чтобы хоть как-то перекусить. и действительно, на первым минутах фильма я его поставила на пол и полезла за носовым платком. я рыдала как белуга, товарищи. мне нельзя такие фильмы смотреть. я собак очень люблю: сцена, когда солдат драгоценные капли воды не сам выпил, а сначала овчарку напоил, мне вообще сердце разорвали. а когда киномеханик зажал гранату в каске и передал её фрицу, какие-то мужики в зале в сердца крикнули: "давай, ё**ни этому гаду!!!". ещё запомнился эпизод с сапогами фрица: "Покажите сапоги, товарищ! У наших каблук круглый, а у немцев квадратный!"

у меня очень неоднозначное отношение к войне и немцам в частности. мне очень сложно видеть в германцах врагов, точнее, в немецких солдатах, потому что они были таким же мясом, воспитанные на подобной идеологии. конечно, патриотическое воспитание у нас в стране сильно. мне кажется, только таким образом можно нас хоть как-то объединить. современные немцы очень болезненно относятся к этому периоду в истории, они считают это самой большой ошибкой человечества.

я была в Берлине в Музее Войны, где показана война как бы с обеих сторон - форма русского партизана и немецкого, концлагеря той и другой стороны, песни русские и немецкие. до этой поездки я думала, что вот немцы гады, а мы хорошие. оказалось, хренушки. короче, много мыслей, всё в кучу.

фильм хороший. весь вечер плакала. впечатлений море.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
вчера ходила на сеанс после работы. купила попкорн, чтобы хоть как-то перекусить. и действительно, на первым минутах фильма я его поставила на пол и полезла за носовым платком. я рыдала как белуга, товарищи. мне нельзя такие фильмы смотреть. я собак очень люблю: сцена, когда солдат драгоценные капли воды не сам выпил, а сначала овчарку напоил, мне вообще сердце разорвали. а когда киномеханик зажал гранату в каске и передал её фрицу, какие-то мужики в зале в сердца крикнули: "давай, ё**ни этому гаду!!!". ещё запомнился эпизод с сапогами фрица: "Покажите сапоги, товарищ! У наших каблук круглый, а у немцев квадратный!"

у меня очень неоднозначное отношение к войне и немцам в частности. мне очень сложно видеть в германцах врагов, точнее, в немецких солдатах, потому что они были таким же мясом, воспитанные на подобной идеологии. конечно, патриотическое воспитание у нас в стране сильно. мне кажется, только таким образом можно нас хоть как-то объединить. современные немцы очень болезненно относятся к этому периоду в истории, они считают это самой большой ошибкой человечества.

я была в Берлине в Музее Войны, где показана война как бы с обеих сторон - форма русского партизана и немецкого, концлагеря той и другой стороны, песни русские и немецкие. до этой поездки я думала, что вот немцы гады, а мы хорошие. оказалось, хренушки. короче, много мыслей, всё в кучу.

фильм хороший. весь вечер плакала. впечатлений море.
родители очень хотят посмотреть и сам схожу, жаль в энгельсе не показывают
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А.Е.М., сходи обязательно. на бумаге невозможно выразить те чувства, которые испытываешь после просмотра фильма. я с удовольствием его посмотрю ещё раз. а чуть позже выложу фотки поездки в Берлин и Бухенвальд, на следующей неделе. просто чтобы было.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Я сходил пару дней назад. Мне очень понравился фильм. Вообще люблю фильмы про 2ую мировую и в особенности про ВОВ конкретно. Радует то, что реальный человек, который участвовал в обороне крепости, подтвердил, что фильм построен на абсолютно реальных событиях и всё очень достоверно и правдиво и правильно показано. Советую всем сходить на этот фильм. Наша история...
Хоть фильм и современный, но всё сделано хорошо.
Было обидно, что на сеансе сидел я с друзьями и еще на весь зал человек 5-10..Всем только аватары подавай...
А потом вот такие вопросы " вы знаете что-нибудь о бр. крепости? - эээ нет". Уроды тупые.

Хочется только в очередной раз выразить бесконечную благодарность тем людям, которые сделали Победу!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Было обидно, что на сеансе сидел я с друзьями и еще на весь зал человек 5-10..Всем только аватары подавай...
А потом вот такие вопросы " вы знаете что-нибудь о бр. крепости? - эээ нет". Уроды тупые.
Завтра иду второй раз на аватар :)))) В пионер опять, днем-) Покупали билеты седня вечером - почти всё раскуплено на все сеансы. Уже неделю идет фильм, а до сих пор аншлаг.
А ведь аватар в пионере будет гоняться до 20 января!!(с 17 декабря) Больше месяца!) Успею еще пересмотреть если захочется=)
:good:
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
И не лень искать было? :)
Я же смотрю не только аватары, мне разные фильмы нравятся. Эти фильмы нельзя сравнивать.
Я сказал о тех, кто смотрит только "аватары" и не знает нихрена ни нашу историю, ни мировую.
 
Верх Низ