Бронированные входные двери

  • Автор темы Dmitrii/
  • Дата начала
D

Dmitrii/

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Не знал в какую тему написать, поэтому создаю новую. Приветствую вас, надеюсь поможете!
Планирую поменять входную дверь в квартиру. Не могу определиться какую ставить бронированную или обычную? Что скажите?
 
Последнее редактирование модератором:
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Если в дверь будут стрелять из огнестрельного оружия, тогда бронированную. И та - не поможет. Если не боишься выстрелов в дверь - тогда обычную металлическую дверь. Чем тольще лист стали, тем больше переплата. 1,5-2 мм оптимально. Все что больше - бессмысленная переплата.
 
OP
D

Dmitrii/

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я пытаюсь взвесить все плюсы и минусы. Бронированная, она же для большей безопасности квартиры ставится, как я понял. Мне бы это не помешало =)
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я пытаюсь взвесить все плюсы и минусы. Бронированная, она же для большей безопасности квартиры ставится, как я понял. Мне бы это не помешало =)
Если при выборе двери главное - это безопасность жилища от взлома, советую просто обратить внимание на замковую систему. Достаточно двух замков. Разнотипных. Один сувальдный, другой цилиндровый. Толщина стали ни от чего не защищает, дверь никто болгаркой вскрывать не станет. Намного проще вскрыть замки.
Кстати, профессионал способен вскрыть любой замок достаточно быстро и тихо. Любой замок. Даже дорогой итальянский, 4-го класса. Весь вопрос во времени вскрытия. За пол часика профи откроет любую дверь.
Если такая серьезная потребность в безопасности, рекомендую вневедомственную охрану на пульте.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Если при выборе двери главное - это безопасность жилища от взлома, советую просто обратить внимание на замковую систему. Достаточно двух замков. Разнотипных. Один сувальдный, другой цилиндровый. Толщина стали ни от чего не защищает, дверь никто болгаркой вскрывать не станет. Намного проще вскрыть замки.
Кстати, профессионал способен вскрыть любой замок достаточно быстро и тихо. Любой замок. Даже дорогой итальянский, 4-го класса. Весь вопрос во времени вскрытия. За пол часика профи откроет любую дверь.
Если такая серьезная потребность в безопасности, рекомендую вневедомственную охрану на пульте.

Вот это самое простое и логичное решение будет
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
А дверь бронированная?? )
ну за дверь разок отдал сотку и все) а за пульт ежемесячно по херзнаетсколько. А потом приходит владелец домой, смотрит на супербронированную дверь, а замки вскрыты бампингом и отмычками, тихо и цинично.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
OP
D

Dmitrii/

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Толщина металла еще как шумоизоляция пойдет я думаю. Насчет охранной системы подумаю конечно, но пожалуй соглашусь с Freeway дверь все равно менять, раз отдал деньги и спокоен. Подумаю еще
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Толщина металла еще как шумоизоляция пойдет я думаю.
На шумоизоляцию металл влияет в меньшей степени. Намного более серьезная защита от шума - это наполнение полотна двери и толщина внешней и внутренней панели.
Мой совет, загляни в магазин ТОРЭКС. Там все популярно объяснят.
 
OP
D

Dmitrii/

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Да я вот чёто Порталле заинтересовался, итальянское качество подкупает ;)
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Да я вот чёто Порталле заинтересовался, итальянское качество подкупает ;)

Следует помнить, что кроме двери есть еще и окна - очень уязвимое место.
Пультовая охрана позволяет установить датчики движения и контролировать весь периметр.
 
OP
D

Dmitrii/

Новичок
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант можно поставить самую дешевую дверь и установить охранные датчики, но не знаю. Сомнительная идея...
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Как вариант можно поставить самую дешевую дверь и установить охранные датчики, но не знаю. Сомнительная идея...

Лучше установить две двери - наружняя попроще, внутренняя - посложнее + решетки на окна и охранные датчики.
Стоимость данного набора будет сопоставима с ценой одной бронированной двери.
По хорошему тогда нужно еще и видеонаблюдение.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Как вариант можно поставить самую дешевую дверь и установить охранные датчики, но не знаю. Сомнительная идея...
лучше наверное более взвешенно подойти и дверь среднюю и охрану,если есть что терять в доме.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В какой-то теме обсуждалось, не могу найти, про бесключевые замки. Достаточно дорогие (помню, на тот момент стоимость была около 15 -18 тысяч), но и довольно эффективные от взлома/открытия.
То есть, замочной скважины на двери вообще нет. Ну, или есть для дополнительного, обычного замка.
Кто в теме, где в Саратове такие есть - отпишитесь)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Как-то ключ от каморки потерял и вызывал специалиста по вскрытию (весь в наколках). Открыл простой замок за 30-40 секунд. Рассказал мне, что все замки которые сейчас массово ставят всякие ТОРЭКСы открываются за несколько минут, и нет никакого смысла сильно в них вкладываться.
Дверь должна выдерживать попытки пьяного человека сломать ее, а для всего остального проще и надежнее сигнализация.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Торекс-Тайзер печальное качество сварки и уплотнителей.
 
Верх Низ