Брусчатка на саратовских улицах.Почему нет?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
В Одессе, многие улицы вымощены брусчаткой, и не сказать, что это кого то напрягает, да и если в темпе гонсчега не лётать по ней, то подвеска будет жить дольше чем у нас в Саратове. НО при этом дороги как бы нормальные у них там.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
попробуйте как машина ездит по брусчатке, выезжая на Энгельсский мост из-под моста, с набережной. и всё поймёте....
Этой зимой там было развлечение-называлось толкучка....
ЗЫ лучше бы асфальт клали как следует - гадюки эти ТАк положили асфальт на Соколовой горе при расширении путепровода. что он теперь вздыбился сталагмитами и видн, что асфальта-то там тонкая плёнка, налитая поверх рыхлой щебёнки - а где технологии укладки, трамбовка подушки, гдев конце концов асфальт, куда попёрли его?!
такого же мнения
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Рассказывали: на Астраханской когда укладывали асфальт, пытались выбить брусчатку, но безрезультатно, поэтому закатали поверх нее, эту брусчатку укладывали пленные немцы, поэтому и получилось на века.
Папа рассказывал, как местные жители при укладке брусчатки ходили смотреть, "как немец работает". Мостилась тогда ул. Горная, выложили её очень ровно и аккуратно. А через несколько дней по ней прошла колонна тракторов с железными колёсами и с железными же грунтозацепами на них, и выворотила брусчатку к чертям собачим. Так что немцам нас никогда не победить.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Тот, кто мечтает о брусчатке просто не в курсе о чём говорит - попробуйте как машина ездит по брусчатке, выезжая на Энгельсский мост из-под моста, с набережной. и всё поймёте....
Спорить не буду - она довольно ощутимо бугристая. Но наверняка появилась и современная брусчатка. Не может быть, что за 200 лет она не изменилась, наверняка поровнее научились делать.
Не зря я привел пример Европы - она там кругом. Не может же быть, что тамошние водители мазохисты.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Спорить не буду - она довольно ощутимо бугристая. Но наверняка появилась и современная брусчатка. Не может быть, что за 200 лет она не изменилась, наверняка поровнее научились делать.
Не зря я привел пример Европы - она там кругом. Не может же быть, что тамошние водители мазохисты.
Про Европу по телеку как-то сказали, что за много лет брусчатку отшлифовали ногами и колёсами до ровного состояния.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Мне в Берлине понравилось - в спальных районах, на улицах типа Белоглинской выложена брусчатка чтобы машины не гоняли. Ездить больше 30 машину жалко. Но если по такой дороге километров 5-10 проехать то однозначно надоест.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как вы смотрите, если когда-нибудь саратовские власти устанут латать дороги, и решать часть из них замостить брусчаткой - вы будете против?
Поперек Чернышевского идет улочка, еще с дореволюционных времен вымощенная брусчаткой. За столько лет - ни одного ремонта. Та же ситуация на подьеме к КП на Предмостовой.
А кто постарше - помнит наверное, как была вымощена камнем ул.Астраханская. Сколько раз я тогда по ней ездил - не припомню, чтобы трясло, или водители жаловались на бой машины. Какое ваше мнение? Имеет смысл из нее мостить саратовские улицы?

Подъём на мост раздолбан до ям в нескольких местах.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
в Калининграде если не ошибаюсь на улицах до сих пор брусчатка или нет?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36

Что ты хочешь? Это самое старое место в Саратове. Я боюсь предположить, сколько лет этому подьему и брусчатке на нем. Однако заметь: если закрыть глаза на 2-3 ямки на этом участке, в целом он служит верой и правдой много лет. При хорошем уходе не надо тратиться на асфальт, дорога всегда будет ровная.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Что ты хочешь? Это самое старое место в Саратове. Я боюсь предположить, сколько лет этому подьему и брусчатке на нем. Однако заметь: если закрыть глаза на 2-3 ямки на этом участке, в целом он служит верой и правдой много лет. При хорошем уходе не надо тратиться на асфальт, дорога всегда будет ровная.

Ровная - надо было в кавычки брать. Подъём для автомобилей, а автомобили там трясёт на этой брусчатке пипец как. Вообще мне кажется спуск напротив тоже долго держится, в отличии от другого асфальта.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36

Трясет? Надо на жизнь смотреть ширше, а машину иметь помягше. Тогда и не будет трясти. Почему-то в других странах, где проложена ровная современная брусчатка, всё ровно, ничего не трясет. В той же Прибалтике.
 
Верх Низ