Будьте внимательней!

  • Автор темы Logik
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Тормозить резко нельзя, (теща после операции) и собаку жалко..А надо принимать решение. Я это решение принял, И спустя 15 лет не жалею об этом.
Поделись опытом, чего темнишь-то?
Столб снес что ли?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
нейтрализации своих действий
Предложение нейтрализоваться об дерево при виде щеманувшейся под колеса кошки?
для миграции и т.д.
Вот прям в городах, да? :)

здесь же рашка.. у нас о людях то не заботятся...
+1
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 699
Реакции
20
Баллы
38
Все опытные инструкторы-профессионалы, я говорю о настоящих мастерах своего дела говорят: "Как бы Вам не было жалко животное, но в силу самосохранения себя и окружающих, мелких лучше давить, то бишь двигаться не меняя траекторию, если вы не в силах остановиться, рулить никуда не надо, только тупо тормоз, а там уж как повезло животине, а крупных типа лося надо стараться объехать".
П.С. Я люблю животных и если вижу издалека маячащую собачку или кошку то сбавляю скорость, но если что...
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Как говорится, нефиг клювом щелкать на дороге. Мне однажды в боковое стекло птица прилетела, совершая крутое пике. Если бы окно было открыто, возможно счет был бы 1:1.
 
Dmitro

Dmitro

Участник
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
496
Реакции
2
Баллы
18
кошки, собаки это все конечно хреново...трупы этих представителей окружающего нас животного мира на дорогах у меня вызывают чувство огромной жалости...но вот был недавно свидетелем такой ситуации, Человек переходя дорогу напротив салона по продаже продукции АвтоВаз на проспекте строителей, был сбит нексией...причем ситуация стандартная, машина в левой ряду пропускает, в правом - не обращая внимания что сосед остановился мчится дальше...слава богу, человек вроде жив...внимательней на дороге конечно надо быть, очень внимательным...Всем!
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
Я только голубей сбиваю... не боятся ничего

каждый выезд. как на охоту....)) под дичь.
p.s. мне сколько раз на дороге кидались и собачки и кошечки...притормаживаю. Но у нас столько развелось бездомных собак, если собьете, вы себя уж так не корите сильно, а то вывернете от собачки, потом на человечка не дай бог наедете, в суде этот довод про хвостатого не примут.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
За 12 лет - ни одного греха на душе, слава Богу. Вижу животинку - притормаживаю. От трупиков на дороге становится очень не по себе и щемит сердце. Заметила что в этом году их (трупиков) все же значительно меньше чем год/два назад.
Как тут правильно заметили - многие собаки приспособились переходить дорогу по переходам, с людьми. Постоянно такое вижу на кольце в Юбилейном. Собаки стоят в толпе и переходят на зеленый.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Имхо, вообще лучше прикрыть темку, т.к. обсуждение перешло в стадию "а я вот так задавил".
 
P

painter

Guest
человек - существо порой просто удивительной наглости и скотства по отношению к окружающему миру.
агрессивно и противоестественно вмешивается в природу, да еще и заявляет "нефиг клювом щелкать, раз животные не могут оценить скорость моей МАШИНЫ".
причем так отвратительно бахвалящиеся люди как правило являются конечным потребителями (не создателями чего-либо). сами ничего не могут и не умеют, кроме как потреблять данные цивилизацией блага. поэтому отчасти и природу беречь неспособны...

неужели ТАК ТРУДНО нажать на кнопку клаксона и чуть отпустить педаль акселератора?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
человек - существо порой просто удивительной наглости и скотства по отношению к окружающему миру.
агрессивно и противоестественно вмешивается в природу, да еще и заявляет "нефиг клювом щелкать, раз животные не могут оценить скорость моей МАШИНЫ".
причем так отвратительно бахвалящиеся люди как правило являются конечным потребителями (не создателями чего-либо). сами ничего не могут и не умеют, кроме как потреблять данные цивилизацией блага. поэтому отчасти и природу беречь неспособны...

неужели ТАК ТРУДНО нажать на кнопку клаксона и чуть отпустить педаль акселератора?
Вапщет полностью разделяю мнение.

Как яйца прищемит кривая жизни, так сразу на жалость бъём и с щенячьими глазами клянчим о помощи, а сами ради потехи голубей и собак с кошками размазываем по асфальту. Я считаю таких людей выродками.
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
Поделись опытом, чего темнишь-то?
Столб снес что ли?
Не-а, "хотел как лучше, а получилось как всегда" (с) Черномырдин. Собаку покалечил и тещу тоже.


И спустя 15 лет не жалею об этом.

Приходит зять домой, снимает рубашку, поворачивается к теще
спиной и говорит:
- Плюй!
- Да ты что, как же я буду на родного зятя плевать?!
- Я сказал - плюй!
- Но почему???
- Врач сказал, что от радикулита змеиный яд помогает.:D:D:D
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
Вапщет полностью разделяю мнение.

Как яйца прищемит кривая жизни, так сразу на жалость бъём и с щенячьими глазами клянчим о помощи, а сами ради потехи голубей и собак с кошками размазываем по асфальту. Я считаю таких людей выродками.
хоть одного покажите, кто специально на дорогу выезжает, с целью размазать животного.
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
......специально на дорогу выезжает, с целью размазать животного.

Думаю, в основном... "не упускает возможности".
Не говоря о несчастных случайностях, а когда подобные вещи намеренны, сделаны демонстративно, гордо продемонстрированы - это многое говорит о человеке.
Мерзко!!!!!!

Было пару лет назад, у трехлетнего мальчишки, сына моей знакомой, щенок на дорогу убежал, не на трассе, во дворах, с поводком, и какая-то малолетняя мразь на восьмерке, на глазах у ребенка прям специально с прямой траектории съехала, чтоб бедную собачку переехать. И ехал свистел, падла.

Это что, люди что ли? Это больные сволочи.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Не было такого, иначе ты бы услышал звук мотора. А так - как ехал на 1500-1700 об/мин, так и продолжил ехать...

специально сбивать
И такого тоже не было. В большинстве случаев они успевают улетать. Не успел - ну что ж теперь поделать. Я планировал на зелёный успеть (успел), сзади меня тоже поток шёл. Конечно, классно отремонтировать жопу авто за чей-то счёт, но она у меня и так целая, плюс за резкое торможение "просто так" при аварии можно резких люлей выхватить от водителя, который приедет тебе в зад. Если я еду за машиной и вижу, что впереди препятствий нет, то я рассчитываю на то, что эта машина плавно замедлится впоследствии. А когда на моих глазах едет машина и без какой-либо причины (ребёнка не надо в пример приводить - его видно) тормозит, после чего я в неё въезжаю, то из этого водителя из самого неплохо бы сделать птичку. Это автоподстава называется.

p.s. мне сколько раз на дороге кидались и собачки и кошечки...притормаживаю.
+1. Был случай как в видео от DAE. Притормозить - можно, тормозить в пол - тоже было, но только убедившись, что сзади никого. Иначе очень дорого жизнь бездомной собачки может встать.

хоть одного покажите, кто специально на дорогу выезжает, с целью размазать животного.
Вот да, согласен. Бред написан какой-то.. Кто их ради потехи давит-то?


Было пару лет назад, у трехлетнего мальчишки, сына моей знакомой, щенок на дорогу убежал, не на трассе, во дворах, с поводком, и какая-то малолетняя мразь на восьмерке, на глазах у ребенка прям специально с прямой траектории съехала, чтоб бедную собачку переехать. И ехал свистел, падла.

Это что, люди что ли? Это больные сволочи.
Если так, то да. Я обычно так на алюминиевые банки или пластиковые бутылки охочусь - проверяю глазомер относительно траектории колеса.
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Сегодня кошка наша открыла свой прыжковый сезон. Рухнула с окна, с пятого этажа. А под окнами у нас парковочное место на две машины. Так она забилась под фабию соседа. Слава богам, сосед перед тем, как завестись осмотрел авто и нашел кошку. когда я вышел, он выгонял ее из под автомобиля. Вот так вот
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
И такого тоже не было. В большинстве случаев они успевают улетать. Не успел - ну что ж теперь поделать. Я планировал на зелёный успеть (успел), сзади меня тоже поток шёл. Конечно, классно отремонтировать жопу авто за чей-то счёт, но она у меня и так целая, плюс за резкое торможение "просто так" при аварии можно резких люлей выхватить от водителя, который приедет тебе в зад. Если я еду за машиной и вижу, что впереди препятствий нет, то я рассчитываю на то, что эта машина плавно замедлится впоследствии. А когда на моих глазах едет машина и без какой-либо причины (ребёнка не надо в пример приводить - его видно) тормозит, после чего я в неё въезжаю, то из этого водителя из самого неплохо бы сделать птичку. Это автоподстава называется.
неее , вот тут я не согласен , всетаки если в жопу приехал нехрен права качать надо просто такую дистанцию держать чтобы успеть остановиться. но самого бесит когда какой то хер просто так спереди тормозит
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Как-то странно читать такое жалостливое отношение к животным от некоторых тут, кто любит охоту ))))))))))))))) А по теме, люди сбивают животных не специально, и автор темы видимо в том момент тоже не на дорогу смотрел, раз видел что в момент удара женщина водитель смотрела на себя в зеркало!
 
Верх Низ