Будущее китайского автопрома в России

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Почитал тему, ради интереса решил посмотреть http://www.chinamobil.ru, наткнулся на машинку которых видел 2 в городе http://www.chinamobil.ru/lifan/breez/
лично для себя (чтобы утвердить своё мнение о китайцах в общем, а оно постоянно ростёт) в субботу поеду в автосалон (благо от меня до него 5 минут езды)... звонил щас в автосалон тест драйв сказали только с пн по пт.
Сразу скажу что ничего покупать не собираюсь, просто хочу убедиться кто прав...


ЗЫ: блин а машинка-то получила 3 звезды, хотя щас скужут что судьи куплены.

Провёл небольшой опрос на работе среди автовладельцев. Получил интересные результаты:
2 человека сказали категорическое НЕТ только при слове "китайская" (добавили что всё китайское говно)
1 человек сказал пока рановато, пусть немного подтянут (он себе недавно хундея 2005 взял)
2 человека сказали надо смотреть (из них 1 сказал амулет точно в топку)
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
По китайцам, я так скажу, машинки вроде симпатичные, вроде ездят, но не долго, потом начинаются всякие приколы, типа бампер отвалился (у товарища на амулете), краска сползать на том же бампере и порогах начала. Приехал в салон, а запчасти стоят как на неплохую иномарку, нормочасы стоят, как у европейцев, и запрчасти ждать месяц-полтора. да и железо у них, как уже говорили говно, так как даже лёгкая вмятина на крыле, при попытке вытянуть рвётся. А про безопасность вообще молчу, её там просто нет, приора безопаснее, чем любая китайчатина.
Скажем так, что корейцев раньше тоже ругали за машины, они потом подтянули и качество и технологичность, но и цена стала другой. У китайцев ещё очень много работы над ошибками, а до тех пор, пока они их все не сделают, брать эти машины опрометчиво. Правда хочу добавить, что при улучшении качества, цена тоже не останется на месте, и тогда возникнет справедливый вопрос, а нужно оно за эти деньги?
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
А про безопасность вообще молчу, её там просто нет, приора безопаснее, чем любая китайчатина.

не все машины хуже в тестах по сравнению с приорой, то что большинство согласился бы.........
 
F

FF

Участник
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Лет пятнадцать назад многие плевались слыша "китайская электроника".
Сейчас же на ура раскупают нетбуки Асус, слушают музыку на акустике Микролаб, смотрят фильмы на проигрывателях ВВК.
Прогресс очень заметен.
На ура раскупается это всё только потому что другого на рынке практически ничего не представлено да и позабыли многие уже что такое качественный звук и видео. У меня телевизор европейской сборки купленный 18 лет назад до сих пор работает на отлично (качество картинки и цветопередача будет получше чем у современной техники), компьютер HP так же не китай, на работе непонятно как затесавшийся, работает уже без многого 10 лет, хотя все его китайские сверстники уже очень давно сгинули в помойку, так что я хз.....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Имхо, проблема не в том, что китай делает только *****, а в том, что все там произведенное считается ацтоем.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На ура раскупается это всё только потому что другого на рынке практически ничего не представлено да и позабыли многие уже что такое качественный звук и видео. У меня телевизор европейской сборки купленный 18 лет назад до сих пор работает на отлично (качество картинки и цветопередача будет получше чем у современной техники), компьютер HP так же не китай, на работе непонятно как затесавшийся, работает уже без многого 10 лет, хотя все его китайские сверстники уже очень давно сгинули в помойку, так что я хз.....

Не замечал чтоб у телеков собраных в китае были проблемы с качеством картинки
А где же HP собирает если не в китае? Они даже системы типа EVA 4400 в китае делают
Китай в области электроники делает вполне качественные вещи, глупо с этим спорить, даже если вы разберете свой телек на котором made in "не китай" и посмотрите на маркировки деталей то там как раз китай и будет.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На ура раскупается это всё только потому что другого на рынке практически ничего не представлено да и позабыли многие уже что такое качественный звук и видео. У меня телевизор европейской сборки купленный 18 лет назад до сих пор работает на отлично (качество картинки и цветопередача будет получше чем у современной техники), компьютер HP так же не китай, на работе непонятно как затесавшийся, работает уже без многого 10 лет, хотя все его китайские сверстники уже очень давно сгинули в помойку, так что я хз.....

Искренне сочувствую тому человеку, кто за ним работает. Если ему в пределах 10 лет, то эт конфиг по типу: проц до гигагерца, оперативки метров 256(333МГц, если не хуже), винт гигов на 8. По современным меркам это тормознутая машина даже для офиса. Правда одно но есть, если это "тонкий клиент" - то тогда да, машин хорошая. Но если ты считаешь, что чипы и платы для него делают в Европе, то ты ошибаешся.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
http://www.gazeta.ru/news/auto/2009/02/13/n_1330473.shtml
Chery интересуется Volvo и другими компаниями

Китайская компания Chery Automobile разослала нескольким европейским компаниям, включая Volvo, предложение о приобретении, сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник, имеющий непосредственное отношение к событию. По его словам, китайский автопроизводитель готовится к крупным приобретениям в 2009 году.
На данный момент из продающихся европейских брендов самыми известными являются Volvo в составе Ford Motor, и SAAB в составе General Motors. Ранее в СМИ появлялась информация, что кроме Chery в приобретении Volvo могут быть заинтересованы также китайские компании Geely Automobile Holdings и Chongqing Changan Automobile.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
В Китае очень много людей и все хотят кушать, поэтому надо развиваться чтобы всех обеспечить хоть какой то работой. Темпы развития очень высоки. Скачок очень большой за последнии 5лет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 639
Реакции
3 941
Баллы
113
На ура раскупается это всё только потому что другого на рынке практически ничего не представлено да и позабыли многие уже что такое качественный звук и видео.
Компьютеров НР сейчас не продают?
Или ТВ европейской сборки?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Клуб любителй китайских автомобилей) или Хвала Ладе!

Решил вот на досуге почитать, порадовался за Ладу:
...Так, первый гарантийный техосмотр я прошел 21.12.05г., в результате его было установлено, что магнитола не принимает CD-диски, не отключается обогрев задних сидений. Из перечня неисправностей от 23.03.06г., составленных совместно с работниками ООО «Сибирь Автотранс», усматривается наличие тех же самых неисправностей и еще двадцать видов неисправностей. 22.05.06г. устраняется некоторая часть неисправностей, после того, как дважды: 30.03.06г. и 10.05.06г. ,- я обратился в ООО «Сибирь Автотранс» с письменными претензиями о проведении гарантийного ремонта. До этого я неоднократно обращался в устной форме с той же просьбой. Неисполнение обязанности по гарантийному ремонту автомобиля представители ООО «Сибирь Автотранс» поясняли мне невозможностью устранения некоторых из них, а по тем неисправностям, которые можно было устранить, - отсутствием поставки запасных частей по заявкам, направляемым ООО «Автоцентр «Пекинский джип».
Инструкция по эксплуатации автомобиля и сервисная книжка мне были переданы вместе с автомобилем, но на английском языке.
В перечне неисправностей, существующих на сегодня, не устранены следующие:
1.плохая шумоизоляция салона
2.при положении ключа АСС один подогрев выключается, второй – нет
3.при остановке в положении D – сильная вибрация
4. не заменен сломанный брызговик
5.не загорается лампа уровня жидкости в стеклоомывателе
6.водительское стекло туго закрывается и открывается
7. переднее пассажирское стекло не закрывается до конца
8.не отключается подогрев задних сидений при вытаскивании ключа из замка зажигания
9. не закреплен молдинг над стеклом двери водителя
10. после поездке по лужам двигатель свистит
11. не закреплена заглушка под ручкой открывания задней левой двери
12. при движении сильно дребезжит зеркало заднего вида
13. в дождь сильно затягивает окна салона, обдув не помогает
14. не подсвечивается значок регулировки яркости подсветки приборов
15. очень плохо работает вся видео-аудиоаппаратура (7 видов неисправностей).
16. внутри передних фар и противотуманках конденсат
17. левый поворотник коротит
18. плохо закрываются двери
Помимо этого на машине, которой еще только исполнилось, полгода уже были устранены следующие неисправности: замена блока управления кондиционером, генератора, кнопок включения подогревов сидений, лампы ближнего света, отремонтирована незакрывающаяся задняя пепельница, а при тестирование подвески автомобиля на независимой сертифицированной станции мне выдали рекомендации на замену стоек и устранение сильного увода автомобиля в правую сторону. Страшно даже подумать, что будет с автомобилем через 2 года или 50 тыс.км пробега, когда закончится гарантия.
ТО-2 было проведено на 2 тыс.км позже из-за отсутствия комплектующих запчастей.
Все выявленные неисправности свидетельствуют о серьезных конструктивных и производственных дефектах автомобиля и без определенной доработки его нельзя продавать.
Все эти обстоятельства вынудили меня обратиться к ООО «Автоцентр «Пекинский джип» с требованием о расторжении договора купли-продажи в соответствии со ст.18 п.1 ФЗ «О защите прав потребителей», в ответ, на что мне предложили увеличить срок гарантии до 2 с половиной лет без ограничения пробега. Меня это не устроило, я отправил иск в суд, и на данный момент я жду судебного разбирательства. Помимо этого я собираюсь потребовать «вынести частное определение в адрес Госстандарта РФ на предмет отзыва «Одобрения типа транспортного средства № CNMT25E01898» на автомобиль Chery B11 (SQR7200, SQR7200T, SQR7240, SQR 7240T) (ORIENTAL SON), который является опасным для потребителя и имеет существенные недостатки».
http://www.chinacar-club.ru/modules/xphpbbi/viewtopic.php?t=1726
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
жуть... ну а что хотели за такие деньги...

почитал ниже коменты к данному посту - форум отморозков...

неее, ну наф, если уж и брать какашку, то хотя бы свою, родную!
 
<ЛёхХха>

<ЛёхХха>

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
387
Реакции
0
Баллы
16
Да жесть.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Интересно он машину по почте чтоль заказывал? или в интернет магазине? или он хочет сказать что всё работало, а к первому ТО сломалось?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
...Так, первый гарантийный техосмотр я прошел 21.12.05г., в результате его было установлено, что магнитола не принимает CD-диски, не отключается обогрев задних сидений. Из перечня неисправностей от 23.03.06г.,
Этож пропасть целая, 2005 год и то что китаёзы выпускают сейчас, эта статейка уже сильно устарела. Надо чтото поновее.
 
antonsaratov

antonsaratov

Новичок
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО: на моей Geely MK пробег пока маленький но с каждым километром убеждаюсь что авторевью вруны подкупные, машинка пока ничем не расстраивает, а все больше и больше радует после разговоров со слесорями и жестянщиками, попадал к ним для замены левого твитера и для прохождения планового ТО, приятно удивила дешевизна ТО, денег брал кучу по примеру наших тазиков, а осталась примерно половина этой кучи.
если вспоминаю о прироре, первое что приходит в голову как на днях помог выехать из сугроба во дворе, водитель уехал расстроенный так как от моей руки осталась вмятинка на копоте, хоть и небольшая но заметная, металл очень прочный. еще приходит на ум как летом к знакомому в приору сел 3000км пробега и начались впечатления, завел он ее с четвертого раза, после того как все таки завел брынькнул глушак, движок на холостых работал неровно. впечатлений уже было достаточно для новой машины.
кстати, с запчестями проблем нет, уже появилось куча мест где они продаются, и цены нормальные.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ИМХО: на моей Geely MK пробег пока маленький но с каждым километром убеждаюсь что авторевью вруны подкупные, машинка пока ничем не расстраивает, а все больше и больше радует после разговоров со слесорями и жестянщиками, попадал к ним для замены левого твитера и для прохождения планового ТО, приятно удивила дешевизна ТО, денег брал кучу по примеру наших тазиков, а осталась примерно половина этой кучи.
если вспоминаю о прироре, первое что приходит в голову как на днях помог выехать из сугроба во дворе, водитель уехал расстроенный так как от моей руки осталась вмятинка на копоте, хоть и небольшая но заметная, металл очень прочный. еще приходит на ум как летом к знакомому в приору сел 3000км пробега и начались впечатления, завел он ее с четвертого раза, после того как все таки завел брынькнул глушак, движок на холостых работал неровно. впечатлений уже было достаточно для новой машины.
кстати, с запчестями проблем нет, уже появилось куча мест где они продаются, и цены нормальные.
Желаю, чтоб тока радовала!)
Хз я про Жили, а по Чери видел, как жестянщики восстанавливали Толедо китайского варианта, забыл как там её звать - имхо это не машина.
 
Y

Yujen

Guest
ИМХО: на моей Geely MK пробег пока маленький но с каждым километром убеждаюсь что авторевью вруны подкупные, машинка пока ничем не расстраивает, а все больше и больше радует после разговоров со слесорями и жестянщиками, попадал к ним для замены левого твитера и для прохождения планового ТО, приятно удивила дешевизна ТО, денег брал кучу по примеру наших тазиков, а осталась примерно половина этой кучи.
если вспоминаю о прироре, первое что приходит в голову как на днях помог выехать из сугроба во дворе, водитель уехал расстроенный так как от моей руки осталась вмятинка на копоте, хоть и небольшая но заметная, металл очень прочный. еще приходит на ум как летом к знакомому в приору сел 3000км пробега и начались впечатления, завел он ее с четвертого раза, после того как все таки завел брынькнул глушак, движок на холостых работал неровно. впечатлений уже было достаточно для новой машины.
кстати, с запчестями проблем нет, уже появилось куча мест где они продаются, и цены нормальные.
:b3b4e46f21f040a62b4
у меня приора, и от того что Вы написали близко ничего нет, особенно если учесть, что я на всесезонке....
После снегопадов она самостоятельно влезла на кумыску со стороны Поливановки.
пробег 7000 заводится в эти морозы с 1го раза, не троит, на светофоре не глохнет! и кстати вообще ничо не ломалось, может у меня левая приора? или того хуже китайская?:D
Так что не бздите! а всему китайскому на въезде в Россию надо поставить тройной "Х", просто потому что оно китайское!!!

ps я не против иномарок, я против кятайавтогавнопрома! ИМХО
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4
у меня приора, и от того что Вы написали близко ничего нет, особенно если учесть, что я на всесезонке....
После снегопадов она самостоятельно влезла на кумыску со стороны Поливановки.
пробег 7000 заводится в эти морозы с 1го раза, не троит, на светофоре не глохнет! и кстати вообще ничо не ломалось, может у меня левая приора? или того хуже китайская?:D
Так что не бздите! а всему китайскому на въезде в Россию надо поставить тройной "Х", просто потому что оно китайское!!!

ps я не против иномарок, я против кятайавтогавнопрома! ИМХО

Не, ну чё ты парню всю рекламную кампанию под откос толкаешь! С другой, стороны, если не отрезвить, может лопнуть... от щасстья... :dirol:
 
Верх Низ