Будут ли проблемы при снятие машины с учета с ГБО?

  • Автор темы Denzel000
  • Дата начала
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
У меня на машине стоит ГБО документов на него нет не каких так как оборудование ставил предыдуший хозяин! Надумал продать машину интересно будут ли проблемы снять машину с учета с ГБО ? в тех паспорте особые отметки графа пустая слушал что там должно быть отмечено, или должен быть сертификат на оборудование!Правда это или вымысел ?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
ИМХО: ерудна полнейшая.
Сколько раз продавали/покупали авто с ГБО - даже вопроса ни у кого не возникало...
ты же новые коврики в тех паспорт не вносишь.
Продавай спокойно.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
У друга есть сертификат на ГБО. Отдельная бумажка, правда дэпсы его иногда спрашивают, что это такое.
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Подъезжаешь на любую станцию где устанавливают ГБО, они оборудование посмотрят, и за денюжку дадут нужные документы на него. Я себе за 300р сделал на 2 года.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 124
Реакции
1
Баллы
38
у мя наоборот.с год назад на вольском докапались.все бумажки были,правда в одной штампа не хватало.пришлось самому снимать все это гбо((
 
С

саныч 61

Новичок
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Проблемы возникали только на Вольском, вознаграждение в 1тыр,сразу всё решало! Отсюда совет, предварительно снять газовый редуктор,времени много не займёт.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 124
Реакции
1
Баллы
38
Проблемы возникали только на Вольском, вознаграждение в 1тыр,сразу всё решало! Отсюда совет, предварительно снять газовый редуктор,времени много не займёт.

да и трубки не помешает убрать
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
У меня на машине стоит ГБО документов на него нет не каких так как оборудование ставил предыдуший хозяин! Надумал продать машину интересно будут ли проблемы снять машину с учета с ГБО ? в тех паспорте особые отметки графа пустая слушал что там должно быть отмечено, или должен быть сертификат на оборудование!Правда это или вымысел ?

Нет, не будет проблем.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
я покупал газель с гбо, проблем не было...
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Покупал/продавал машины с ГБО - менты спрашивали талон на него.Всегда был,поэтому проблем не было.Спрашивали как в МРЭО на вольском,так и в филиалах.Ну раз на раз не приходится.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Самые задроты это в энгельском мрео, когда снимал с учета 7 - ку с гбо, потребовали документы и какоето клеймо на балон. Формально тех состояние авто не их дело, но реально мне это обошлось 1.5 года назад 300 р.
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Самые задроты это в энгельском мрео, когда снимал с учета 7 - ку с гбо, потребовали документы и какоето клеймо на балон. Формально тех состояние авто не их дело, но реально мне это обошлось 1.5 года назад 300 р.
а мне вот и придется снимать в МРЭО в Энгельсе. 3 хатки куда не шло попросят рубля 3 как вообще жопа будет !
 
S

SSaSS

Новичок
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
В Боливаре людям отказали в снятии с учета, когда стояло ГБО без документов
 
P

painter

Guest
ТС - не их это ума дело.


В Боливаре людям отказали в снятии с учета, когда стояло ГБО без документов
фиксировать письменный отказ и наказывать ментов.


Проблемы возникали только на Вольском, вознаграждение в 1тыр,сразу всё решало! Отсюда совет, предварительно снять газовый редуктор,времени много не займёт.
либо снимать оборудование, либо давать взятку, либо наказывать с помощью закона за неправомерный отказ.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Снимал с учета 9 ку в филиале Торгового Центра, инспектор сообщил, что любое ГБО установленное после 2007 года подлежит проверке на соответствие типу ТС, и получению соответствующего сертификата в Горгаи. В Горгаи ехать не хотелось, процедура получения этого сертификата неясна, снял редуктор и балон за полчаса, снял с учета, поставил редуктор и балон. К слову ГБО ставил год назад, все документы и сертификаты были на руках, но требовался сертификат выданный именно Горгаи. Не могу знать насколько все это законно, но весь сыр бор начался год назад по приказу начальника горгаи или облгаи не помню точно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
За получение свидетельства о соответствии на ГБО (для постановки авто с ГБО на учёт) мне зарядили 32 к₽. Кто знает, есть где дешевле?
 
Верх Низ