Буксировочный трос

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
UnPlug, короче если я предоставляю тебе грузоподъемный текстильный строп, с петлями по концам, ты утверждаешь, что ты рывком его рвешь? 
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
UnPlug, короче если я предоставляю тебе грузоподъемный текстильный строп, с петлями по концам, ты утверждаешь, что ты рывком его рвешь? 

Смотря с какой нагрузкой :) Завтра сниму видео, буксировочный и динамический тросы. Буксировочный заявлен 6т на разрыв (т.е. по грузоподъёмным нормам это 850-900 кг на разрыв). Динамика 8 и 12т. Но их точно рвать нечем :)
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Denis2110, тут вот в чем вся фишка, Анплаг говорит что троса из текстильной ленты фуфло, что порвет его легко) Только у него же скорее от кузова УАЗа че нить отлетит, если ему сделать 3-тонник на подъем). У тебя 6т на разрыв с 30 мм фиолетовой ленты, или оранжевой 50 мм, из который стяж. ремни делают? Что за видео?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
От уазика ничего не отлетит. А если отлетит, то приварим, главное, чтобы не покалечило никого.
Давай переезжать не будем на другие троса и другие нагрузки. В твоем изначальном сообщении говорилось про то, что трос, который в предельной нагрузке осиляет тонну при обычном подъёме краном, не порвется при буксировке или выдергивании легкового автомобиля. Я предложил порвать не напрягаясь такой трос окой. Ока без проблем порвет любой трос, который не в состоянии выдержать больше 2т вертикальной нагрузки, хотя её масса меньше тонны.
Дальше начались пиписькомеренья.
Ленточные троса я считаю фуфлом. Это моё личное мнение, основанное, на постоянном общении с тросами. Я его никому не навязываю, но готов проверить на практике все эти гипотезы и утверждения.
Масса уазика меньше 2тонн. Он, на мой взгляд, легко, и с первого раза, рывком, порвет трос, который при статической нагрузке не выдержит 4-5 тонн. То есть, грубо говоря, если трос не рвется, то мы едем на металлобазу, где электронным динамометром подвешиваем 5 тонн металла к крану и проверяем трос. Если трос рвётся, то я проиграл, если нет, то, значит, трос не соответствовал заявленным условиям конкурса => я победил.
На это мероприятие готов поставить 5т.р.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Denis2110, тут вот в чем вся фишка, Анплаг говорит что троса из текстильной ленты фуфло, что порвет его легко) Только у него же скорее от кузова УАЗа че нить отлетит, если ему сделать 3-тонник на подъем). У тебя 6т на разрыв с 30 мм фиолетовой ленты, или оранжевой 50 мм, из который стяж. ремни делают? Что за видео?

Лент великое множество и цвет не показатель.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Denis2110, тут вот в чем вся фишка, Анплаг говорит что троса из текстильной ленты фуфло, что порвет его легко) Только у него же скорее от кузова УАЗа че нить отлетит, если ему сделать 3-тонник на подъем). У тебя 6т на разрыв с 30 мм фиолетовой ленты, или оранжевой 50 мм, из который стяж. ремни делают? Что за видео?

Лент великое множество и цвет не показатель. (в ассортименте конкретного производителя да, там цветом и полосками обычно маркируют) А на видео попытаюсь порвать свой буксировочный трос. Тот что оранжевый.

Суть спора в том, что я предлагаю нормальный буксировочный трос, а народ не верит в его заявленные характеристики. :) И пытаются для легковушек пользовать 12 тонные грузоподъёмные стропы... Оно конечно хорошо, но нафига?
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
От уазика ничего не отлетит. А если отлетит, то приварим, главное, чтобы не покалечило никого.
Давай переезжать не будем на другие троса и другие нагрузки. В твоем изначальном сообщении говорилось про то, что трос, который в предельной нагрузке осиляет тонну при обычном подъёме краном, не порвется при буксировке или выдергивании легкового автомобиля. Я предложил порвать не напрягаясь такой трос окой. Ока без проблем порвет любой трос, который не в состоянии выдержать больше 2т вертикальной нагрузки, хотя её масса меньше тонны.
Дальше начались пиписькомеренья.
Ленточные троса я считаю фуфлом. Это моё личное мнение, основанное, на постоянном общении с тросами. Я его никому не навязываю, но готов проверить на практике все эти гипотезы и утверждения.
Масса уазика меньше 2тонн. Он, на мой взгляд, легко, и с первого раза, рывком, порвет трос, который при статической нагрузке не выдержит 4-5 тонн. То есть, грубо говоря, если трос не рвется, то мы едем на металлобазу, где электронным динамометром подвешиваем 5 тонн металла к крану и проверяем трос. Если трос рвётся, то я проиграл, если нет, то, значит, трос не соответствовал заявленным условиям конкурса => я победил.
На это мероприятие готов поставить 5т.р.
 Анплаг даже если на строп г/п 1 тонна ты повесишь 5 тонн он не порвется, т.к. запас прочности у ленты как говорил выше Денис 7:1. А так ради общего интереса могу те бесплатно замутить трос из текстиля, поюзаешь, подергаешь, потом скажешь сколько он протянет в условиях жесткой эксплуатации)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
 Анплаг даже если на строп г/п 1 тонна ты повесишь 5 тонн он не порвется, т.к. запас прочности у ленты как говорил выше Денис 7:1. А так ради общего интереса могу те бесплатно замутить трос из текстиля, поюзаешь, подергаешь, потом скажешь сколько он протянет в условиях жесткой эксплуатации)

Замути. Длина 10м только должна быть. Возьмем вторым тросом на гонку. Если все будет в порядке, то буду левой пяткой в грудь бить и пиарить твои тросы.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Вот видео испытаний.

Сначала буксировочный трос (оранжевый), потом динамический (белый). Из видео вырезана часть, когда откручивали погнутые шаклы... с пальцем диаметром 22мм, после рывков буксировочным тросом. Машины весом примерно по 2100кг.


 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Замути. Длина 10м только должна быть. Возьмем вторым тросом на гонку. Если все будет в порядке, то буду левой пяткой в грудь бить и пиарить твои тросы.
Будет время, сделаю, тебе отпишусь. Пиар мне никакой не нужен. Где работаю никому говорить не собираюсь, просто самому стало интересно, неужели такой трос можно порвать выдергивая машину. Напиши еще какой длины нужны тебе петли?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Будет время, сделаю, тебе отпишусь. Пиар мне никакой не нужен. Где работаю никому говорить не собираюсь, просто самому стало интересно, неужели такой трос можно порвать выдергивая машину. Напиши еще какой длины нужны тебе петли?
Петли без разницы. Сегодня вечером с Денисом2110 ездили спасать застрявших 2 машины из королькового сада. Вокруг каждой из них была целая куча обрывков от магазинных тросов.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
сейчас выдергивал замерзшего с весны опеля из сугроба. буксировочным не получилось, под колесами лед, с рывка боялся чтоб не оторвать ченить у опеля. потом подцепил рывковый и сразу выдернул. смысл делать трос из не тянущегося каната? им только буксировать аккуратно. если дергать то трос то не порвется может быть но оторвется чтонить другое, проушина или шакл.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
Петли без разницы. Сегодня вечером с Денисом2110 ездили спасать застрявших 2 машины из королькового сада. Вокруг каждой из них была целая куча обрывков от магазинных тросов.
Да уж, люди скупятся разок потратиться и купить нормальный, а в итоге кроме гемора с тросами за 150р. ничего не получают. 
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
498
Реакции
4
Баллы
18
сейчас выдергивал замерзшего с весны опеля из сугроба. буксировочным не получилось, под колесами лед, с рывка боялся чтоб не оторвать ченить у опеля. потом подцепил рывковый и сразу выдернул. смысл делать трос из не тянущегося каната? им только буксировать аккуратно. если дергать то трос то не порвется может быть но оторвется чтонить другое, проушина или шакл.
+100500 троса из текстильной ленты не совсем подходят для именно выдергивания, сами то не порвутся, но машину поуродуют, а это тоже нафиг никому не надо) 
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Найти чтоль фотку как ниву уазиком выдернули в 2011г в Пензе )))))))))))))))))))))
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
сейчас выдергивал замерзшего с весны опеля из сугроба. буксировочным не получилось, под колесами лед, с рывка боялся чтоб не оторвать ченить у опеля. потом подцепил рывковый и сразу выдернул. смысл делать трос из не тянущегося каната? им только буксировать аккуратно. если дергать то трос то не порвется может быть но оторвется чтонить другое, проушина или шакл.

Олег, ну так тема называется БУКСИРОВОЧНЫЙ трос. Мягкие динамические троса просто в момент уродуются от контактов с асфальтом. А оранжевый трос на моем видео имеет спец. пропитку, повышающую стойкость к истиранию. И кстати, он немного тянется, на видео хорошо видно. Рывок получается конечно жестковат, но это в сравнении с динамикой, в сравнении со стальным на порядок мягче
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Да уж, люди скупятся разок потратиться и купить нормальный, а в итоге кроме гемора с тросами за 150р. ничего не получают. 

Особенно учитывая факт, что нормальная стропа 500-600р обойдется.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
Мягкие динамические троса просто в момент уродуются от контактов с асфальтом.
кстати посоветуй что с тросом после использования делать? раньше просто вешал в гараже сушиться. мож постирать его? а то после снего-песчаных ванн он думаю песка набрал в себя. да и летом после грязей тоже только просушивал его.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
где можно хороший трос прикупить?
 
Верх Низ