Бытие определяет Сознание VS Сознание определяет Бытие ?

  • Автор темы Пиво
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
В СССР человек вообще мало что решал. Как ему говорили - так и было. Пёр против системы - расстрел, ссылка и т.п. Вот и выросли целые поколения homo sovieticus. Которые ничего не делают ибо понимают, что это бесполезно. Целые поколения пассивных граждан.
Сейчас же другое время, новые поколения подрастают. Но эти старые совьетикусы продолжают гнуть свою линию.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Что обсуждаете?
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Вы себя слышите?
А Вы себя?
Не будет материального объекта в быту, не будет и мысли о нем!
Нет мусора-не возникнет и мысли о нем, убирать его, не убирать, обсуждать на форуме....
Нет мусора-нет мысли, сколь разумна не была бы голова!
С отжиманием так же, ответь себе сам, что навеяло мысль в твоей голове на сие действие,
и это будет материальный объект!
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ы? Разные преподаватели философии у нас были.
А Вы себя?
Не будет материального объекта в быту, не будет и мысли о нем!
Нет мусора-не возникнет и мысли о нем, убирать его, не убирать, обсуждать на форуме....
Нет мусора-нет мысли, сколь разумна не была бы голова!
С отжиманием так же, ответь себе сам, что навеяло мысль в твоей голове на сие действие,
и это будет материальный объект!

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Сознание определяет бытие. Всё остальное отмазки, лень и прочее дерьмо
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А есть ещё одна теория: теория разбитых окон. Она с Вашим оккультизмом идёт вразрез.

+1.
Сознание определяет. Но в Саратове сознание определяет, что надо быстрее из него валить. Особенно осенью и весной. Хотя этим летом тоже не порадовал. Можно бесконечно говорить что город чистый и красивый, до попадания в первую же яму. Местные меня убеждали, что стало лучшее и веселее - моё сознание привыкло сравнивать с центром Москвы и жесть в сравнении. А от грязи хочется мыться все время. А раньше это было нормой.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В СССР человек вообще мало что решал. Как ему говорили - так и было. Пёр против системы - расстрел, ссылка и т.п. Вот и выросли целые поколения homo sovieticus. Которые ничего не делают ибо понимают, что это бесполезно. Целые поколения пассивных граждан.
Сейчас же другое время, новые поколения подрастают. Но эти старые совьетикусы продолжают гнуть свою линию.

Это факт. Но иногда легче сменить бытие, чем тратить энергию сознания на его изменение. Когда ты и ещё 10000 меняешь бытие - это одно, а когда ты меняешь а 9999 тебе говорят и так норм, че ты паришься, хуже ж было, давай наслаждаться - то это другое. Поэтому по середине. И то и другое изменяет.
На бога надейся и сам не плошай (с)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А есть ещё одна теория: теория разбитых окон. Она с Вашим оккультизмом идёт вразрез.

Постоянно вижу подтверждение этой теории. Приезжают друзья идём в парк, никто не курит. Даже самые заядлые курильщики сначала озираются по сторонам. Тоже самое с пешеходными переходами.. я до сих пор очкую периодически... нет , все останавливаются. Главное в Саратове не позабыться. Мне друзья недавно на полном серьезе рассказали что пешеходы должны пропускать машины на них)))) ну я бы и не полезла под машину. А вот когда идёшь с двумя детьми самокатами и вещами то со скоростью зайца не проскочишь.

Или почему я когда иду по двору должна прыгать с детьми и самокатами в кусты чтобы пропустить царя на машине? Ведь я могла бы пройти по тротуару, если бы на нем не стояли те же самые машины. А ведь все просто решается ЖКХ ставит столбики и никто не паркуется, зачем Америку изобретать когда все придумали давно?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Господа, а мы продаем или покупаем?
 
Верх Низ