Царапины...

  • Автор темы dfx
  • Дата начала
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!

Подскажите, кто как справляется с царапинами на кузове? Мне тут шкодливые детишки, по всей видимости, "прошлись" по багажнику слегка так. Их, канешна, уже не найти. А вот с царапиной как-то хоцца справится, чтобы не расстраивала ;-) Царапина вроде не очень глубокая. Цвет белий.

Заранее благодарен.
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Да, да. я то же с удовольствием послушаю. т.к. тема интерестная
 
A

Anonymous

Guest
Чё-то я припоминую - тема какая-то была давно
Что-то типа "карандаш vs полироль"
или что-то в этом роде...

Не могу через поиск найти
 
OP
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Вот, наверна, весчь...только у нас, похоже, не продается. :-/
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Отвечаю на тему "полироль против карандаша":
- по предварительным опросам карандаш рулит на две-три мойки машины - я склонен верить, сам не юзал;
- была куплена полироль в автомагазине (цены на полироли разные, но примерно 200-300 руб. за пол-литру): 1-полироль для грубой шлифовки (затирает мелкие неглубокие царапины реально, немного придает блеск) 2-полироль-вакса (придала блеск, новизну, нужна 3 раза в год)
- необходимость покупки втрой полироли под вопросом...рекомендую купить сначала № 1. если результат не устроит-докупить № 2.

П.С. Да, обрабатывать можно и куски элемента, переходов сильно не видно (ИМХО может у меня покрытие новое, год всего).
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Блин, забыл: у кого денех много-можно купить полировочные салфетки к полироли. А можно и фланелькой из трусиков жены отполировать.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
А вот ответьте мне пожалуйста...

Есть у меня желание отполировать машинку свою, есть даже какая-то полироль (не знаю какая- подарили год назад, так и ездит в багажнике.)
Вопрос
1) Где это можно сделать не своими руками, но со своей полиролью?
2) Как это сделать собственноручно? что для этого нужно кроме времени, чистой машины? Может салфетки какие специальные продаются?
 
O

Orbit

Guest
Карандаши бывают разные....
Сам использую карандаш, который представляет балончик с такой же АВТОЭМАЛЬЮ, чем покрашена сама машина. Конец карандаша как у обычного маркера (похож), только подпружиненый. Его надавливаешь ма место скола или царапины, ждешь минуту, пока эмаль просочиться по пористому наконечнику, и можно мазать...
НЕ СМЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ! Для полного собственного удовлетворения нужно купить еще такой же карандаш С ЛАКОМ, если покрытие металлик, тогда вообще не отличишь где был скол...
Стоит такое счастье 150 руб за карандаш.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Неплохо бы узнать где купил такое.
:) Покупал карандаш, как оказалось что он восковой-такое г..... я вам скажу. :(
 
Верх Низ