Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что то тишина! Ваговоды моторы кодируют наверное?
Я тут чуть не стал ваговодом в выхи, но к счастью жадность менеджеров вага уберегла меня от этого, хотя я уже и авто забронировал, но вовремя зашёл в другой автосалон, после которого понял что ваг не моё.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А андроид авто по воздуху и телефон в кармане?
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я тут чуть не стал ваговодом в выхи, но к счастью жадность менеджеров вага уберегла меня от этого, хотя я уже и авто забронировал, но вовремя зашёл в другой автосалон, после которого понял что ваг не моё.
Хонда все?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Я тут чуть не стал ваговодом в выхи, но к счастью жадность менеджеров вага уберегла меня от этого, хотя я уже и авто забронировал, но вовремя зашёл в другой автосалон, после которого понял что ваг не моё.
Какая тачка?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Надо разлочить у дилера за 14 круб. Дорого.
Не твой случай?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Не твой случай?
Не. Это если в магнитоле смвртлинк разлочен. У меня Рапид 2018 года, там эта ерунда залочена. Я так и не решился на то, чтобы ее разлочить.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 496
Реакции
1 614
Баллы
113
А у КИА с 2019 года уже встроенный Яндекс Навигатор с интернетом по Wi-Fi в ГУ.
И это мега круто, потому что телефон нужен лишь для того, что бы раздавать интернет на ГУ. А можно и вообще раздавать с мобильного роутера.
Всё сток, никаких прошивок, разлочек и прочего.
Как я понимаю, до такого не все производители авто дошли даже сейчас.
Андроид Авто кривое убожество, которое требует постоянного подключения телефона, а встроенные навигаторы у большинства производителей полное дно.
Еще плюс стоковых ГУ от Киа в том, что они на Андроиде полноценном и можно установить почти любой .apk файл. Хоть Стрелку, хоть Ютубчик.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Попозже напишу, пока только хожу смотрю разные варианты, которых к сожалению не много.
А у КИА с 2019 года уже встроенный Яндекс Навигатор с интернетом по Wi-Fi в ГУ.
И это мега круто, потому что телефон нужен лишь для того, что бы раздавать интернет на ГУ. А можно и вообще раздавать с мобильного роутера.
Всё сток, никаких прошивок, разлочек и прочего.
Как я понимаю, до такого не все производители авто дошли даже сейчас.
Андроид Авто кривое убожество, которое требует постоянного подключения телефона, а встроенные навигаторы у большинства производителей полное дно.
Еще плюс стоковых ГУ от Киа в том, что они на Андроиде полноценном и можно установить почти любой .apk файл. Хоть Стрелку, хоть Ютубчик.
Круто, осталось только ресурса добавить, чтоб двигатель выхаживал более сотки)))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я вот одного понять не могу, если всё так херово с ресурсом двигателя, почему так много Киа/Хендай в такси? А, Чип?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 496
Реакции
1 614
Баллы
113
Попозже напишу, пока только хожу смотрю разные варианты, которых к сожалению не много.

Круто, осталось только ресурса добавить, чтоб двигатель выхаживал более сотки)))
Что-что, а у КИА 1.6 двиг надежный (катализатор говно). А в 2.0 с 2017 год впихунли маслофорсунки и теперь он тоже более менее нормальный.
Всю малину портят катализаторы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я вот одного понять не могу, если всё так херово с ресурсом двигателя, почему так много Киа/Хендай в такси? А, Чип?
А почему их должно быть мало, это практически самые доступные авто на рынке, других то нет. Сейчас в такси гранты, весты, соплярисы, рио как раз самый ширпотреб, ремонт у всех этих авто относительно не дорогой, а других альтернатив уже давно нет.
 
  • Like
Реакции: Crew
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Что-что, а у КИА 1.6 двиг надежный (катализатор говно). А в 2.0 с 2017 год впихунли маслофорсунки и теперь он тоже более менее нормальный.
Всю малину портят катализаторы.
Ещё раз беда корейцев не столько в задирах, а в слабых силуминовых блоках, у них геометрия цилиндров уходит. Даже Артём в своих видосах уже неоднократно говорил что установка форсунок уберет задиры, но ресурса добавит не сильно. Плюс у любителей отжечь частенько вкладыши наматывает на колено, но это уже на моторах 2.4 Единственный плюс оставшийся у корейцев, в ремонте они дешевле.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А почему их должно быть мало, это практически самые доступные авто на рынке, других то нет. Сейчас в такси гранты, весты, соплярисы, рио как раз самый ширпотреб, ремонт у всех этих авто относительно не дорогой, а других альтернатив уже давно нет.
Да нихрена подобного! К5, Элантры - всё новье и ни разу не дешевое. Одна на одной гоняют по Москве.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да нихрена подобного! К5, Элантры - всё новье и ни разу не дешевое. Одна на одной гоняют по Москве.
Они дешевле аналогичных авто от других производителей. Для таксёров выгодней купить более дешманское авто, главное чтобы подходило для работы в такси с определенным тарифом. К тому же таксопарки покупают авто большими партиями что также сказывается на цене.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Они дешевле аналогичных авто от других производителей. Для таксёров выгодней купить более дешманское авто, главное чтобы подходило для работы в такси с определенным тарифом. К тому же таксопарки покупают авто большими партиями что также сказывается на цене.

Так почему же они берут это ломучее дерьмо? Аргумент «по цене» - вообще не аргумент.
Ты представляешь дневной пробег таксиста по Москве? Они ж через полгода должны попасть на двигатель с осыпавшимся в него катализатором.
 
Последнее редактирование:
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 072
Реакции
4 793
Баллы
113
Вот это поворот ! Я крайне заинтригован, ведь "машин" в понимании некоторых людей уже не делают, да и время покупки на пике наглости продавцов :cautious:
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 072
Реакции
4 793
Баллы
113
Месяц назад сдох один из датчиков парктроника, думал не найду уже таких моделей, но вчера удачно поменял :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Думаю итог на лицо, просто потрогать ТСИ стоит 200 косарей, полная капиталка корейца 100, ходят одинаково.
что то более сложное коерйское на ЖДИ 2.4-2.5 и 200+ и до полного утиля.....сомтри то тже К повер....
100 как это порщневую махнуть на корейце и если все остальнео целое. Если блок кривой -шорт б лок)
 
Верх Низ