Цены на новый Golf шокируют конкурентов

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Имхо, очень странная цена. Что-то здесь не так.

Так ты статью почитай и станет понятно что там не так.
З.Ы. Интересный факт после прочтения статей из разных журналов (например автомобильных) если человек не разделяет мнения авторов значит статья полюбому заказная))))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Так ты статью почитай и станет понятно что там не так.
З.Ы. Интересный факт после прочтения статей из разных журналов (например автомобильных) если человек не разделяет мнения авторов значит статья полюбому заказная))))
:) Про какую статью идет речь?
По поводу темы вообще -- это стеб. В общем, я отметился на первой странице с не информативным сообщением))))))
Никогда Гольф не будет шокировать конкурентов, так как он дороже. Иначе это был бы уже не VW. Не может он стоить дешевле определенного уровня, как ни крути.
Если смотреть общо, то можно выделить, наверное, несколько машин.
1) Сид, Фокус, I30
2) Гольф, Пыж 308
3) БМВ 1, Мерс B-Class.
Все они являются представителями одного "размера", однако, покупатели у них совершенно разные:) И каждый, делая выбор в пользу одного или другого, поступает правильно.
Рациональность того же СИДа неоспорима. Никогда он не наломается на ту разницу в цене с "копейкой". Но и не станет ей никогда. Все равно будет разделение по престижности, хотя бы по марке. Надеюсь, никто не возражает?:prankster:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
:) Про какую статью идет речь?
По поводу темы вообще -- это стеб. В общем, я отметился на первой странице с не информативным сообщением))))))
Никогда Гольф не будет шокировать конкурентов, так как он дороже. Иначе это был бы уже не VW. Не может он стоить дешевле определенного уровня, как ни крути.
Если смотреть общо, то можно выделить, наверное, несколько машин.
1) Сид, Фокус, I30
2) Гольф, Пыж 308
3) БМВ 1, Мерс B-Class.
Все они являются представителями одного "размера", однако, покупатели у них совершенно разные:) И каждый, делая выбор в пользу одного или другого, поступает правильно.
Рациональность того же СИДа неоспорима. Никогда он не наломается на ту разницу в цене с "копейкой". Но и не станет ей никогда. Все равно будет разделение по престижности, хотя бы по марке. Надеюсь, никто не возражает?:prankster:

Про статью см выше
А список у тебя жидковат, где всякие цивики, мазды тройки, ланцеры, вольво и ещё некоторые
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Sicilian - вот все верно написал )) Кто хочет платить за брэнд деньги, тот и платит ;) было бы у меня денег много, может тоже бы заплатила ))
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Про статью см выше
А список у тебя жидковат, где всякие цивики, мазды тройки, ланцеры, вольво и ещё некоторые
Я для примера просто привел) Чтобы принцип был ясен)
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
вот про что я и говорил!!! кто хочет и может платить деньги за бренд, тот и платит!

2 !Chip в объяве американский туарег, а американцы могут быть ох какими дихими!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вот про что я и говорил!!! кто хочет и может платить деньги за бренд, тот и платит!

2 !Chip в объяве американский туарег, а американцы могут быть ох какими дихими!

Там ещё много объяв
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
http://bibika.ru/list.php?id=55128992
Посмотри цены, новый туарег стоит больше 2 лимонов, а 2005-2006 год стоит в 1 лим, это по твоему нормально для немецкого авто?

Тоурег за 3-4 года теряет 30-40% вполне нормально, наверно как и любая машина этого ценового диапазона.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тоурег за 3-4 года теряет 30-40% вполне нормально, наверно как и любая машина этого ценового диапазона.

По моим подсчётам получилось около 50% за 3 года, я незнаю как ты считал...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
По моим подсчётам получилось около 50% за 3 года, я незнаю как ты считал...
Те цены что щас в расчет брать ненадо, тк повысили пошлины, поднялся доллар и кризис.
Ну найди мне 3-х летний тоур 2,5 в нормальной комплектации, в хорошем состоянии за 750т.(Новый он стоил до кризиса 1500), меньше 1млн не найдеш!
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
бесплатный сыр только в мышеловке.цена низковата,но брать с базовой комплектацией..то бишь вобще пустую никто не будет,я думаю.а опций наберешь-вот и получится цена прошлого гольфа
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Сегодня в Европе стартуют продажи нового Volkswagen Golf в кузове универсал. Как сообщили в представительстве компании, VW Golf Estate 2010 предлагается европейским покупателям с шестью двигателями на выбор, каждый из которых отвечает экологическому стандарту "Евро-5". Четыре бензиновых мотора мощностью от 79 до 158 л.с. и два турбодизеля (104 и 138 л.с.) могут комплектоваться механической или полуавтоматической коробкой передач.
В базовую комплектацию Golf Estate входят ESP, шесть подушек безопасности, электроприводы всех окон, бегущие огни фар дневного света, центральный замок с дистанционным управлением, релинги на крыше и климат-контроль. Цена универсала в Германии стартует с отметки 18 500 евро.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/05/22/1470894
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Сегодня в Европе стартуют продажи нового Volkswagen Golf в кузове универсал. Как сообщили в представительстве компании, VW Golf Estate 2010 предлагается европейским покупателям с шестью двигателями на выбор, каждый из которых отвечает экологическому стандарту "Евро-5". Четыре бензиновых мотора мощностью от 79 до 158 л.с. и два турбодизеля (104 и 138 л.с.) могут комплектоваться механической или полуавтоматической коробкой передач.
В базовую комплектацию Golf Estate входят ESP, шесть подушек безопасности, электроприводы всех окон, бегущие огни фар дневного света, центральный замок с дистанционным управлением, релинги на крыше и климат-контроль. Цена универсала в Германии стартует с отметки 18 500 евро.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/05/22/1470894

А от кого бегущие???..... ну просто не в курсе))))
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
A

ash

Guest
а лучше Mazda 6 взять 2008 года выпуска! чем за "С" класс отваливать 800тр[/B]
Самая жуткая машина, на которой доводилось ездить. Жесткая жутко просто.
А ещё стоит почитать про надёжность народного Туарега, в последнем авторевю
Ну, и что там пишут? Что журналисты так офигенно знают какова надежность туарега, на который им дали посмотреть и проехать на тестдрайвовом? Не смешите меня.
мда? они скорее всего говорили про дорестайл))))))))
после рейстайлинга они все болчки подлечили...
не стоит доверят журналюгам из авто-ревю, им кто кость пожирнее кинет, того и восхваляют..
Не совсем - там своя временная география. С рестайлом просто стали другие проблемы.
А смысл им восхвалять если цены на б\у туареги очень сильно падают по сравнению с другими авто, есть его величество рынок который всё ставит на свои места, кто купит за дорого "немецкое чудо авто" которое в содержании диких денег стоит по отношению к однокласникам.
Кстати для Кайена всё написаное также верно они соплатформенны с туарегом
Жуть! Я скажу по секрету - что авто фольксвагена теряет от 5 до 30% сразу же после постановки на учет в первый раз. За шильдик многа хотят.
Каен и туарег не совсем одинаковую базу имеют. Они почти всю начинку одинаковую имеют, ток по разному программированную. На самом деле в этих двух машинах порш проектировал двиг и тормоза, а фольц все остальное, ну порш еще и программы свои писал.
По отношению к кому туарег дороже в обслуживании? Какие у него одноклассники? С кем ты его щас сравнил? Я не понимаю.
Volkswagen Touareg
Цена: 857 000 руб
Год выпуска: 2005
Пробег: 109 тыс. км.
Кузов: Внедорожник ( Джип )
Цвет: зеленый
Двигатель: инжектор, объем 3.20 л.
Тип привода: полный
Коробка передач: АКПП
Состояние: отличное
Условия: торг
http://bibika.ru/card.php?gidcar=740847&nail=
:b3b4e46f21f040a62b4 Это вообще ни о чем - в базе, с маломощным двигом, диким пробегом и с перетянутым салоном - наводит на размышления.
Про туарег по авторевю не узнаешь. Это примерно как выбирать покрышки - вроде во всех журналах пишут че как, а все равно каждый сезон тема всплывает.
Как здесь кто то говорил - давайте обсуждать вкус креветок с тем кто их ел.
:hi:

По теме - гольф все больше уходит от своих характерных черт и становится практически неразличимым. Сам гольфик машина очень хорошая, люди пересевшие на гольф нисколько об этом не пожалели.
Вот мне сейчас сирокко очень симпатизирует - очень выразительный авто.
 
Последнее редактирование:
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Алексей все по полочкам разложил))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
:b3b4e46f21f040a62b4 Это вообще ни о чем - в базе, с маломощным двигом, диким пробегом и с перетянутым салоном - наводит на размышления.
Про туарег по авторевю не узнаешь. Это примерно как выбирать покрышки - вроде во всех журналах пишут че как, а все равно каждый сезон тема всплывает.
Как здесь кто то говорил - давайте обсуждать вкус креветок с тем кто их ел.
:hi:

109 это дикий пробег?
с чего ты взял что салон перетянут?
маломощный движек 3.2 литра?
Я всеголишь писал про статью, не я её писал понимаешь?
 
Верх Низ